Все, что вам нужно знать о Сисси, Крит

July 24, 2019

Сисси, Крит

Когда вы доберетесь до порта Сисси, перед вашими глазами откроется волшебный средиземноморский пейзаж. Прекрасное сочетание моря и гор находится в этой безмятежной традиционной деревне, где время стоит на месте.

Представьте себе прекрасный вид на море, разноцветные рыбацкие лодки, мягко покачивающиеся в голубых водах того, что напоминает большой природный бассейн и манящие горы, отмеченные несколькими пешеходными тропами. Сисси действительно рай для любителей природы.

В этом месте нет ничего претенциозного, напротив, здесь вы найдете аутентичность в её лучших проявлениях. Эта живописная скромная деревня рассчитана на любой вкус и бюджет. Посетители могут выбрать проживание в одном из немногих небольших отелей, студий или апартаментов. Для тех, кто предпочитает отдыхать на природе - может сделать это в кемпинге. Мы составили руководство, что вам нужно знать о Сисси и почему вы должны добавить эту деревню в свой критский маршрут.

Где находится Сисси?

Следуйте по серпантинному прибрежному маршруту через оливковые рощи, и вы попадете в очаровательную рыбацкую деревню Сисси. Эта спокойная деревушка расположена в 45 км к востоку от Ираклиона  и совсем не похожа на близлежащие туристические места Малию (8 км) или Херсониссос (21 км).

Порт Сисси

Как добраться до Сисси

Есть ежедневное автобусное сообщение с Сисси, но оно не регулярное. Если вы едете с Ираклиона, то вам нужен маршрут Ираклион - Сисси - Милатос. Для получения дополнительной информации зайдите на этот сайт или позвоните по телефону +30 2810 24 65 30. Чтобы максимально изучить это место, мы рекомендуем вам арендовать автомобиль в Сисси, и вы можете свободно исследовать все, что этот регион может предложить.

История Сисси

В течение трех лет Критской революции (1866–1869 гг.) Сисси был важным стратегическим местом для размещения оружия и боеприпасов повстанцев, которые боролись с турками. Сегодня деревня сумела сохранить свой уникальный традиционный шарм.

Что посмотреть и чем заняться в Сисси

Несмотря на свои небольшие размеры, этот тихий прибрежный курорт предлагает несколько развлечений в этой части Крита. Вот некоторые из наших рекомендаций для фантастической поездки в Сисси.

Насладитесь свежей рыбой с запахом моря

Несколько местных таверн, расположенных вдоль исторического порта Сисси, заслужили репутацию лучших мест на Крите, где подают свежайшие морепродукты. Неудивительно, что таверны переполнены местными жителями, которые приезжают сюда из Ираклиона, чтобы насладиться свежим уловом дня, продегустирвать закуски мезе в сочетании с любимыми напитками местных жителей - раки и узо

Пока вы наслаждаетесь прекрасным видом на гавань, обратите внимание как жены рыбаков собирают свежий улов прямо на берегу моря. В жаркий летний день вы также можете побаловать себя купанием в лазурном море или отдыхом на небольшом песчаном пляже, расположенном напротив гавани. Море здесь всегда спокойное, благодаря длинной узкой бухте, которая образовалась из скал на протяжении веков.

Прогуляйтесь по очаровательной деревне

Деревня Сисси характеризуется узкими извилистыми улочками, старыми домами, утопающими в тени цветущей бугенвиллеи, красочными дверями и великолепными витринами магазинов. Имейте всегда под рукой вашу камеру, так как вы обязательно найдете здесь множество возможностей для фотосъемки.

главный пляж Сисси

Наслаждайтесь прогулкой по живописным местам

Пейзаж вокруг Сисси наделен прекрасной флорой и фауной, которой можно насладиться при пешей или велосипедной прогулке  по одной из дорог, которые окружают деревню и большую территорию Лассити. Дышите свежим горным воздухом, любуйтесь захватывающими видами виноградников, оливковых рощ и традиционных деревень - это настоящий праздник для мироощущений. Не упустите уникальные и разнообразные виды птиц, для которых эта часть острова является домом.

Посетите монастырь Агиос Георгиос (Святого Георгия) Селинари

Важное паломническое место -  монастырь Агиос Георгиос (Святой Георгий), расположенный в ущелье Селинари, в 3,5 км от Сисси, восходит ко 2 византийской эпохе. В этом районе есть две церкви, одна посвящена Богоявлению, а другая - Воскресению. В маленькой часовне XVI века находится чудотворная икона Святого Георгия - покровителя путешественников.

Узнайте о минойской истории

Во время вашей поездки в Сисси, вам следует посетить один из минойских дворцов Крита -  дворец Малии, расположенный в 4 километрах к западу от Сисси. Третий по величине минойский дворец был впервые раскопан в 1915 году. Его первые жители обитали здесь во времена неолита и раннего минойского периода (6000-2000 гг. до н.э.)

Проведите день на пляже

В Сисси есть несколько небольших песчаных пляжей, которые хорошо защищены от северных ветров Мельтемии, что делает его идеальным местом, чтобы расслабиться и отдохнуть от суеты других популярных прибрежных городов. На востоке находится пляж Буфос, на нем есть зонтики и шезлонги, которые можно взять напрокат. Пляж представляет собой смесь камней и песка, рекомендуется носить морскую обувь. На пляже также есть снэк-бар с зоной отдыха с видом на море.

Направляясь немного подальше к востоку от пляжа Буфос, вы найдете Avlaki, который переводится как маленький сад и представляет собой небольшой пляж, который образовался на выходе из узкой бухты.

Пляж Буфос

По прибрежной дороге вы доберетесь до отеля Kalimera Kriti, там вы найдете пляж с мелководьем, который идеально подходит для детей. На другой стороне отеля находится Спилиада с более расслабленной атмосферой, чем другие пляжи в этом районе. Это песчаный пляж в тени тамарисковых деревьев.

Откройте для себя соседнюю деревню Милатос

После посещения деревни Сисси, двигайтесь дальше на восток к крошечной деревне Милатос. Дорога занимает около 15 минут (7 км).

Милатос - это небольшой поселок, в котором проживает около 20-30 человек, в этой части острова также есть небольшое сообщество экспатов. Гордость и радость Милатоса - его живописная гавань. Здесь вы найдете небольшой пляж и несколько кафе и семейных таверн. Как вы уже могли догадаться, свежая рыба - это их специальность, и, как и ее сосед Сисси, вы наверняка заметите, как рыбаки добывают свой улов каждый день.

Милатос - это тихая часть региона Лассити, идеальное место для тех, кто хочет расслабиться и снять стресс. Если вы хотите сбежать в эту часть острова, тогда аренда небольшой квартиры - лучший способ остаться здесь.

Читайте также: Агия Пелагия - Крит - Все об Агии Пелагии

Главной достопримечательностью Милатоса являются пещеры Милатос, которые расположены примерно в 30 минутах езды на холме над городом. Вид отсюда завораживает. К пещерам можно добраться пешком, по извилистой, узкой тропинке с видом на потрясающий пейзаж глубокого ущелья. Первая остановка будет в крошечной церкви, которая датируется 1935 годом. Это памятник тем, кто погиб в битве против турок-османов в 1823 году во время греческой войны за независимость. Жители Лассити использовали пещеры, чтобы убежать от захватчиков. Пещеры довольно глубокие, всего восемь входов. Фонари можно взять напрокат в начальной точке маршрута.

Поездка в эту часть Лассити - это прекрасная возможность открыть для себя небольшие аутентичные деревни, в которых удалось сохранить свой уникальный характер. Мы надеемся, что наш путеводитель о том, что вам нужно знать о Сисси, будет полезен при планировании вашего путешествия по Криту.

Скалистое шоу возле гавани Сисси

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis