Все, что вам нужно знать о пляже Вати

January 7, 2022
Пляж Вати Крит

Пляж Вати - это великолепный пляж, расположенный в небольшой бухте в префектуре Лассити недалеко от города Агиос Николаос. Пляж Вати прекрасный и роскошный. Этот один из “новых” пляжей на Крите был создан в 2010 году. Шелковистые пески и голубая вода, однако, неподвластны времени.

Пляж Вати обслуживает роскошный отель Daios Cove, обеспечивающий лучший сервис и инфраструктуру. Это идеальное место для отдыха с полным спектром услуг, культурными мероприятиями и приключениями в легкой доступности.

Вати - песчаный пляж

Где расположен пляж Вати?

Пляж Вати располагается всего в 10 км от очаровательного портового города Агиос Николаоса. Он обращен на восток к заливу Мирабелло и находится около небольшой деревушки Вати, от которой этот пляж и получил свое название.

Иногда на картах можно найти этот пляж под именем Daios Cove. (Существует еще один пляж с таким же названием Вати, он расположен на южном побережье Крита и до него сложно добраться на машине. Если вы предпочитаете уединенный отдых на пляже, то посетите пляж Листис).

Песчаный пляж Вати

Как добраться до пляжа Вати

Очень легко добраться до пляжа Вати на автомобиле. Поездка будет абсолютно незабываемой. Если вы прибываете на Крит в Международный аэропорт Ираклиона имени Никоса Казандзакиса, то вы можете арендовать автомобиль прямо в Аэропорту Ираклиона.

Из аэропорта вы без труда выезжаете на национальную дорогу, которая пролегает по северному побережью Крита, поездка займет около часа.

Местная компания по прокату автомобилей в аэропорту Ираклиона

Если вы прибываете в порт, то можно забронировать автомобиль заблаговременно и он будет ждать вас, как только вы сойдете на берег. В любом случае, вы можете легко добраться до пляжа Вати сразу после прибытия на Крит.

Если вы предпочитаете путешествовать на общественном транспорте, то в центре Ираклиона вы найдете автовокзал KTEL, откуда каждый день отправляются автобусы в Агиос Николаос. Здесь также есть много других маршрутов, курсирующих на северо-восток острова. Расписание автобусов можно найти здесь.

Панорама пляжа Вати]

История пляжа Вати

История пляжа Вати короткая, но интересная. Эта великолепная бухта всегда была здесь, но она была скалистой и непригодной для купания. Бухта была превращена в великолепный пляж в связи со строительством отеля Daios Cove. Застройщики засыпали территорию прекрасным крупнозернистым белым песком. Эффект, который белый песок оказывает на интенсивность цвета воды, просто потрясающий.

Пляж Вати

Что посмотреть и чем заняться на пляже Вати

Область залива Мирабелло является абсолютно фантастическим направлением, чем бы вы не интересовались. Легко добравшись до пляжа Вати, вы найдете исторические и культурные достопримечательности, очаровательные аутентичные деревушки, захватывающие дух пешеходные дороги и совершите увлекательные поездки на машине или на лодке.

Изолированная бухта Вати Крит]

Пляжи недалеко от пляжа Вати

Если вы прибываете на Крит, нацелившись на пляжный отдых, то это место идеально вам подойдет. Сказочный залив Мирабелло является родиной самых прекрасных пляжей Крита. Большая часть побережья залива обращена на восток, защищая пляжи от сильных ветров.

Залив Мирабелло

Вот несколько прекрасных пляжей, находящихся поблизости, которые также являются прекрасным вариантом для пляжного отдыха:

Аммудара - небольшой пляж ближе к Агиос Николаосу и севернее от пляжа Вати всегда оживленный и заполненный отдыхающими, с большими возможностями для занятий водными видами спорта.

Истрон - В нескольких минутах езды к югу от пляжа Вати расположен знаменитый пляж Истрон, который состоит из двух роскошных живописных пляжей. Один пляж - песчаный - с шезлонгами и зонтиками для тех, кто ищет комфорт с полным спектром услуг, и есть еще один - галечный - часто более тихий для тех, кто ищет уединения.

 Вулизма - Истрон

Пахья Аммос - еще 15 минут езды и вы попадете на пляж Пахья Аммос, что в переводе означает плотный песок. Этот прекрасный песчаный пляж находится в защищенной бухте и имеет очаровательную рыбацкую гавань.

Пальмы пляжа Ваи

Пляж Ваи - Если вы продолжите поездку по главной дороге, по которой вы добирались до пляжей Истрон и Пахья Аммос, то примерно через час вы будете вознаграждены за ваши старания. Пляж Ваи на северо-востоке Крита просто восхитителен. Это не только превосходное пляжное направление, но и чудо природы с самым большим в Европе уникальным лесом из финиковых пальм.

Чем заняться в окрестностях пляжа Вати

Кроме посещения фантастических пляжей на востоке Крита в префектуре Лассити есть много других достопримечательностей. Любители природы получат незабываемые впечатления в Геопарке UNESCO в Ситии. Занимающий площадь в 500 квадратных километров, этот удивительный заповедник содержит несколько уникальных экосистем и большое разнообразие ландшафта.

Здесь находятся более 170 пещер, ущелий, водопадов и других мест для исследования. Это рай для серьезных спелеологов и для туристов - здесь проводятся походы разного уровня квалификации.

Водопад в ущелье Рихтис

Южное побережье Крита - потрясающее направление. Береговая линия Ливийского моря впечатляюща и прекрасна. Кроме того, это гораздо менее посещаемый регион Крита, что придает вашим исследованиям дополнительное ощущение приключений. До него особенно легко добраться, так как самая узкая часть острова находится недалеко от пляжа Вати.

Город Иерапетра находится всего в 30 минутах езды через живописные ландшафты.

Фонтан в Иерапетре

Иерапетра является фантастическим направлением. На побережье этой области расположено множество пляжей, удостоенных Голубого флага. Самые популярные из них - Макригиалос, Агия Фотья и Кутсунари.

И сама Иерапетра - очаровательное место для посещения. Прогуляйтесь по крепости Калес, построенной Венецианцами и насладитесь очарованием старого города, посетив фонтан Оттомана, мечеть, а также храмы Святого Иоанна и Святого Георгия. Загляните в дом Наполеона - да, да, того самого Наполеона; он пробыл здесь недолго в 1798 году, проводя кампанию против мамлюков Египта, чтобы защитить французские торговые пути. А если вы захотите попробовать блюда традиционной греческой кухни (например, домашнюю мусаку), то посетите ресторан, который носит его имя - это местный фаворит.

Пляж острова Хриси

Есть еще одно важное место в Иерапетре, которое нельзя не посетить - это пристань. Отсюда вы можете сесть на кораблик и отправиться в невероятный необитаемый рай на на остров Хриси с редкими Ливанскими кипарисами и шелковистым белым песком. Это великолепное место для купания в кристально чистом море Крита.

Культурные экскурсии в окрестностях пляжа Вати

Область восточного Крита богата историческим и культурным наследием. Чем бы вы не интересовались, в префектуре Лассити есть все.

Северный вход в Кносский дворец

Возвращаясь в Бронзовый век, вы можете прикоснуться к развитой и утонченной Минойской цивилизации. Посвятите день посещению одного из четырех самых популярных дворцов на острове (после Кноссоса, Фестоса, и Малии) - Закроса - ущелья мертвых. Это великолепное место, несмотря на свое зловещее название, излучает позитивную энергию. Путешественникам и историкам одинаково понравится исследовать этот уникальный археологический памятник и совершить пешие прогулки по ущелью, где минойцы хоронили своих умерших в пещерах высоко вдоль стен ущелья.

Ущелье Закрос

Еще одно захватывающее направление - остров Спиналонга, расположенный в заливе Мирабелло. Прежде всего вы должны увидеть развалины античного Олуса на дне моря неподалеку от острова Спиналонга. Спиналонга изначально служила для защиты древнего города Олус. Из-за набегов пиратов этот прекрасный район в конце концов был заброшен. Но затем, в XV веке, венецианцы возродили его, сначала построив большие соляные ванны.

Остров Спиналонга

Они великолепно укрепили остров Спиналонга, и теперь это одна из самых важных и впечатляющих крепостей во всем Средиземноморском бассейне. Спиналонга также сыграла важную роль в более поздней истории. Остров стал колонией прокаженных в начале XX века, и с его трогательной историей можно ознакомится в музее на острове, среди руин.

Церковь в монастыре Топлу

Истинные ценители вина и традиционной кухни, а также религии и культуры обязательно должны посетить монастырь Топлу. Расположенный недалеко от уникального пальмового леса Ваи, этот монастырь XV века хранит уникальную коллекцию Византийских икон. Вы можете завершить свой визит дегустацией вин - монахи являются опытными виноделами органических вин из особых местных критских сортов винограда, таких как лиатико. Это идеальное место, чтобы попробовать чистый и смелый дух Крита - цикудью, и продегустировать вкусные местные продукты, такие как мед и оливковое масло первого отжима.

Получите массу удовольствия от посещения пляжа Вати

Пляж Вати является фантастической отправной точкой для знакомства с этим замечательным регионом Крита на автомобиле. Независимо от того, хотите ли вы просто спокойно отдохнуть на пляже или познакомиться с культурой и историей острова ,или вы предпочитаете увлекательный и насыщенный приключениями отдых, связанный с водными видами спорта и походами, вы найдете, чем заняться на пляже Вати.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis