Закрос - Все, что нужно знать об Ано и Като Закросе

February 11, 2021
Все о Закросе

Далеко на самом восточном берегу Крита расположена маленькая деревушка, в которой можно спрятаться от всего. Среди самых прекрасных направлений на Крите деревня Закрос действительна уникальна своей спокойной и умиротворенной атмосферой, живописными руинами Минойского дворца, а также прекрасным пляжем, окруженным заливом с кристально чистой водой. Закрос - это лучшее место для тех, кто ищет самые аутентичные и восхитительные места на Крите. Вот самое важное, что нужно знать о деревне и пляже Закрос на Крите.

Где находится Закрос?

Деревня Закрос расположена на восточном побережье Крита, примерно в 40 км на юго-восток от Ситии и в 170 км от столицы Крита - Ираклиона. Вы можете арендовать автомобиль прямо в Ираклионе и отправиться в Закрос, поездка займет около 3 часов. Несмотря на то, что деревня достаточно удалена, она является великолепным направлением для отдыха. Закрос делится на верхний современный Эпано Закрос и старый Като Закрос с древним дворцом и прекрасным пляжем. Обе части соединены впечатляющим Ущельем Мертвых.

Как добраться до Закроса

Поездка в Закрос на автомобиле

Вы можете добраться до Закроса, арендовав автомобиль прямо в Ираклионе или в аэропорту Ираклиона по прибытию. Поездка обычно занимает около 3 часов по национальной трассе в восточном направлении. Вы проедете мимо Агиос Николаоса, Ситии и Палеокастро и затем направитесь на юг по извилистой дороге. Аренда автомобиля - это лучший способ попасть в эту часть острова и исследовать достопримечательности и прекрасные пляжи во время вашего отпуска. Большинство мест для проживания и туристические сервисы располагаются в современной части деревни Закрос, пляж расположен в 9 км от нее.

Дорога в Като Закрос

Поездка в Закрос на автобусе

Вы можете добраться до Закроса, воспользовавшись общественным автобусом из Ираклиона. Вы доедете до Ситии и там пересядете на автобус, направляющийся до Като Закроса. Автобусы регулярно отправляются из столицы в Ситию, а автобус до Като Закроса курсирует из Ситии два раза в день. Учитывая необходимость пересадки и долгое ожидание автобусов, лучшим решением будет арендовать автомобиль в Аэропорту Ираклиона и отправиться в Закрос.

Длинный пляж в Закросе

Чем лучше заняться в Закросе

Деревня Закрос - это самое умиротворенное и неизведанное направление на острове Крит. Эта отдаленная деревня окружена волшебной природой и впечатляющими достопримечательностями. Современная деревня расположена на возвышенности и соединяется короткой дорогой со старой рыбацкой деревушкой и пляжем. Потрясающее ущелье Мертвых тянется от верхнего поселения к морю и предлагает искателям приключений незабываемые впечатления.

Пляж в Като Закросе

Перед тем, как отправиться к морю, получите вдохновляющий урок истории, посетив развалины Минойского дворца в Като Закросе. Прекрасный пляж Като Закроса расположен в закрытом заливе, который использовался в античные времена как гавань для для заходящих сюда судов. В основном это галечный пляж со спокойной чистой водой, что делает это место идеальным направлением для летнего отпуска. Это великолепное место для занятия сноркелингом и рыбалкой. Вдоль пляжа располагаются таверны и несколько вилл, но основная инфраструктура находится в современной деревне Закрос на возвышенности. Поблизости от Като Закрос находятся живописные пещеры и ущелья, которые можно посетить во время вашего отдыха, такие как пещера Пелекита, ущелье Катсунаки, ущелье Хохлакиес.

Посетите Минойский дворец Закроса

Привлекающий взгляд Минойский дворец Закроса находится в старой деревне Като Закрос в нескольких сотнях метров от моря. Это последний из найденных на Крите Минойских дворцов, он меньше, чем знаменитый Кносский дворец и дворцы Малии и Фестоса. До своего разрушения как и другие древние памятники Минойской цивилизации дворец Закроса занимал большую площадь и насчитывал около 180 залов.

Древний Минойский дворец Закроса

На территории дворца было обнаружено множество археологических находок и сегодня у вас есть прекрасная возможность посетить его развалины и прикоснуться к богатой истории острова Крит. Закрос играл ключевую роль на востоке на торговых путях с Египтом, Кипром и Ближним Востоком. В те времена дворец окружало множество зданий процветающего города, которые еще предстоит обнаружить в Като Закросе. Помимо прочего археологами были обнаружены залы царя и царицы, религиозные зоны и залы для публичных мероприятий. Большинство сокровищ, найденных при раскопках дворца хранятся в Археологическом музее Ираклиона.

Развалины Минойского дворца в Закросе

Исследуйте Ущелье Мертвых в Закросе

Живописное впечатляющее ущелье Закроса также известно как Ущелье Мертвых, здесь при исследовании было обнаружено множество Минойских могил. Ущелье расположено между верхней деревней Эпано Закрос и нижней Като Закрос. Ущелье доступно к посещению зимой и летом. У вас есть прекрасная возможность полюбоваться великолепными геологическими образованиями, уникальными пейзажами и богатой растительностью.

Ущелье Мертвых в Закросе

Проход через ущелье занимает около двух часов и заканчивается у Минойского дворца в Като Закросе. Ущелье также является конечной точкой Европейского маршрута Е4, который берет свое начало в Португалии и продолжается вдоль побережья Средиземного моря и захватывает Грецию и Крит.

Посетите музеи Закроса

В верхней деревне Ано Закрос расположены 2 интересных музея, где вы можете познакомиться с историей и традициями этой части острова. Музей естественной истории посвящен окружающей среде Геопарка Ситии и включает в себя небольшие диорамы, показывающие природное разнообразие этого региона.

Умиротворенная деревня Като Закрос

Музей Воды расположен на трех старых мельницах, которые использовались в прошлом для измельчения оливок и зерна. На этой территории в древние времена располагалось много мельниц, и три из них были восстановлены в 2007 году. Сейчас здесь выставлены различные предметы и другие вещи, связанные с использованием воды в повседневной жизни.

Пляжи около Закроса

Хотя пляж Като Закроса безусловно удивителен и спокоен, если вы хотите изучить другие пляжи на восточном побережье Крита, то у нас есть несколько отличных вариантов. Один из самых красивых на острове - это пляж Алатсолимни, который находится недалеко от деревни Ксерокамбос. Зимой это озеро, заполненное соленой водой, которое высыхает к лету, создавая необыкновенный ландшафт. Пляж с мелким песком омывается кристально чистой водой, а озеро идеально подходит для посещения весной.

Песчаный пляж в Ксерокамбос

Другие пляжи поменьше расположены южнее, за ними следует большой пляж Ксерокамбос - красивый и дикий песчаный пляж, окруженный скалистыми рифами. На север от Закроса расположены прекрасные пляжи, такие как Карумес, до которого можно добраться пешком через ущелье и три отдаленные бухты пляжа Скиниас.

Где остановиться в Закросе, Крит

Так как Закрос является одним из отдаленных и уединенных направлений вдали от толпы туристов, здесь вы не найдете большое количество роскошных отелей. Вместо этого вы можете отыскать здесь прекрасные варианты для проживания на виллах, в апартаментах и гостевых домах в традиционном стиле. Также здесь есть широкий выбор предложений для тех, кто предпочитает отдых у моря или на возвышенности в современной деревне. В связи с тем, что предложение по проживанию в этом месте ограничено, позаботьтесь о бронировании вашего номера заблаговременно.

Виллы Terra Minoika

Прекрасные виллы, построенные в великолепной архитектуре с использованием местного камня и в традиционном стиле, расположены в нескольких минутах ходьбы от пляжа Като Закрос и древнего дворца. Четыре виллы оснащены всем необходимым, здесь даже есть тренажерный зал.

+30 2843 023739 сайт

Terra Minoika

Апартаменты Kato Zakros Palace

Удобно расположенный в нескольких сотнях метров от пляжа и дворца Като Закрос, этот комплекс включает в себя 10 отлично оборудованных апартаментов и студий. Это одно из самых популярных мест для проживания в этом направлении по отзывам путешественников.

+30 2843 029550 Kato Zakros Palace Apts на Booking.com

Studios Stella

Расположенные в прекрасном саду в 10-15 минутах ходьбы от пляжа Като Закрос, традиционные студии предлагают вдохновляющую атмосферу и все необходимые удобства.
+30 2843 023739 сайт

Где поесть в Закросе

Таверна Akrogiali

Расположенная прямо на пляже Като Закрос, эта симпатичная семейная таверна является самой старой в этом регионе. Здесь подают блюда со свежим оливковым маслом, овощи, рыбу или мясо, приготовленные по традиционным рецептам.

+30 2843 026893

Таверна Nostos

Этот уютный и популярный ресторан расположен прямо на пляже Като Закрос. Здесь предлагают традиционную Греческую и Средиземноморскую кухню и особенно вкусные морепродукты.

+30 2843 026890

Таверна Anamnesia

Этот ресторан, подходящий для вегетарианцев также предлагает традиционную Греческую и Средиземноморскую кухню в приятной и уютной атмосфере. Он расположен на пляже Като Закрос и может похвастаться отличными ценами.

+30 2843 023793

Като Закрос Дерево на пляже

Лучшее время для посещения Закроса

Большую часть года погода на Крите достаточно хорошая, за исключением нескольких зимних месяцев, когда слишком холодно и влажно для посещения острова. Лучшее время для посещения Закроса - это весна и осень, когда погода прекрасна и нет наплыва туристов. Пик сезона - Июль и Август - может быть слишком жарким для некоторых гостей острова.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis