Самое лучшее время в году для поездки на остров Крит

September 7, 2018

Самое лучшее время в году для поездки на остров Крит

Самое лучшее время для посещения острова Крит с Мая и Октябрь, так как, благодаря его географическому расположению (между Европой и Африкой), здесь 300 дней в году можно наслаждаться солнечными днями. Это делает его не менее привлекательным для посещения и в остальные месяцы года. Мы приготовили для вас максимально полезную информацию, которую необходимо знать при планировании вашей поездки на остров Крит.

Какое самое лучшее время в году для посещения Крита?

Разгар сезона на Крите начинается с конца Июня и длится до середины Сентября, чем не могут похвастаться другие греческие острова. Самые жаркие месяцы - это Июль и Август.

Seitan Limani Beach

Если вы планируете изучение достопримечательностей и природы острова Крит в то время, когда еще нет большого наплыва туристов, то середина Мая - начало Июня - идеально подходит для вас. Также в начале Сентября, когда температура воздуха начинает понемногу снижаться, большинство путешественников с детьми возвращаются к себе на родину, начинается школьная пора, можно спокойно насладиться отдыхом и теплым морем. В Сентябре и Октябре все еще работает, цены в отелях и апартаментах снижаются, что делает возможным посещение острова даже при ограниченном бюджете.

Preveli Beach

Чем заняться на Крите в Марте и Апреле

Средняя температура на Крите в Марте и Апреле составляет 17-20°C днем и 10-12°C ночью. Крит довольно большой остров, поэтому некоторые отели и рестораны открыты круглый год. Также это прекрасное время для неспешного изучения достопримечательностей без окружения толпы и вынужденного ожидания в очередях. Паромное сообщение и количество рейсов более ограничено по сравнению с разгаром сезона, однако вы всегда можете найти несколько подходящих рейсов через Афины (в Аэропорт Ираклиона и Аэропорт Ханьи).

flights to crete

В начале Марта на Крите можно стать участником мероприятия Pierra Creta, посвященного развитию горнолыжного спорта в Южной Европе. Первое мероприятие состоялось в Марте 2014 года и теперь проводится ежегодно. В Марте 2021 года также планируется его проведение. Более подробно об этом можно узнать здесь.

25 Марта в Греции отмечается большой праздник - День Независимости государства. По этому поводу каждый год проходят парады и весь остров танцует и отмечает этот знаменательный день.

Посещение Крита с Мая по Август

Это время самое популярное для отдыха туристов со всего мира. Обычно, начиная с конца Апреля и до конца Октября на Крит осуществляются прямые перелеты практически из всех больших Европейских городов и многих других стран в Аэропорты Ираклиона и Ханьи. Средняя температура на Крите с Мая по Август составляет 24-29°C днем и 15-21°C ночью.

Elafonissi Beach

Самые популярные пляжи, такие как Балос и Элафонисси, особенно переполнены в Июле и Августе. Если вы хотите насладиться теплым морем без суеты и шума толпы - посетите эти места в Июне или Сентябре.

Balos Beach

В летние месяцы на острове проводятся следующие важные мероприятия: Фестиваль Критского Вина, который проводится в Ретимно в Июле.

Также в Ретимно каждый год, начиная с 1987, проводится Фестиваль Ренессанса. Практически все представления проходят в театре “Erofili”. Посетители могут насладиться театральными постановками, международными музыкальными представлениями а также выставками.

Traditional Festivals in Crete

Успение Пресвятой Богородицы (15 Августа) является одним из самых значительных религиозных праздников в Греции. В этот день в очень многих церквях по всему острову устраиваются специальные мероприятия (Панигири).

Рекомендуется ли посещать Крит в Сентябре и Октябре?

Не стоит скрывать, что Сентябрь и Октябрь - самые лучшие месяцы для посещения острова. В это время поток отдыхающих спадает и можно спокойно насладиться теплым морем. Средняя температура воздуха в Сентябре и Октябре 24-27°C максимум и 16-19°C минимум. Вот некоторые события, происходящие на острове в это время:

Праздников сбора Каштанов, проходящий в деревнях Прассас и Элос. Самое важное событие - день ОХИ (НЕТ), который отмечается 28 Октября. В этот день в 1940 году премьер-министр Греции Иоаннис Метаксас отверг ультиматум Итальянского диктатора Муссолини с требованием подчиниться итальянскому правительству и пропустить их войска, следующие на Балканы.

Waters in Crete

Чем заняться на Крите с Ноября по Февраль

Самый холодный и дождливый месяц на Крите - Январь. Средняя температура с Ноября по Февраль колеблется между 16-21°C днем и 8-13°C ночью.

Snowboarding

Любители зимних видов спорта будут приятно удивлены фантастическими возможностями катания на лыжах на Белых Горах (Lefka Ori).

Зимнее время также предоставляет отличную возможностью посетить некоторые из самых популярных традиционных мероприятий на Крите: фестиваль Цикудьи, который обычно начинается в первые дни ноября и длится до середины декабря. В Это время местные жители участвуют в процессе приготовления цикудьи (раки), называемом казанемата. Приготовление раки на Крите - это событие, которое вы не захотите пропустить. Обязательно привезите бутылочку раки для своих друзей вмете с другими сувенирами, поверьте, они вам будут благодарны!

Raki

Вы сможете стать свидетелем еще одного важного религиозного события - это праздник Крещения Господня, который отмечается в Греции 6 января. Традиции этого одного из старейших христианских праздников весьма примечательны.

Еще одно мероприятие, которое несомненно стоит посетить - это праздничный карнавал в Ретимно, который проходит с конца января до середины февраля. В течение трех недель посетители могут наслаждаться маскарадами и яркими шествиями, которые проходят по всему городу. 

Rethymno Carnival

А какое ваше любимое время года для отдыха на острове Крит?

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis