Агия Пелагия - Крит - Все об Агии Пелагии

August 14, 2019

Агия Пелагия

Агия Пелагия, одна из самых красивых рыбацких деревень на северном побережье Крита, представляет собой невероятно живописное приморское поселение, невероятно аутентичное и живописное. Популярная курортная зона Агия Пелагия имеет многогранную привлекательность. Если вернутся к древней минойской эпохе, то эта деревня использовалась в качестве карьера, а также для выращивания сельскохозяйственных культур. В венецианский период она приняла более монашеский характер, и в то же время она пережила стихийные бедствия, по крайней мере, дважды. Сосредоточив внимание на рыболовном промысле , которое поддерживало местных жителей в течение долгого времени, Агия Пелагия с тех пор поддерживает свое очарование и стала одной из самых привлекательных приморских деревень на Крите, и считается одним из лучших регионов, где можно по-настоящему расслабиться, а также находится довольно близко к городу Ираклион.

Все, что вам нужно знать об Агии Пелагии, Крит

Где находится Агия Пелагия?

Вы найдете Агию Пелагею в 23 км к западу от аэропорта Ираклиона . Агия Пелагия остается спокойной, поскольку она укрыта от ветров. Деревня принадлежит префектуре Ираклиона и предоставляет прекрасную альтернативу местным жителям, живущим в городе, провести день, наслаждаясь теплой и приятной атмосферой, несмотря на свою популярность.

Agia Pelagia top view

Как добраться до Агия Пелагия?

Агия Пелагия находится в нескольких минутах езды от Ираклиона. Это потрясающее расположение позволяет вам арендовать автомобиль в Ираклионе, и вид на нее открывается с главной дороги, когда ландшафт опускается к морю. Вы также можете добраться до Агии Пелагии на общественном транспорте под названием KTEL, однако, аренда собственного автомобиля также позволит вам исследовать окрестности в своем собственном ритме. Кроме того, автобусы не ходят по вечерам, поэтому наличие собственного автомобиля позволит вам легко управлять своим временем.

Agia Pelagia beach

История Агии Пелагии

Во времена древней минойской цивилизации Агия Пелагия обладала огромным природным богатством в скале Гринсчист, которая помогла заложить основы ее экономики, а в венецианский период она стала местом с монашеским интересом. В более недавние времена Агия Пелагия переживала случаи, когда она была уничтожена цунами, рожденными землетрясением, но сегодня это спокойное место, где можно насладиться удивительными визуальными эффектами. Она стала местом туристического интереса в середине XX века постепенно, и теперь может похвастаться множеством прекрасных гостеприимных объектов, которые, однако, не отступают от своего подлинного очарования. Будучи преображенной всей этой историей, Агия Пелагия - это оживленное, успокаивающее место, которое поразит тех, кто ищет отдых рядом с пляжем, которое также обладает большим разнообразием в своем наследии. 

Fodele

Что посмотреть и чем заняться в Агия Пелагии, Крит

При посещении Агии Пелаги, можно увидеть и сделать разные вещи. От культурных достопримечательностей до прекрасных пляжей ваш день может быть таким же насыщенным или расслабленным, как вы сами захотите. Для тех, кто хочет открыть для себя более духовную сторону имеется возможность посетить одноименную церковь Агия Пелагия в монастыре Савватиана, которая находится в первом ряду списка, что нужно посетить в этом месте. Савватианский монастырь, построенный в 1600-х годах, принадлежит к большему числу монастырей, построенных в венецианский период. Он расположен в безмятежном месте, на высоте 400 м над деревней Рогдия, и считается одним из самых красивых монастырей на Крите. Занимая обширное пространство, монастырь Савватиана расположен среди зеленых фруктовых садов, в то время как его естественно укрепленное положение передает скрытное чувство, которое полностью соответствует его использованию в качестве места духовного отступления для монахов.

Agia Pelagia bay

Музеи для посещения вблизи Агии Пелагии, Крит

Один из самых известных музеев, который стоит посетить недалеко от Агии Пелагии - это дом Эль Греко, расположенный в деревне Фоделе. Хотя он не содержит всемирно признанных оригиналов картин, там вы сможете увидеть его самые знаменитые произведения.

El Greco portrait

Считается, что это место рождения знаменитого Доменикоса Теотокопулоса, известного под именем Эль Греко, приятное времяпрепровождение на пару часов там гарантированно. Также на его территории есть небольшая византийская часовня .

Пляжи в Агии Пелагии, Крит

Как популярное курортное место, Агиа Пелагия не могла обойтись без удивительных пляжей в радиусе 5 км. Она расположена в центре небольшого залива и окружена двумя другими маленькими бухтами, которые образуют еще два причудливых пляжа к востоку и западу. Одноименный пляж Агия Пелагия имеет форму подковы и может похвастаться плотным и темным песком. Это главный пляж в этом районе, где есть множество пляжных таверн, а также пляжные шезлонги и зонтики. Пляж Лигария расположен ближе к Ираклиону. Это небольшой пляж, который идеально подходит для сноркелинга, семейного отдыха и он немного спокойнее, чем пляж Агия Пелагия. Пляж Псаромура находится на другом заливе к востоку, с лазурными водами, которые напоминают почти тропическую картину.

Psaromoura Beach - Agia Pelagia

Хотя фактически пляж относительно небольшой, он окружен скалистым пейзажем, что придает ему первозданный вид. Там есть хороший пляжный бар и шезлонги, чтобы понежиться в лучах солнца. Пляжи Мононафтис, Фоделе и Палеокастро также являются отличным выбором. Пляж Фоделе может быть потрясающим, если это не ветреный день, также и для Мононафтис, в то время как пляж Палеокастро имеет укрепление, встроенное в скалу на восточной стороне небольшой бухты.

Mononaftis Beach

Отдых в Агия Пелагия, Крит

Агия Пелагия - это в основном место, где можно расслабиться и насладиться эндемически спокойной атмосферой, а также прекрасным выбором различных блюд, которые вы сможете отведать у моря. Тем не менее, для тех, кто предпочитает активный отдых, предлагается дайвинг и снорклинг в кристальной чистой воде. Вы можете провести много часов, наблюдая за морским дном, изучая нетронутый морской мир Крита. Если вас интересуют пещеры, пещера Евреси находится очень близко, здесь была найдена икона Агии Пелагии. Чуть подальше находится пещера Мелидони, которая также представляет археологический интерес.

Melidoni Cave

Культурные экскурсии в Агия Пелагии, Крит

Агия Пелагия может предложить несколько культурных экскурсий по близлежащим достопримечательностям. Древний минойский памятник Кноссос, безусловно, является одной из главных достопримечательностей, найденных в 25 км от Агиа Пелагия. Если вы уже посещали Крит, возможно, вы уже посетили Кносский дворец, поскольку он является одним из самых значимых достопримечательностей Крита. Таким образом, открытие деревень Рогдия, Ахлада и Фоделе может быть более интересным для вас. Рогдия находится ближе всего к монастырю Савватиана, поэтому совместить его в одной и той же экскурсии - самый лучщий способ вычеркнуть две вещи из списка. Он расположен высоко над уровнем моря и оттуда открываются потрясающие пейзажи и царит очаровательная аутентичная атмосфера. Деревня Ахлада - это еще одна живописная маленькая деревня, которая имеет большое значение для более широкой области Агии Пелагии, поскольку ее жители постепенно начали покупать землю на набережной, помогая создать то, что сегодня означает Агиа Пелагия.

Agia Pelagia coastal town

Исследуйте Агию Пелагию, Крит

Также Агия Пелагия может предложить своим посетителям изучить еще одно эксклюзивное место, в крошечной, но невероятно красивой бухте, расположенной у подножия отеля Capsis Elite Resort. Он расположен в частном месте на своем маленьком полуострове, к западу от главного пляжа Агии Пелагии, и предлагает своим гостям незабываемые впечатления. Тем не менее, есть место, которое могут посетить не все, это очень маленькая, почти скрытая бухта, доступ к ней сложен, и добраться до нее можно только вплавь или на водном мотоцикле.

Out of the Blue - Capsis

Вы были в этой части Крита? Если нет, надеемся мы вдохновили вас посетить очаровательную Агию Пелагию.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis