6 вещей, которых вы не знали о Крите (но вы должны)

May 20, 2019

6 вещей, о которых вы не знали о Крите

Этот невероятный остров - самый большой в Греции - чрезвычайно разнообразен.Какой бы вид приключений вы не искали - на  Крите есть всё. Ниже мы составили список из 6 фактов, которые вам следует знать о Крите

6 вещей, которые вам нужно знать о Крите

1. Крит великолепно подходит для всех возрастов и любого бюджета

Пляж Агиа Марина

Крит - очень безопасный остров, который подойдет каждому, даже тем, кто предпочитает уединенный отдых. Путешественники - одиночки смогут насладиться тишиной и красотой природы и отдохнуть от суеты мегаполисов.Но, с другой стороны - это очень коммуникативный остров и здесь легко завести новые знакомства.

Крит отлично подходит для семейного отдыха. Здесь очень много песчаных пляжей с мелководьем, например Элафониси (дети любят розовый песок!). Есть отличные походы на любой уровень, водный спорт, а также аквапарки для удовольствия детей. Здесь также вашим детям понравятся и образовательные развлечения, такие как посещение Критского аквариума, и даже Кносский дворец зажжет в них воображение и любопытство. В любой точке острова можно найти большое количество прекрасных семейных апартаментов и отелей, а в тавернах можно продегустирвать огромное количество блюд традиционной Критской кухни.

Ханья

Группа друзей также сможет насладиться отдыхом на острове Крит. Это одно из самых популярных мест для активного отдыха с живописными дорогами и удаленными пляжами, которое полюбят туристы. Он также отлично подходит для проведения торжеств и различных встреч. В некоторых городах и туристических деревушках жарким летом кипит ночная жизнь,что делает его привлекательным для молодого поколения.  

Крит - это романтичный остров. Начиная от фешенебельных отелей и  венецианской красоты городов до пляжей мирового уровня, Крит предлагает огромный выбор, для того,чтобы вы могли провести медовый месяц своей мечты.

Какой бы стиль отдыха вы не искали - от  расслабления в пятизвездочном отеле и частной прогулки на парусной лодке, до пеших прогулок по известным ущельям и обучению подводному плаванию - Крит идеально подойдет для медового месяца.

2. Вам не нужно грабить банк, чтобы приехать на Крит.

На Крите есть жилье на любой вкус и кошелек.

Samonas

Группа друзей, большие семьи или просто пары могут насладиться приватностью и гибкими предложениями, которые предлагает частная вилла.Традиционная вилла с местным характером придаст вашему отдыху незабываемые впечатления. Если, с другой стороны, вы желаете, чтобы кто-то готовил вам завтрак и менял полотенца и остальное, тогда вы можете выбрать отдых в отеле. На Крите есть несколько замечательных семейных курортов.

Villa Ippocampi

Возможно вы ищете спокойное и тихое место, подальше от детей.В этом случае вас может заинтересовать непринужденная утонченность, которую предлагают бутик - номера только для взрослых.На Крите есть также много необыкновенных роскошных отелей. Вы можете найти стильные номера на любой вкус, многие расположены в исторических зданиях, чтобы вы могли прикоснуться к великой истории и почувствовать атмосферу Крита прошлых веков.

Daios Cove

Крит встречает своих гостей круглый год. Если у вас есть возможность приехать не в высокий сезон, то вы можете найти себе любое жилье по привлекательным ценам.

3. Раки - ответ всему, да это так!

Раки - это прекрасный традиционный Критский напиток. Крепкий и чистый, он производится из винограда или остатков винограда после изготовления вина. Вы можете прочувствовать вкус винограда в нем и это просто восхитительно.

раки

Это не послеобеденный напиток.Это напиток на любой случай. Местные жители часто пьют раки во время обеда - она благотворно влияет на организм. Раки - принимает участие в любых обстоятельствах жизни, как говорится, и в горе и в радости. Раки - это основа любого хорошего разговора, каждого фестиваля и танца. Это поистине дух Крита.

Если крепкие напитки вам не по вкусу, то можно насладиться прекрасным местным вином. На известных Критских винодельнях выращивают не только всемирно известные сорта винограда, но и местные уникальные сорта, из коорых получается прекрасное вино с ярким вкусовым букетом, пропитанным духом и культурой Крита..

Виноградники на Крите

Как и в материковой Греции на Крите развивается производство пива. Местные пивоварни изготавливают критские сорта пива, чтобы гости острова могли утолить жажду в жаркие летние дни.

Notos пиво

4. Крит принимает гостей круглый год.

Крит обладает удивительно мягким климатом, красивой природой и огромным количеством ландшафтов. Как самый южный остров Греции, Крит благословен мягкой зимой, ранней весной и долгой мягкой осенью.Это действительно круглогодичное направление. Кроме того, в не сезон вы можете изучить остров более тщательно, без толпы народа. Более подробно о том, в какое время года лучше посетить Крит вы можете узнать здесь

Ущелье Рихтис

В более прохладные месяцы наслаждайтесь природной красотой Крита. В это время остров пышет зеленью, зимой текут ручьи, что делает его самым подходящим временем для похода и знакомства со знаменитым ущельем Самарья, среди многих других замечательных маршрутов.

Ущелья Самарии

Знаете ли вы, что Крит является прекрасным местом для исследования пещер? Спелеологи будут в восторге от изучения критских пещер. Как для любителей археологии, так и для любителей истории вам интересно будет знать, что пещеры Крита тысячелетиями использовались для убежища многих поколений. Это места Богов и героев: одни приютили маленького Зевса, другие сыграли роль в более поздней истории, во время противостояния туркам.

пещеры Крита

Птицы любят Крит. Это прекрасное место для их отдыха во время миграции. Если птицы любят остров, то он представляет большой интерес для орнитологов. На Крите есть много отличных мест для наблюдений за птицами.

Пляж Балос

Конечно, многие сказочные пляжи являются самым большим достоянием Крита. Есть пляжи на любой вкус - каменистые и удаленные, роскошные и полностью оборудованные.Галечные и песчаные, тихие или ветреные, которые отлично подходят для водных видов спорта. На острове расположено множество экзотических пляжей.Приезжайте в межсезонье, чтобы насладиться своим собственным раем.

5. Вам  понадобится целая жизнь, чтобы увидеть весь Крит

Озеро Вулисмени

Это самый большой остров - 260 км в длину и 56 км в ширину. Но причина не в размере острова. Это огромное количество разнообразных  достопримечательностей, которые нужно обязательно посетить. Здесь есть каменистые горы, ущелья, пышные равнины и длинные прибрежные маршруты. Основные города и самые популярные районы открывают много интересного для посетителей.

Пляж Куременос возле Ситии

6. Крит - это не просто одна красивая деревня, их сотни.

Таверны и рестораны в Палеохоре

Вы найдете настоящий Крит в его деревнях. У каждой деревни свой характер: на пышных равнинах Крита есть живописные рыбацкие деревни, каменистые горные и утопающие в зелени деревни.

Фоделе

Например, знаете ли вы, что великий художник испанского ренессанса на самом деле был критянин? Вы можете посетить деревню, где родился Эль Греко, и где расположен его музей.

Другие деревни славятся музыкой. Вы можете посетить деревню Анойя, деревню с гордой историей и отличной музыкальностью, место рождения легендарных лиристов. Для того, чтобы послушать истинную критскую музыку и увидеть сильную культуру критской деревенской жизни, вы можете посетить традиционный критский деревенский фестиваль - панигири. Это фантастический способ получить подлинный вкус культуры Крита.

Панигири на Крите

Практическая информация о Крите

Как добраться до Крита:

Самолетом:

На Крите 2 международных аэропорта, один в Ираклионе, другой в Ханье. Они работают в течение всего года, а летом есть прямые рейсы из многих международных направлений.Есть несколько ежедневных рейсов, соединяющих столицу Греции Афины с Критом, время полета составляет приблизительно 45 минут.

Также есть маленький аэропорт на востоке острова, в Ситии.

Из аэропорта Ханьи с Ryanair

По морю:

Существует отличное паромное сообщение, связывающее Крит с Пиреем и другими направлениями. Несколько сайтов, таких как ferriesingreece.com и Go ferry, помогут вам организовать поездку. 

Ознакомьтесь также с нашим руководством о паромах на Крите.

Ираклион

Как передвигаться по острову

Крит отлично подходит для поездок на автомобиле, дороги также красивы и интересны, как и места назначения! Если вы путешествуете на машине, ознакомьтесь с нашими полезными статьями о том, где можно припарковаться в Ираклионе и Ханье.

Rental Center Crete

Существует также надежный общественный автобус, который называется KTEL, он доставит вас из города в город.

Лучшее время года для посещения Крита

Крит - это уникальное направление, где будет интересно круглый год. Особенность Средиземноморского климата - это великолепное лето и мягкая зима. Весна наступает рано, а осень затягивается, и жители наслаждаются плаванием в море не менее шести месяцев в году. Сейчас на Крите всё больше отелей остаются открытыми весь год, что дает прекрасную возможность туристам приехать на Крит и в зимние месяцы, чтобы в спокойном ритме исследовать все достопримечательности.

Остров Крисси - Крит

Что взять с собой на отдых на Крите

Это остров для активного отдыха, поэтому вам понадобится удобная обувь. Даже в городах, вместо ожидаемого гладкого асфальта вас ждут живописные булыжники. Даже летом ветер может быть прохладным, поэтому вам понадобится одежда с длинными рукавами и легкая куртка или свитер. Если вы едете в горы - и мы надеемся, что вы это сделаете, потому что это просто фантастика (!) - вы можете ощутить бодрящую температуру летней ночью. Если вы планируете посещать церкви и монастыри, обратите внимание, что наряд должен быть скромным - плечи и колени должны быть закрыты. Широкий шарф может служить шалью или самодельной юбкой. Солнце на острове яркое и ласковое. Шляпа, высококачественные солнцезащитные очки и солнцезащитный крем являются обязательными атрибутами во время вашего отдыха на Крите. В любое время года берите с собой купальный костюм - вы никогда не знаете, когда в ноябре или феврале может наступить жаркий день! Вы можете надеть что-то повседневное или элегантное вечером.

Деньги

Повсюду установлены банкоматы. Мы рекомендуем пользоваться банкоматами местных банков, как правило они предлагают лучший курс и меньшую комиссию. POS-терминалы широко используются и в Греции. Прочтите наш пост на наиболее часто задаваемые вопросы.

Интернет

В гостиницах и кафе, а также в некоторых муниципальных точках есть хорошее интернет-соединение. В некоторых отдаленных горных районах вы можете в течение коротких периодов быть без сигнала. Местные мобильные компании, доступные в Греции, это Vodafone, Cosmote и Wind.

Дальнейшая информация

Для получения более подробной практической информации о местах, которые вы планируете посетить, посмотрите наши статьи: Ханья, Ретимно, Ираклион, Агиос Николаос и многое другое здесь.

Спиналонга возле Агиос Николаос

Эти шесть причин выбора острова Крит для вашего следующего отпуска - только начало. Остров богат культурой и природой, историей и гастрономией, не говоря уже об этих удивительных пляжах. Узнайте больше об этом потрясающем месте и начните планировать свой идеальный отпуск.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас на Крите!

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis