Все что вам нужно знать о пляже Вулизма

January 31, 2022
Пляж Вулизма

Пляж Вулизма, известный своей удивительной красотой, которая делает его одним из лучших пляжей на Восточном Крите и даже на всем острове, является излюбленным местом путешественников по Греции. Идеально расположенный в небольшой защищенной бухте к югу от Агиос Николаоса и к северу от Иерапетры, с легким доступом из столицы Ираклиона, пляж Вулизма имеет множество удивительных достопримечательностей.

Благодаря чистой и неглубокой бирюзовой воде, мелкому белому песку, смешанному с галькой и идеальной организации, он был награжден Голубым флагом за свое состояние и удобство. Несмотря на то, что здесь может быть многолюдно, Вулизма - потрясающее место, которое стоит посетить во время пребывания на Крите.

Где находится пляж Вулизма

Пляж Вулизма расположен на северо-восточном побережье Крита, рядом с деревушкой Истро или Истрон, и омывается бирюзовыми водами большого залива Мирабелло. Ближайший большой город Агиос Николаос расположен в 13 км к северу по побережью, а, направляясь от пляжа Вулизма на юг острова, примерно через 22 км вы попадете в Иерапетру.

Спуск к пляжу Вулизма

Если вы прибываете в Аэропорт Ираклиона, то лучший способ добраться до пляжа Вулизма, который находится в 75 км, - это аренда автомобиля. На пляже Вулизма есть много занятий, а в его окрестностях есть много интересных мест для изучения, а поблизости вы найдете много отелей, апартаментов и очаровательных ресторанов.

Как добраться до пляжа Вулизма

Как добраться до пляжа Вулизма на машине

Лучший способ добраться до пляжа Вулизма - это автомобиль, так как у вас будет прекрасная возможность путешествовать с комфортом и также посетить много других интересных мест. Вы можете отправиться на пляж Вулизма, арендовав автомобиль в Ираклионе. Поездка по северному побережью Крита займет примерно час.

Счастливая пара на пляже Вулизма

Сам пляж расположен примерно в 500 метрах от маленькой деревушки Истрон и совсем рядом с деревней Кало Хорьо. Обе деревушки находятся в великолепной долине с оливковыми рощами. Рядом с пляжем есть много вариантов размещения, а также несколько интересных достопримечательностей, которые стоит посетить.

Как добраться до пляжа Вулизма на автобусе

В качестве альтернативы вы можете добраться до пляжа Вулизма на автобусе, хотя это будет немного сложнее и отнимет много времени. Если вы не хотите арендовать автомобиль, то есть автобусы, которые соединяют столицу Крита с городом Агиос Николаос, а оттуда курсируют несколько ежедневных автобусов, которые останавливаются недалеко от пляжа Вулизма.

Тем не менее, если в ваши планы входит посещение многих захватывающих мест на острове, вам следует подумать о том, чтобы взять напрокат автомобиль на Крите.

Чем можно заняться на пляже Вулизма

Пляж Вулизма является не только одним из самых красивых, но и одним из популярных пляжей на острове Крит. Гости острова отдают предпочтение этому направлению за расположение и почти идеальные условия для отдыха, а также за большое количество достопримечательностей в этом регионе.

Пляж расположен в маленькой бухте всего в 500 метрах от деревушки Истро или Истрон. Он оборудован лежаками и зонтиками, а также неподалеку можно найти несколько кафе и ресторанчиков. Главная дорога на северном побережье проходит как раз вдоль пляжа, и гости могут оставить автомобиль на большой парковке.

Тропический пляж Вулизма Крит

Примите во внимание, что пляж Вулизма чрезвычайно популярен, и поэтому здесь очень много отдыхающих в пик туристического сезона. Несмотря на это, пляж достаточно большой, и обычно здесь можно найти свободное место, особенно на необорудованной западной части пляжа.

Пляж абсолютно очаровательный, с белым мелким песком и мелкой галькой, в то время как вода обычно прозрачная и неглубокая. Временами может быть ветрено, и штормы могут принести мусор, но вода чаще всего великолепного бирюзового цвета.

Пляж утопает в зелени, а в небольшой долине Кало Хорьо растут пышные деревья, фруктовые сады, виноградники и оливковые рощи.

Исследуйте археологические раскопки Гурнии

Захватывающая территория древнего поселения Гурнии расположена на холме в 6 км на восток от пляжа Вулизма, недалеко от деревни Пахия Аммос рядом с главной дорогой. Древняя Гурния считается лучшей археологической раскопкой Минойского города на острове. Это поселение процветало в древние времена, было разрушено землетрясением и позже полностью заброшено.

Пляж Вулизма на Крите

Прекрасно сохранившиеся строения и множество археологических находок помогут вам создать представление о жизни города во времена Минойской цивилизации. Помимо домов и улиц, здесь также сохранились руины небольшого дворца, театра и храма.

Посетите Монастырь Фанеромени

Внушающий монастырь Панагия Фанеромени, также известный, как монастырь Пресвятой Богородицы Явленной, расположен на крутом склоне примерно в 11 км к юго-востоку от пляжа Вулизма. Отправляйтесь в этот древний монастырь, посетите его красивую церковь, построенную в пещере, а также насладитесь захватывающей дух панорамой моря, которая открывается оттуда.

Монастырь довольно хорошо известен на Крите, и 15 августа он становится большим местом паломничества для людей со всего острова.

Чистое море и песок пляжа Вулизма

Посетите монастырь Вриомени и церкви в Меселери

Следуя по одной из дорог на юг через великолепные горы, вы попадете в красивую долину, заполненную оливковыми рощами и старыми церквями, окружающими деревню Меселери. Поездка занимает всего около получаса, и лучше всего начать изучение этого места с монастыря Панагия Вриомени на вершине крутой скалы, с уникальной церковью, построенной в 1401 году и украшенной великолепными старинными фресками и орнаментами.

Вокруг деревни Меселери располагается много старых церквей и монастырей, таких как Церковь Агия Марина и Церковь Святого Георгия с древними фресками XIV века, Церковь Панагия Кераграммени и монастырь Пресвятой Богородицы Гурни.

Пляжи неподалеку от Вулизмы

Несмотря на что, что пляж Вулизма признан самым красивым и известным в этом регионе, он не является единственным, и вы можете исследовать окрестности, чтобы найти другие, не менее очаровательные критские пляжи.

Если вам хочется избежать толпы, выбрав другое направление, то все побережье залива Мирабелло порадует вас великолепными пляжами. Двигаясь на запад, вы сначала доберетесь до пляжа Агиос Пантелеймон с его великолепной церковью и бесконечно простирающимся песком. Сразу за ним вы можете найти тихий и дикий пляж Каравостаси.

Пляж Вулизма вид сверху

На скалах, разделяющих эти пляжи вы можете обнаружить заброшенные руины Минойского поселения Приниатикос Пиргос. Продолжая двигаться в направлении к городу Агиос Николаос, вы можете сделать остановку около небольшого очаровательного пляжа Вати с его завораживающей синей водой и белым песком. Далее следуют пляжи Аммудара и Альмирос.

На востоке от пляжа Вулизма сначала вы найдете скрытый пляж Пилос или Залив Истрон, расположенный внутри крутой бухты. Внутри небольшого полуострова на востоке расположены три маленьких пляжа, которые объединены названием Вриониси и до которых можно дойти пешком. На востоке также находятся известные пляжи Фрузис, Камини и Пахия Аммос.

Где можно остановиться в окрестностях пляжа Вулизма на Крите

До великолепного пляжа Вулизма легко добраться из большинства населенных пунктов вокруг залива Мирабелло, в то время как южное побережье также находится менее чем в часе езды. Вы можете посетить этот пляж, если забронируете проживание в любой из близлежащих деревень, а город Агиос Николаос находится всего в 20 минутах езды на машине.

Мы рекомендуем искать жилье в деревнях Истро, Кало Хорьо, Вати и даже Пахия Аммос.

Пляж Вулизма, признанный одним из самых красивых на Крите, привлекает множество посетителей каждый год, поэтому было бы неплохо забронировать жилье заранее или выбрать период вне пикового сезона.

Mistral Mare Hotel 4*

Отель расположен всего в 300 метрах от пляжа, вы можете легко добраться до этого великолепного отеля, который располагает элегантными, полностью оборудованными номерами, из которых открывается потрясающий вид на море, а также большим рестораном, панорамным бассейном с баром и лаунджем и множеством развлечений.

Сайт отеля
☏ +30 28410 61112

Istron Homes

Этот удивительный жилой комплекс расположен всего в 300 метрах от пляжа Вулизма, прямо через главную дорогу, откуда открывается великолепный вид на море. Он включает в себя студию, апартаменты и мезонеты с видом на море.

Сайт отеля
☏ +30 698 253 6527

Elpida Village Hotel

Этот превосходный гостиничный комплекс расположен в деревне Истро, на склонах небольшого холма с видом на побережье. Гости могут дойти до Золотого пляжа за несколько минут и воспользоваться преимуществом его спокойного расположения. К услугам гостей различные традиционно обставленные номера, ресторан и таверна, бассейн и различные мероприятия.

Сайт отеля
☏ +30 28410 61403

Где поесть в окрестностях пляжа Вулизма

Таверна Panorama

Расположенная прямо через дорогу от парковки пляжа Вулизма, эта высоко оцененная таверна предлагает традиционные критские и средиземноморские блюда по разумным ценам, в том числе блюда на гриле и морепродукты.

Отзывы на Tripadvisor
☏ +30 28410 61288

Таверна Kavos

Таверна расположена прямо через дорогу от пляжа Вулизма, и это отличный выбор для вкусных традиционных обедов и ужинов, если вы хотите насладиться удивительными блюдами аутентичной кухни по доступным ценам.

Отзывы на Tripadvisor
☏ +30 28410 61330

Таверна на пляже Вулизма

Таверна-узери Chrisambelos

Расположенная в деревне Истрон, эта небольшая семейная таверна предлагает вкусную традиционную еду и отличную атмосферу с прекрасным видом на море.

Отзывы на Tripadvisor
☏ +30 28410 061396

Лучшее время для посещения пляжа Вулизма

Погода на Крите довольно хорошая большую часть года, за исключением нескольких месяцев зимой, когда слишком холодно для посещения великолепных пляжей острова. Пик туристического сезона приходится на июль и август, в это время погода очень жаркая и пляж Вулизма становится довольно многолюдным.

Возможно, наилучшее время для посещения этого пляжа приходится на конец весны или начало осени, чтобы можно было в полной мере насладиться более спокойной атмосферой и комфортной температурой воздуха.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis