Все, что вам нужно знать о Малии

January 24, 2021
Малия Крит

Малия, как один из самых посещаемых туристических курортов на Крите является популярным направлением для молодых европейских туристов, которые ищут активный отдых, состоящий из бесконечных солнечных дней на пляже и яркой ночной жизни. Малия - это не традиционная деревня Крита со своим расслабленным темпом, а лучшее место на острове для тех, кто хочет веселиться день и ночь.

Где находится Малия

Малия находится в 40 км к востоку от Ираклиона на северном побережье Крита. Она находится довольно близко к Херсониссосу - еще одному оживленному городку на побережье. Находясь в непосредственной близости от столицы Крита, вы можете совместить великолепные пляжи и веселые ночи в Малии и другие возможности в Ираклионе, такие как культурные мероприятия, прогулки по магазинам или изучение гастрономической и винной программы региона. Туристы, прибывающие в аэропорт Ираклиона, обязательно должны подумать об аренде автомобиля в Малии для того, чтобы исследовать не только Малию, но и весь регион.

Малия Старый город

Как добраться до Малии

Как попасть в Малию на автомобиле

Добраться в Малию из Аэропорта Ираклиона (а также из порта Ираклиона) на автомобиле очень легко. Расстояние составляет 35 км по национальной дороге и займет у вас всего 30-40 минут. Дорога прямая, просто следуйте дорожным указателям, чтобы не пропустить съезд.

Как добраться до Малии на автобусе

Прямые общественные автобусы курсируют из Ираклиона каждый день, однако отправление происходит каждые 4 часа, поэтому проверьте расписание автобусов заблаговременно. Поездка составит примерно 1 час, цена на билет около 5 евро.

Чем заняться в Малии

Малия - это маленький, но очень оживленный курорт, где можно найти все, что нужно для прекрасного отдыха - великолепные пляжи, рестораны, таверны, пляжные бары, клубы и много магазинов. У семей с детьми есть прекрасная возможность провести некоторое время в игровых автоматах или попробовать вкусное мороженое в одном из кафе на набережной или в центре.

Sun beach Малия

В связи с тем, что это направление вот уже много лет является популярным у Британских туристов, в Малии есть большое количество мест, где подают полный Английский завтрак. Также здесь есть много закусочных, кафе, где подают прекрасный кофе, и пабов, где можно выпить пива. С заходом солнца ночная жизнь просыпается не только в пляжных барах на берегу, но и на центральной улице города - em>улице Dimokratias Есть возможность посетить разные дискотеки и пабы и принять участие в тематических вечеринках или специальных мероприятиях, которые каждый вечер устраивают заведения с участием всемирно известных диджеев.

Прикоснитесь к миру животных в Парке Амазонас

В 25 км от Малии, в направлении Агиос Николаоса у вас есть прекрасная возможность провести веселое утро в Парке Амазонас. Хотя многие называют это место зоопарком, фактически это парк и центр по спасению животных, где посетители могут свободно взаимодействовать с животными вместо того, чтобы просто наблюдать за ними в клетках, иногда их можно даже кормить. Здесь обитают не только представители местной фауны, но также некоторые экзотические виды животных, такие как лемуры, попугаи и обезьяны.

Посетите Минойский дворец в Малии

Малия - это место, где находится третий по величине Минойский дворец после Кносского дворца (рядом с Ираклионом) и Фестоса в регионе Ираклиона

Малия Минойский дворец

При посещении этого археологического памятника у вас будет возможность увидеть сохранившиеся строения, склады и приемные, где процветала Минойская цивилизация тысячи лет назад. Здесь также расположен маленький, но очень интересный музей у входа на территорию дворца, его тоже стоит посетить. Если вы хотите узнать больше о Минойцах и у вас остались приятные впечатления после посещения Малийского дворца, то вам необходимо посетить Археологический музей Ираклиона (примерно в 45 минутах езды от Малии)

Античный дворец в Малии

В этом музее, одном из самых значительных в Греции, выставлены сотни Минойских объектов, таких как вазы для хранения, предметы быта и некоторые уникальные и замысловатые украшения, которые были найдены при раскопках Малийского дворца. Высокий уровень мастерства и детали некоторых изделий завораживают.

Попробуйте каньонинг в Ущелье Розас

Хотя проход по дну ущелья Розас в некоторых местах невозможен из-за крутых спусков, можно попробовать экстремальный каньонинг в горах Розас. Самая большая из них около 15 м в высоту. Как в Ираклионе, так и в Малии существуют школы каньонинга, которые организуют групповые спуски. Заранее узнайте о том, какое оборудование вам понадобится взять с собой, чтобы преодолеть Ущелье Розас.

Проведите день на море и посетите остров Диа

Маленький остров Диа расположен всего в нескольких милях от побережья Ираклиона и его посещение - это прекрасная возможность разнообразить ваш отдых на Крите.

Остров Диа

Многие агентства предлагают различные морские прогулки, включая индивидуальные прогулки на яхте и морские туры по северному побережью Крита со специальной остановкой на Диа. Вы можете принять участие в различных мероприятиях, включенных в поездку, таких как снорклинг и рыбалка, или вы можете поплавать в кристально чистом море, отдохнуть под солнцем и насладиться красотой уникальной природы. Главная достопримечательность острова Диа - это залив Святого Георгия - маленький пляж с блестящей бирюзовой водой. Поездка обычно включает в себя традиционный Критский обед.

Посетите пляж Потамос

Вы можете просто исследовать побережье Малии, чтобы найти свой любимый пляж в этой области. Или можно сесть в машину и отправиться на более удаленные пляжи, чтобы провести день в полном расслаблении. Последуйте нашему совету и проведите день в живописных бухтах на Пляже Потамос, менее заполненном отдыхающими чем в Малии и с совершенно другой атмосферой.

Знаменитый sun beach в Малии

Если вы ищете чистый, широкий, спокойный пляж с кристально чистым морем, то несомненно Потамос - это то что вам нужно. На пляже платно предоставляются шезлонги и зонтики. Здесь также есть таверна, где подают простые, но вкусные блюда и пляжный бар с прохладительными напитками и закусками.

Ночная жизнь в Малии

Да, основная причина посетить Малию - это ее уникальный стиль жизни и ночные развлечения. Фактически Малия - это лучшее место для посещения на Крите

Ночные клубы Малии

для любителей танцев и клубов. Поэтому в этом списке представлены самые лучшие клубы Малии, которые стоит посетить.

The Saltire Lounge - Единственный в Малии Шотландский паб

Великолепное место, чтобы отдохнуть после или перед вашей сумасшедшей ночью, проведенной в ночных клубах Малии. Вы найдете здесь все от закусок, до Шотландского пива и виски. Здесь также можно посмотреть спортивный телеканал Sky TV, поиграть в шотландский бильярд или дартс, или поучаствовать в караоке.

Вид на улицу в Малии

Ночной клуб Corkers

Один из самых популярных ночных клубов в городе и любимый клуб у компаний молодежи.

Zig Zag Club and Lounge

Отличное настроение и отличный выбор музыки в еще одном популярном заведении на главной улице клубов Малии. Коктейли вкусные и цены приемлемые.

Warehouse Club

Это еще одно прекрасное место для ваших вечеров в Малии. Публика ценит выбор музыки, напитки и атмосферу.

Oasis Pool Bar

Идеальное место для тех, кто ищет развлечения у бассейна под лучами солнца. Это место особенно популярно среди подростков и молодежи.

Apollo Club

Известный как уникальный городской клуб и описанный любителями вечеринок как лучший клуб в Малии. Аполло - классика в городе для любителей альтернативной музыки и длинных танцевальных ночей.

Коктейльный бар Mango

Классический бар в Малии, который заработал высокую репутацию, благодаря своему бесконечному списку предлагаемых коктейлей с уникальным вкусом и комбинациями. Уютная, расслабляющая атмосфера - это прекрасное место, чтобы провести время с друзьями перед выходом на танцпол.

Candy Club

Еще одно место в городе с популярными танцплощадками. Узнайте о тематических вечеринках в клубе Candy, таких как Wednesday Malia Live, Saturday UV, Malia Live Festival after party и Majestic Monday.

Где остановиться в Малии, Крит

В Малии расположено большое количество отелей, студий и апартаментов в аренду, а также больших отелей “все включено” для вашего отдыха. Возможности варьируются от шикарных номеров с видом на море, где все включено, до более скромных вариантов для тех, кто путешествуют с ограниченным бюджетом. В связи с тем, что Малия пользуется большой популярностью у молодежи, обычно эта область полностью занята в Июле и Августе. Первые недели Сентября тоже загружены, так как цены на проживание начинают снижаться. Вторая половина Сентября наиболее популярна у тех, кто не стремится к ночным развлечениям, а кому более интересны путешествия, отдых на пляже и более аутентичная атмосфера Крита. Неважно в какое время вы решили путешествовать, всегда лучше заранее забронировать ваш номер или апартаменты при разнообразии вариантов и по лучшей цене.

Отель Malia Mare

Если вы планируете погрузиться в пышные зеленые сады, то вероятно это тот отель, который вы ищете. Расположенный всего в 1 км от Пляжа Малии, это один из лучших отелей для комфортного и даже стильного отдыха. Бесплатные парковочные места являются несомненным преимуществом для тех, кто приезжает на отдых в Малию на арендованном автомобиле.
Dimokratias 10 - Малия
✆ 0030 2897 031809
ссылка на сайт

Sun Village Malia Boutique Hotel and Suites

Комфортные места для отдыха у потрясающего бассейна, окруженного зелеными садами - одна из особенностей этого элегантного и уютного бутик-отеля в самом сердце Малии.
Улица E. Tsagkaraki - Малия
✆ 0030 6932 528383
ссылка на сайт

Sirens Hotels Beach & Village

Прекрасный курортный отель “все включено” в Малии. На его территории расположены пышные сады вдоль залива Малии, а также бунгало с комфортными террасами для наслаждения завораживающими видами на море или горы. Здесь также есть семейные номера. В отеле также есть приватный пляж, тренажерный зал и таверна.
Улица E. Tsagkaraki - Малия
✆ 0030 2897 035100
ссылка на сайт

Малия на закате

Где поесть в Малии

The Brasserie

Популярная таверна для любителей пиццы,пасты и гриля, а также для желающих быстро пообедать. Расположена в центральной части Малии по улице Tsagkaraki 2.
✆ 0030 2897 029696

Таверна San Giorgio

Это одна из самых популярных таверн в центре, где можно попробовать традиционный Критский обед во время посещения Малии. Она расположена на улице 28 Октября и это прекрасное место для посещения с детьми.
✆ 0030 2897 032211

The Loft

Одно из самых популярных заведений в Малии - The Loft на улице Mattheou Zahariadi в центре Малии, и порции здесь огромные...мы вас предупредили!
✆ 0030 2897 033808

Популярные пляжные бары в Малии

Dolphin Beach Bar

Расположенный прямо на главном пляже Малии - этот бар прекрасно подходит для сытного завтрака у моря, быстрого обеда или для наслаждения кружкой холодного пива в жаркий летний день.
✆ 0030 2897 033775

Thalassa

Thalassa находится в конце главной улицы Малии также на пляже. Популярный и обычно многолюдный бар Thalassa - это идеальное место для расслабления после посещения пляжа. Здесь также можно быстро перекусить и попробовать Греческий гирос.
✆ 0030 690 7003873

Церковь на острове в Малии

Лучшее время для посещения Малии

Как и для других пляжных курортов Крита, пик лета - самое лучше время для посещения. Однако запомните, лето на Крите долгое, поэтому сезон начинается в начале Мая и заканчивается в середине Октября. Если вы планируете познакомиться с новыми людьми, подружиться и сходить потанцевать, то Июль и Август - лучшее время для посещения.

Вы сможете насладиться теплым Критским морем, чистыми пляжами и множеством ночных заведений, где вы проведете незабываемый отпуск. Имейте ввиду, что Малия имеет много возможностей также для путешествующих в бархатный сезон. Деревня расположена недалеко от Ираклиона, загруженной столицы острова, а также рядом с Херсониссосом, Сисси и Агиос Николаосом.

Для тех, кто планирует отдых в начале сезона (Апрель и Май) или в конце Октября мы хотим отметить, что температура не будет такой высокой как летом, но преимуществом будет то, что можно без толпы посетить все достопримечательности и насладиться красотой острова в спокойном темпе.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis