Западный Крит - Лучшие пляжи, Достопримечательности, Активный отдых

March 30, 2022
Западный Крит

Западный Крит, несомненно, является самой известной частью этого замечательного острова. Многие из самых знаменитых пляжей находятся в западной части Крита, но это еще не все - здесь расположено большое количество уникальных природных достопримечательностей, таких как одно из самых известных ущелий Греции, не один, а два красивых венецианских портовых города и множество культурных и исторических памятников.

Западный Крит - Направление задано

Самолет Aegean в Аэропорту Ираклиона

Добраться до Западного Крита очень просто. Международные аэропорты есть как в Ираклионе - столице, расположенной в центре острова, так и в Ханье - самом западном городе. Какой бы из них вы не выбрали, вы найдете агентство по прокату автомобилей прямо в аэропорту, таким образом у вас будет машина и вы в короткое время будете готовы начать вашу увлекательную поездку.

В качестве альтернативы, если вы прибудете в порт Суда, то ваш прокатный автомобиль будет ждать вас в порту.

Паром Minoan Lines в порту Ираклиона

Многие виды активного отдыха и достопримечательности сосредоточены вдоль северного побережья острова. Но, непременно, поезжайте на юг к дикой и захватывающей дух местности и потрясающим пляжам. На самом деле, вы найдете одни из лучших пляжей Греции на западе Крита, как на его северной части, так и на юге.

Где можно остановиться?

Отель Casa Delfino

Два города - Ретимно, расположенный между Ираклионом и Ханьей, и, непосредственно Ханья - являются отличными вариантами для проживания. Эти города имеют легкий доступ к национальным трассам, а также предлагают отличное размещение на любой бюджет и любой стиль путешествия.

Вы найдете великолепные бутик-отели в обоих городах. По приемлемой цене вы можете рассмотреть отель Rimondi boutique в Ретимно или Monastery Estate в Ханье. Эти отели находятся в исторических местах соответствующих городов и располагаются в прекрасно отреставрированных элегантных старинных зданиях. В качестве альтернативы можно рассматривать семейные отели, а также пляжные отели, которые можно найти в каждом уголке этих городов.

Читайте также: 4 Лучших отеля в Ханье, Крит

Интересные места

Конечно, пляжи манят, но если вы также потратите время на посещение исторических достопримечательностей, то получите незабываемые впечатления от вашего путешествия. Некоторые из самых красивых монастырей Крита находятся именно на западе.

Монастырь Аркади

Монастыри, хотя и являются в первую очередь молитвенными местами (как для мужчин, так и для женщин требуется скромная одежда), это также великолепные культурные, исторические и архитектурные достопримечательности, которые находятся в отличных местах.

Около Ретимно располагается исторический Монастырь Аркади - великолепный пример уникальной архитектуры эпохи “Критского Ренессанса”.

Читайте также: Восточный Крит - Пляжи, Достопримечательности, Мероприятия

Около Ханьи вы найдете знаменитый величественный монастырь Святой Троицы Тзагаролон. Эта великолепная венецианская крепость на полуострове Акротири за пределами Ханьи имеет великолепную церковь, а монахи производят здесь уникальное вино и оливковое масло, которое вы можете приобрести. Это излюбленное место для многих посетителей.

Монастырь Агиа Триада Тзагаролон

Еще одно важное место вы найдете на юге - Монастырь Превели, расположенный на высоком утесе над Ливийским морем, поистине впечатляет.

Монастырь Превели

Как насчет некоторой современности?

Критский Музей современного искусства находится в Ретимно. Здесь вы можете узнать все о Греческом искусстве с 1950-х годов и до наших дней. При посещении города вы также можете посетить Музей истории и фольклора Ретимно для совершенно уникального культурного опыта.

Большой интерес также представляют Византийский и поствизантийский музей и Археологический музей в Ханье. Еще одно место, которое отражает дух критского мореплавания, - это Морской музей Крита, расположенный в прекрасном месте на берегу венецианской гавани Ханьи.

Чем можно заняться на Западном Крите?

В то время как вас манят живописные пляжи и очаровывают венецианские портовые города, большинство местных жителей скажут вам, что истинную атмосферу Крита можно найти только в деревнях. Присоединяйтесь к ним!

Одна из наших любимых деревень - Маргаритес около Ретимно.

Деревня Маргаритес

Здесь мастера продолжают многовековую традицию создания изысканной керамики - по всему городу есть мастерские, которые вы можете посетить.

Жители Ханьи отправляются в поездку через великолепное ущелье Терисо, чтобы насладиться самым вкусным мясом на гриле в одноименной деревушке. Эта деревня также имеет важное историческое значение, так как она связана с жизнью великого государственного деятеля Элефтериоса Венизелоса. Вы сможете также посетить несколько музеев, чтобы ознакомиться с историей этого места. Но, честно говоря, люди приезжают сюда, чтобы пообедать в одной из атмосферных таверн в деревне.

Лутро

Само по себе вождение на Крите является прекрасным занятием. Насладитесь внушающим ландшафтом, проезжая по горным дорогам. Особенно хочется отметить великолепную дорогу, которая ведет на юг из Ретимно в Превели, а также дорогу из Ханьи в Хора Сфакион, которая также ведет на юг. Из Сфакии вы можете сесть на кораблик и отправиться в абсолютно уникальную деревню Лутро и, затем, в Агия Румели.

Тропа в ущелье Самарья

Если говорить об Агия Румели, то в этом месте Самарийское ущелье соединятется с Ливийским морем. Но чтобы увидеть это великолепие, вам придется проделать путь пешком в 17 км, который начинается в деревне Ксилоскало.

Если вы приобретете организованную экскурсию, то начнете ваше увлекательное приключение рано утром, пройдете через ущелье, и из Агия Румели вернетесь на лодке в Сфакию, а затем на автобусе в Ханью. Исследуйте самые потаенные уголки западного Крита, и вы получите невероятные впечатления на всю жизнь.

Где можно поесть на Западном Крите?

Критская еда абсолютно невероятная. Самый большой остров Греции имеет свою собственную уникальную кухню. Насладитесь ею в полной мере в традиционных излюбленных местах.

Как мы уже упоминали, жители Ханьи любят блюда из баранины и козлятины, приготовленные в традиционных тавернах в Терисо. Если вы хотите попробовать домашнюю еду, то отправляйтесь деревню Самонас, найдите таверну Aetofolia и закажите сочное “стифадо” - зайца, тушеного на медленном огне с вином и луком.

Как насчет романтического вечера в Ханье? Посетите атмосферные рыбные таверны, расположенные на развалинах старых кожевенных заводов в районе Халепа прямо у воды.

В Ретимно для романтической и незабываемой трапезы вы можете посетить ресторан La Boheme, расположенный во дворе исторического венецианского дома. Таверна Pigadi находится в другом традиционном доме и специализируется на великолепных критских и средиземноморских деликатесах.

Ущелье Терисо

Лучшие пляжи Западного Крита

Сейтан Лимани

Несколько самых потрясающих пляжей во всей Греции находятся в нескольких минутах езды от того места, где вы можете остановиться на Западном Крите. Относительно новый пляж Сейтан Лимани раньше был известен только среди местных рыбаков. Эта внушающая узкая гавань имеет форму молнии, и мы уверены, что вы никогда не видели ничего подобного! Отправляйтесь туда с утра пораньше, чтобы избежать толп отдыхающих, и возьмите с собой прочную обувь, чтобы не получить травму при спуске к пляжу.

Пляж Сейтан Лимани

Элафониси

Элафониси - это еще одно популярное во всем мире направление. Этот розовый рай на юго-западном крае острова является охраняемой территорией Natura 2000, на которой есть остров, покрытый редкими дикими цветами, сказочная лагуна и обдуваемый всеми ветрами пляж. И почему розовый? Все дело в цвете песка! Фаласарна, расположенная на западном побережье Крита, также входит в число самых известных пляжей.

Розовый пляж Элафониси

Фаласарна

Фаласарна с ее белым песком - это на самом деле несколько пляжей, которые ведут на север к археологическому памятнику.

Внизу от монастыря Превели находится знаменитый пляж Превели. Множество ступенек ведут со скалы вниз к морю. Живописное ущелье с протекающей по нему рекой, окруженной пальмами, выходит на этот великолепный пляж на берегу Ливийского моря.

Пляж Фаласарна Крит

Находясь на южном побережье Западного Крита, вы также можете посетить Суду - популярное место среди местных жителей, которые любят чистую воду и тень тамарисков, растущих вдоль пляжа. Южное побережье в целом более дикое, и это прекрасный регион для открытия ваших собственных тайных бухт и пляжей. Возьмите с собой побольше питьевой воды, солнцезащитный крем, зонтик и откройте для себя свой собственный Крит.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о Кедродасосе

Панорама пляжа Превели

Западный Крит

Эта половина Крита в целом представляет собой идеальное сочетание истории, природы и цивилизации - с венецианской архитектурой и знаменитыми достопримечательностями , а также суровой дикой красотой острова. Это идеальное место для исследования на машине, наслаждаясь прекрасными пейзажами Средиземноморья по пути.

Читайте также: Южный Крит: Великолепные достопримечательности, спокойные пляжи и местные деревни

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis