Лучшие Пляжи Крита - Путеводитель для путешествующих по острову

May 15, 2021
Лучшие Пляжи Крита

Неудивительно, что Крит по-прежнему остается фаворитом среди туристов, которые ищут солнечный пляжный отдых. Этот греческий остров может похвастаться не только высокими температурами в летние месяцы, он также является хранителем некоторых из самых живописных пляжей в мире. Вы хотите укрыться от толпы на отдаленном пляже, до которого можно добраться только пешком, или Вы - поклонник активного пляжного отдыха и стремитесь быть в центре развлечений - Крит может удовлетворить пожелания любого путешественника. Однако, когда дело доходит до поиска идеального пляжа для вашего отдыха, выбор из множества вариантов может быть ошеломляющим. На Крите есть несколько пляжей, в которые можно влюбиться на всю жизнь. С кристально чистой водой, живописными островами и изысканной природной красотой, они являются одними из самых красивых пляжей в Средиземном море. Давайте подробно рассмотрим самые лучшие пляжи Крита.

1. Пляж Потамос, Малия

Хотя пляж Потамос и популярен среди отдыхающих, он остается относительно спокойным по сравнению с другими туристическими местами. Этот песчаный пляж отлично подходит для купания, хотя некоторые части побережья немного скалистые. Здесь есть все, что вам нужно, чтобы весело провести день, включая душевые кабины, туалеты и даже пляжный бар, где предлагают напитки и закуски.

2. Пляж Балос

Бухта Балос, окруженная бирюзовыми водами захватывающей лагуны, является обязательным местом для посещения любителей природы и спортивного отдыха. Имейте ввиду, что услуги на пляже ограниченные, поэтому вам нужно будет заранее позаботиться о воде и еде, и возьмите с собой крепкую обувь, чтобы можно было прогуляться не только по песчаным участкам, но и по скалистым склонам. Вы не только насладитесь впечатляющими видами, но и соприкоснетесь с дикой природой, если увидите сокола или повстречаете морскую черепаху или тюленя-монаха. Забронировать увлекательную однодевную морскую прогулку в бухту Балос можно здесь.

Пляж Балос

3. Пляж Элафониси

Попав на этот прекрасный пляж с прекрасным розовым песком и бирюзовыми водами, вы можете подумать, что оказались в Карибском бассейне. Пляж Элафониси известен как рай на земле, поэтому вам будет интересно его посетить. Песок мягкого белого и розового цвета, на берегу которого растут кедры, и поэтому такая красота делает его раем для вас. Вода бирюзового цвета спокойная, неглубокая и удивительно теплая.

Пляж был пустынным давным-давно, но теперь это излюбленное место гостей Крита в разгар летнего сезона. Пляж также идеально подходит для детей, так как глубина моря не превышает 1 м, что создает для них небольшую лагуну. Вы также найдете здесь зонтики, раздевалки, спасателей, душевые и закусочные. Кроме того, окружающая территория наполнена яркими цветами, не говоря уже о том, что здесь обитают представители дикой природы, например черепахи и экзотические птицы. Также у вас останется неизгладимое впечатление о пляже, который имеет розовый оттенок, благодаря тысячам измельченных ракушек перемешанных с белым песком. Воспользуйтесь услугой по прокату авто на Крите и исследуйте Элафониси в своем собственном темпе.

Пляж Элафониси

4. Пляж Фаласарна, Ханья

На одном из самых больших пляжей Крита в Фаласарне есть все, что вам нужно для блестящего пляжного отдыха - от более тихих мест до шумных, где есть пляжные бары, шезлонги и шум волн, который сделает приятным ваш вечер. В летние месяцы здесь работает станция виндсерфинга. Между тем, здесь есть несколько мелких природных бассейнов, где дети могут радостно плескаться, в то время как взрослые могут максимально использовать свое время для действительно расслабляющего отдыха, любуясь захватывающими видами. Фалассарна также была отмечена как один из лучших пляжей Крита и входит в десятку лучших пляжей Европы. Над пляжем вы можете найти руины древнего римского города Фаласарна.

Пляж Фаласарна

5. Пляж Матала

Пляж идеально подходит для активных отдыхающих, благодаря окружающим пещерам, которые можно исследовать, не говоря уже о кристально чистых водах, которые делают его идеальным местом для подводного плавания. Если вам нужен комфортный отдых, то песчаный пляж и шезлонги находятся прямо вдоль берега, а также вас ждут множество баров и ресторанов для перекуса и пополнения вашей энергии!

Пляж обычно переполнен, так что если вы ищете место, где можно отдохнуть и насладиться живописным видом на пляж, вы можете подняться на холм к Красному пляжу с оттенком традиции пляжа Матала. Кроме красного оттенка песка на этом прекрасном пляже нет ничего особенного, но он продолжает привлекать туристов своими прекрасными видами. Стоит отметить, что Красный пляж - нудистский!

Пляж Матала

6. Пляж Франгокастелло

Расположенный на южном побережье Крита, Франгокастелло является отличным местом для пляжного отдыха, благодаря мелкому песку и кристально чистой воде. Рядом находится небольшая деревня, поэтому пляж может быть относительно тихим, а мелководье делает его популярным среди семей, так как дети могут безопасно плескаться в море. А для тех, кто захочет прикоснуться еще и к истории будет интересным посещение крепости Франгокастелло, которая находится недалеко от пляжа.

Пляж Франгокастелло

7. Пляж Вай, Сития

Пляж Вай также известен как Пальмовый лес, состоящий из 5000 деревьев, что делает его самым большим в Европе. Тропический и волшебный вид пляжа делает его очень многолюдным в разгар сезона. Пляж Вай продолжает оставаться твердым фаворитом для романтического отдыха влюбленных. Пляж оснащен большим количеством шезлонгов, но вам придется приехать сюда пораньше , чтобы найти хорошее место. Здесь же вы найдете кафе и закусочные. Вай расположен на востоке Крита в префектуре Лассити, в 29 км от Ситии.

Пляж Вай

8. Пляж Вулизма

Вулизма, также известный как золотой пляж, славится своей бирюзовой водой и белым песком. Пляж великолепно оборудован. Здесь есть все необходимое для отдыха: шезлонги, зонтики и водные виды спорта. Так что, если вы ищете водные развлечения и отдых с комфортом, то это определенно ваш пляж. Этот великодепный пляж находится на северо-восточном побережье, в 12 км от города Агиос Николаос.

Пляж Вулизма

9. Пляж Истрон

Если вы ищете спокойную и умиротворенную атмосферу, то проведите день на пляже Истрон. Пляж огромен и прекрасно оборудован зонтиками и лежаками, и его золотой песок омывает бирюзовое море. Это идеальное место, чтобы расслабиться и забыть на время о своих заботах. Так как пляж большой, то здесь есть места для уединения, если это необходимо. Вы также найдете здесь множество таверн, где вам предложат свежие морепродукты и критскую кухню, которую обязательно нужно попробовать.

Пляж Истрон

10. Пляж Глика Нера

Название пляжа переводится как “Сладкие воды”, потому что здесь расположены подводные родники с чистой питьевой водой. Песок темный, а море глубокое. Также здесь расположена пещера с гробницей - любимое место для усталых путешественников. Имейте ввиду, что на пляже нет душевых. Пляж Глика Нера - излюбленное место нудистов и любителей кемпингового отдыха.

Пляж Глика Нера

11. Пляж Сисси

Это один из самых известных пляжных курортов Крита с изысканной прибрежной деревней. Пляж популярен, но не очень многолюден и является мирным, спокойным и тихим когда бы вы туда не приехали. Здесь можно взять напрокат шезлонги и зонтики. Таким образом, если вы ищете место для расслабления и обретения душевного покоя, то несомненно Сисси - это то место, которое вас не разочарует.

Пляж Сисси

12. Пляж Гавдос

Если вы ищете место, где можно на открытом воздухе пожарить на гриле свежепойманную рыбу, то вам надо обязательно посетить пляж Гавдос. Пляж покрыт галькой, а вода чистая и прозрачная. Это популярное место для снорклинга, так что при желании вы сможете попрактиковаться в погружении с маской. Также, во время посещения пляжа Гавдос, заберитесь на трехгранную скалу и полюбуйтесь великолепными видами.

Пляж Гавдос

13. Пляж Ставрос

Пляж Ставрос - это полный штиль и подходящий пляж для ваших детей. Пейзаж этого пляжа совершенно потрясающий, и на берегу залива есть горы. Вы также можете увидеть пещеру, вход в которую виден с пляжа, где находится древнее святилище. Пляж всегда многолюден, когда бы вы его не посещали. На пляже Ставрос вы найдете различные варианты размещения и рестораны, а также магазины, кафе и мини-маркеты. Вы также можете добраться до пляжа на автобусе из города Ханья.

Пляж Ставрос Ханья

14. Пляж Куременос

Если вы занимаетесь виндсерфингом, то этот пляж вам подойдет. Здешние ветра создают идеальные условия для занятия виндсерфингом. Вы найдете пляж со смесью песка и гальки, а также множество таверн, вариантов размещения и даже бар - все это за пределами пляжа. Также здесь работает виндсерфинг-центр. Большое количество кемперов добавляет атмосферы в летние месяцы.

Пляж Куременос

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis