Самые живописные пляжи Южного побережья Крита

April 15, 2021
Самые красивые пляжи южного Крита

Пляжи Южного побережья острова Крит омываются Ливийским морем. В некоторых местах они окружены лесами, разделены ущельями, а также здесь открывается фантастический вид на закаты. В какую бы часть острова вы не прибывали - в Ираклион или Ханью, самым удобным способом добраться до южного побережья Крита будет взять автомобиль напрокат.

Южное побережье Крита относится к числу таких мест, которые надолго остаются в памяти после их посещения. Некоторые его пляжи, омываемые лазурными водами Ливийского моря и окруженные экзотическими песчаными дюнами и кедровыми или пальмовыми лесами считаются лучшими во всей Греции. Удивительно, но за некоторыми исключениями эта часть острова погружена в сказочную безмятежность, так как из-за труднодоступности местности здесь не встретишь большое количество путешественников. Добро пожаловать на Южный Крит - место, где вашей самой большой проблемой будет расстановка приоритетов для мест посещения.

Элафониси

Элафониси - это идеальное место для истинных ценителей природы. В юго-западной части острова бирюзовая вода настолько прозрачна, что кажется ненастоящей; песок окрашен в розовый цвет, потому что он смешан с тысячами частиц измельченных кораллов, а пройдя по песчаной косе несколько десятков метров от пляжа вы окажетесь на маленьком островке с белыми дюнами. Рай на земле существует и он находится в 78 км от города Ханья.

Элафониси

Кедродасос

Кедродасос - Великолепный кедровый лес, выходящий на пляж с белым песком, который заканчивается в кристально чистом лазурном море волшебным образом защищает это место от суеты и шума расположенного почти рядом оживленного пляжа Элафониси. Пляж необорудован, но от палящего летнего солнца можно свободно укрыться в тени деревьев и отдохнуть от толпы, наслаждаясь прекрасными пейзажами.

Агиос Павлос

Этот пляж расположен в южной части префектуры Ретимно и очень комфортен для его посетителей. Изогнутые дюны, высота которых достигает 30 метров, аккуратно выходят на песчаный пляж, который, в свою очередь, заканчивается в абсолютных синих водах Ливийского моря. Агиос Павлос - идеальное место для любителей снорклинга. Волшебный закат и лучи солнца, которые играют между зонтиками на пляже, дополняют эту сказочную картину. 

Орти Аммос

Исследование великолепных песчаных пляжей южного побережья Крита продолжается и приводит нас в место, дышащее историческими событиями - Франгокастелло, неподалеку от которого и находится пляж Орти Аммос. Прозрачная лазурная вода, мелкий песок и безграничность Ливийского моря создают впечатляющую картину этого места.

Триопетра

Этот прекрасный пляж с мелким песком омывают кристально чистые воды Ливийского моря, которые окрашиваются на закате в оранжевые и красные краски, создавая незабываемые ощущения. Триопетра пляж расположен в 23 км от живописной деревушки Плакиас и в 50 км к югу от города Ретимно.

Превели

Горная река, разделяющая пальмовый лес, выходящий к морю, образует маленькие озерки и водопады, в которых можно поплавать перед тем как попасть на один из самых красивых пляжей Крита - Превели.

Пляж Перевели

Агиофаранго

Вдали от мирской суеты, в конце впечатляющего ущелья, пройти которое удается за полтора часа, расположен пляж Агиофаранго. Пляж усыпан мелкой галькой, которая играет разнообразными оттенками в бирюзовой воде. Здесь нет никакой “организации”: только вы, Ливийское море, солнце и голубое небо над головой. Волшебство.

Хриси">Гайдурониси / Хриси

На этом маленьком, незаселенном острове, расположенном напротив Иерапетры, находится пляж вашей мечты, усыпанный тысячами разноцветных ракушек и камней, переливающихся в изумрудной воде, и кажущихся сказочными. Вы можете познакомиться с этим фантастическим местом, совершив морскую прогулку из Иерапетры.

Пляж Перевели

Мегали Паралия (Большой пляж) Иерапетры

Да, такое непривычное название “Мегали Паралия” имеет один из самых красивых пляжей восточной части острова в префектуре Лассити. Ровный песок, глубокие изумрудные воды Ливийского моря, фантастические дюны и несколько шезлонгов составляют декорацию этого места.

Агия Фотья

В 10 км от Иерапетры располагается еще один пляж с милым названием Агия Фотья. Этот немноголюдный пляж с темным песком окружает синее море с одной стороны и высокие живописные платаны и кустарники с другой. Вход в море пологий, вода спокойная, что делает это место идеальным для отдыха с детьми. Пляж Агия Фотья пользуется популярностью как у местных жителей, так и у гостей острова Крит.

Пляж Агия Фотья Крит

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis