Снорклинг на Крите

February 13, 2021
Все о снорклинге на Крите

Если вы думаете, что вся красота Крита - это фантастические пляжи, ущелья и горы, то наверное вы еще не изучили его подводный ландшафт. Подводный мир Крита абсолютно волшебный. И его легко изучить, занимаясь снорклингом на Крите. Вам не нужно иметь лицензию дайвера, чтобы плавать в окружении красивых экзотических рыб и восхищаться богатым разнообразием кораллов и водной флоры в водах Крита. Фактически, вам нужна только маска и трубка, и некоторое другое оборудование для более комфортного погружения, с которым справятся даже новички. Опытные гиды покажут вам лучшие места, чтобы вы могли насладиться величием подводного царства.

Снорклинг на Крите: Исследуйте Критские моря

Воды Южного Средиземноморья чрезвычайно благоприятны для погружения. Вода здесь настолько соленая, что возможно вам может понадобиться тяжелый пояс, чтобы погрузиться глубоко в море - профессиональные дайвинг-центры предоставят вам все необходимое оборудование для снорклинга, например ласты для более быстрого передвижения. У них также есть камеры, которые запечатлеют это событие.

Свободные дайверы в Критском море

Это прекрасное занятие для всех возрастов и уровней физической подготовки. Снорклинг это также прекрасная альтернатива для тех, кто не может долго ходить пешком - здесь вы не напрягаете свои суставы и морская соленая вода благотворно влияет на ваше здоровье и красоту.

Что делает Критские моря идеальными для снорклинга

Знаменитые кристально чистые воды великолепны не только на поверхности, но и в глубине. Прозрачное море, которое омывает остров Крит дает прекрасную возможность для снорклинга из-за своей прозрачности на 30 метров и глубже.

Пляж Потамос Гавдос

Следующий фактор - это температура воды. Даже в Январе температура воды в море не опускается ниже 16 градусов. В Августе море прогревается в среднем до 26 градусов. Это означает, что вы можете проводить долгое время в воде, где бы вы ни отдыхали. Вы можете заниматься снорклингом в пещерах, бухтах и на крошечных островах. Одна из прекрасных особенностей этого занятия - это то, что вы попадаете в самые прекрасные и потаенные места на Крите. Скалистые пляжи представляют наибольший интерес у любителей снорклинга, благодаря прекрасному подводному ландшафту и изобилию морской жизни.

Дайвинг на Крите

Неудивительно, что самые лучшие места наиболее удалены. Туда можно попасть только проехав по узким дорогам, которые извиваются среди живописной и нетронутой природы. И скорее всего вам также придется пройти пешком.

Снорклинг на Южном побережье Крита

Многие поклонники снорклинга предпочитают отправляться на более крутое и скалистое Южное побережье Крита - менее изученное и более дикое, омываемое кристально чистым Ливийским морем.Здесь на скалистом побережье подводный ландшафт оставляет незабываемые впечатления.

Пляж Плакияс

Пляж Суйя, расположенный на южном побережье префектуры Ханьи - один из самых популярных на юге и идеально подходит для плавания и для снорклинга. В префектуре Ретимно расположен другой популярный у любителей снорклинга пляж - Плакиас.

Крепость Франгокастелло

Франгокастелло - это еще один популярный пляж на юге Крита, он расположен около одноименной крепости. Здесь вы можете выбрать один из трех пляжей - два из них песчаные, но самый западный пляж - галечный и отлично подходит для снорклинга.

Розовый пляж Элафониси

Элафониси - один из легендарных пляжей Европы. Этот небольшой остров покрыт редкими видами растений и цветов и здесь есть живописная лагуна с розовым песком. Это фантастическое направление для поклонников снорклинга.

Пляж Матала Крит

Еще один популярный пляж на южном побережье Крита - это Матала, где в пещерах в скале когда-то жили свободные духом хиппи, среди них была Джони Митчелл (она написала об этом песню). Вдоль этого скалистого побережья можно заняться снорклингом и увидеть под водой древний римский порт. Агиофаранго - это тоже завораживающее направление для сноркелинга. Это залив, поэтому море здесь спокойное. Вы увидите здесь звезды - конечно морские звезды, и множество разноцветных морских рыб. Подводная топография также впечатляет.

Снорклинг на Северном побережье Крита

Залив Агия Пелагия

На северном побережье стоит обратить внимание на захватывающий залив Агия Пелагия, который находится к западу от Ираклиона. Это место тоже прекрасно подходит для снорклинга. Около пляжа расположено несколько пещер, которые могут исследовать любители плавания с маской и трубкой. Можно купить экскурсию и добраться до пещер на приватном скоростном катере и изучить пещеры в сопровождении опытного гида. Пляж Петрес - между Ретимно и Ханьей - также прекрасное место для снорклинга.

Альмирида Крит

Еще одно популярное для снорклинга место на Северном побережье между Ретимно и Ханьей - это прекрасная Альмирида.

Пляж Вулизма в заливе Мирабелло также очарователен. Но если вы ищите что-то интересное, безусловно вам нужно отправиться в Элунду, чтобы изучить не только потрясающий подводный ландшафт и морских обитателей этого региона, но и увидеть развалины древнего Дорийского города Олус, который находится под водой.

Залив Мирабелло в Элунде

На самом деле вы можете добраться до любого скалистого берега, если исследуете Крит на арендованном автомобиле, что поможет вам получить незабываемые впечатления во время отдыха.

Острова вокруг Крита

Крит такой большой, что у него есть собственные острова - секретные крошечные райские уголки. Один из таких - остров Диа в 9 милях от Ираклиона. Длина этого острова всего 5 км и это очень популярное место у снорклеров. Собственно, это место посещал даже знаменитый исследователь Жак Ив Кусто.

Пляж острова Хриси

Из южного портового города Иерапетра кораблик доставит вас на остров Хриси - один из самых южных островов Европы. Золотые пески покрыты тенью прекрасных и ароматных Ливанских кедров и плавать здесь одно удовольствие. Но здесь также есть 3 разных места для снорклинга, где вы сможете ознакомиться с подводным миром в отдаленных песчаных бухтах.

Секретные бухты для снорклинга

На Крите есть большое количество бухт, о которых знают только некоторые рыбаки и местные жители, и куда можно добраться только на лодке. Вы можете посетить эти скрытые райские уголки с экскурсией, которые устраивают местные дайвинг центры. Рыбы могут быть пугливыми, но в таких труднодоступных местах их гораздо больше.

Что вы можете увидеть, занимаясь снорклингом на Крите

Морской подводный мир Крита богат и очень разнообразен. Океанологи-любители, занимаясь снорклингом, могут получить неплохое образование - некоторые дайв-центры предлагают ныряльщикам карты для идентификации видов, обнаруженных под водой. А среди рыб не забудьте отыскать морских коньков, они могут быть пугливыми, но очень симпатичные. Различные актинии и морские ежи, осьминоги, угри и многие другие виды морских обитателей дополняют биологическое разнообразие морской фауны. Здесь также богатая морская растительная жизнь. Вся подводная топография великолепна, включая коралловые рифы, пещеры, скалы и впадины.

Погружение с маской на пляже Крита

С течением времени и сменой цивилизаций на земле осталось очень много следов древности - подводные руины только добавляют азарта снорклерам.

Снорклинг на Крите - Занятие круглый год

Так как в течение всего года в море сохраняется комфортная температура, вы можете заниматься снорклингом на Крите в любое время года. В более прохладные месяцы дайвинг-центры могут предоставить вам гидрокостюм для длительного плавания под водой. Фактически самое лучшее время для занятия снорклингом - это осень. В сентябре и октябре, например, рыба-пила подходит ближе к берегам для того, чтобы отложить икру. Хищные рыбы могут их атаковать, что дает возможность увидеть множество видов рыб.

Суша и подводный мир - Всестороннее изучение Крита

Поездка по Криту на арендованном автомобиле - это самый лучший способ узнать остров, его ущелья и деревушки, потаенные пляжи и горы. Добавив снорклинг в список ваших занятий на острове, вы сможете в полной мере ознакомиться с природным великолепием Крита на суше и на море.

Женщина-снорклер

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis