Все, что вам нужно знать об Альмириде, Крит

February 7, 2021
Альмирида Крит

Альмирида, известная своей нетронутой природной красотой, является одним из самых популярных курортов для отдыха с детьми. Его непосредственная близость к некоторым из самых популярных достопримечательностей Крита делает его идеальным местом для знакомства с островом.

Все, что вы должны знать об Альмириде, Крит

Где расположена Альмирида?

Альмирида - морской курорт, расположенный на северном побережье Крита в регионе Апокоронас. Это примерно в 25 км к востоку от Ханьи, и очень близко к заливу Суда. Это прекрасный участок острова. Он обладает нетронутой природной красотой, а также находится в непосредственной близости от всех городских удобств.

Как добраться до Альмириды, Крит?

Альмирида находится всего в получасе езды от международного аэропорта Ханьи. Вы можете забрать свой автомобиль в пункте проката прямо в аэропорту и в кратчайшие сроки отправиться в путь. Если вы прибываете на корабле, то дорога до Альмириды займет менее получаса Автомобиль может быть доставлен прямо в порт.

Альмирида Крит

Чтобы добраться до Альмириды из аэропорта, вы можете также воспользоваться общественным автобусом KTEL. Вам нужно будет ехать с пересадкой - один автобус довезет вас из аэропорта до автовокзала в Ханье, здесь вы пересядете на другой автобус, идущий до Альмириды. Более детальную информацию вы найдете здесь.

История Альмириды, Крит

Как и большая часть Крита, Альмирида была заселена с древних времен. Эта территория определенно была заселена в минойскую эпоху (минойцы были развитой цивилизацией бронзового века , процветавшей на Крите примерно с 2700 г. до н.э. по 1450 г. до н.э.). Однако считается, что Альмирида была населена не минойцами , а скорее финикийцами , которые поддерживали дружеские отношения с минойцами, а также имели колонии в других частях острова. Альмирида была пристанищем для других цивилизаций на протяжении всей истории Крита. Здесь были найдены руины греко-римской эпохи, а также руины раннего христианства. Критяне также сражались с османами за независимость возле Альмириды.

Что посмотреть и чем заняться в Альмириде?

Это действительно отличное место, если вы ищете разнообразные впечатления во время отпуска и хотите отдыхать в красивом и гостеприимном уголке острова. Эта часть Крита особенно хорошо подходит для семей, которые ищут сочетание хороших таверн и мест для отдыха у нетронутых пляжей, а также все услуги и удобства, которые могут понадобиться на отдыхе с детьми.

Пляж Альмирида

Пляжи Альмириды действительно тихие и красивые. А если вы любите другую природу, то можно посетить множество живописных деревень, чтобы освежиться в тени под платанами на городской площади. Деревня Врисес, расположенная всего в 25 минутах езды на машине, является одним из таких примеров. Конечно, пребывание в Альмириде не будет полным без посещения Ханьи - столицы региона, которая считается самым красивым городом Крита.

Великолепные пляжи Альмириды

Апокоронас и фактически большая часть побережья как к востоку, так и к западу от Ханьи удостоена Голубого флага, который обозначает не только чистый пляж с идеальной водой, но и отличное содержание и заботу об окружающей среде. Дети любят пляж Агии Апостоли. Этот песчаный пляж, к западу от города Ханья, на самом деле представляет собой две дуги, по обе стороны от песчаной косы. Это означает, что какой бы ветер ни дул, вы можете плавать в более спокойных водах. Хрисси Акти означает золотой пляж. Это недалеко от Агии Апостоли. Этот более крупный пляж полностью оборудован шезлонгами и зонтиками, а также здесь есть все для занятий водными видами спорта. Воды могут быть менее спокойными, чем в Агии Апостоли.

Хрисси Акти - Ханья

Ставрос, примерно в 45 минутах езды от Альмириды, это, пожалуй, один из самых известных пляжей полуострова Акротири, расположенного к западу от Апокоронаса. Он знаменит тем, что здесь снимались некоторые сцены из кинофильма Грек Зорба. С той поры пляж стал более роскошным, а некоторые говорят, что и более дорогим. Хотя здесь красиво.

Пляж Ставрос

Сейтан Лимани находится на самом краю полуострова Акротири, примерно в 50 минутах езды от Альмириды. Чтобы добраться до пляжа, вам нужно спуститься вниз - спуск небольшой, но крутой. Но вид просто невероятный - Сейтан Лимани представляет собой залив в форме молнии. Это как пляж на луне.

Пляж Сейтан Лимани

Один из самых известных пляжей в мире находится менее чем в двух часах езды от Альмириды. Элафониси, расположенный в юго-западной части острова, известен своими розовыми песками и красивой водой. Открытое море бурное и красивое, а закрытая лагуна - благоприятное место для купания. Остров Элафониси покрыт полевыми цветами и является естественной средой обитания морской черепахи Каретта-каретта и других существ. Он находится по охраной программы Натура 2000 .

Розовый пляж Элафониси

Если вы хотите поехать дальше, то знакомиться с Критом на арендованном автомобиле - настоящее удовольствие. Вы сможете исследовать не только северное, но и южное побережье и посетить великолепные пляжи Ливийского моря. Среди них знаменитая Суйя, примерно в часе 45 минутах езды на машине.

Лутро

Спустившись прямо на юг от Альмириды, вы попадете в Хора Сфакион. Это великолепный маршрут. От Хора Сфакион очень короткая прогулка на лодке приведет вас в Лутро - волшебную деревню, до которой можно добраться только на лодке. Здесь же есть тихий пляж. К востоку от Хора Сфакион находится Франгокастелло - великолепная венецианская крепость, расположенная на пляже.

Развлечения вблизи Альмириды

Туристы с детьми могут побаловать их посещением Лимнуполиса , аквапарка Ханьи с видом на Белые горы. Находится он в 30-40 минутах езды.

Винодельня Alexakis

Не нужно быть серьезным ценителем вина, чтобы получить удовольствие от посещения винного центра Крита. В этом дегустационном центре, расположенном в винном магазине в городе Ханья, вы можете познакомиться с местными критскими сортами винограда. После этого вы, возможно, захотите узнать больше. Винный центр может направить вас к виноградникам в этом районе, что означает знакомство не только с вкусными и необычными винами, но и поездку по красивым пейзажам.

Культурные экскурсии вблизи Альмириды

Недалеко от Ханьи находится фантастическое ущелье под названием Терисос. Поездка через это ущелье - менее получаса - одна из самых красивых и впечатляющих на Крите. Ущелье заканчивается в деревне Терисос. Это важная историческая деревня для критян. Вы можете посетить как Музей национального сопротивления, так и Исторический музей фольклора. Терисос также славится своим мясом. Жители Ханьи любят ездить сюда, чтобы отведать прекрасные блюда из козьего мяса на гриле, жареный картофель, местные сыры и салаты из свежих овощей и трав. Прокатиться по ущелью и насладиться прекрасной едой - отличный способ провести день на острове. Деревня Терисос - это чуть более 45 минут езды от Альмириды.

Ущелье Терисос

Посещение Ханьи нельзя пропустить. Эта великолепная жемчужина получила свое очарование от венецианцев, а также от египтян (знаменитый маяк) и османов (мечеть янычар в гавани), и, прежде всего, от самих критян. Улочки старого города и площадь Сплангия романтичны и очаровательны, с каскадами бугенвиллий и жасмина, покрывающих старые дома. И вы можете долго и внимательно искать, прежде чем найдете более живописную набережную и гавань в любой точке мира. Набережная Ханьи прекрасна: на востоке расположены венецианские верфи и пристань для яхт, а на западе - Морской музей и элегантные венецианские фасады.

Гавань Ханьи

Ханья также прекрасна для культурного отдыха. Некоторые из старых венецианских верфей теперь являются динамично развивающимися выставочными площадями, как и бывшая мечеть янычар. В Ханье всегда происходят культурные мероприятия, особенно в летние месяцы.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о Гавалохори

Исследование Альмириды

Помимо того, что Альмирида - само по себе прекрасное место - она имеет центральное и удобное расположение. Это идеальное место для знакомства с Критом на машине.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis