Все что вам нужно знать о Сейтан Лимани, Крит

January 26, 2021
Сейтан Лимани

Является ли этот пляж одним из самых привлекательных Инстаграмм пляжей Греции? Определенно. Сейтан Лимани необычен и уникален, и его стоит посетить.

Где расположен Сейтан Лимани?

Сейтан Лимани, также называемый «Пляж Стефану», находится за пределами Ханьи, Крит, на восточном побережье полуострова Акротири.

Вид на Сейтан Лимани

Как добраться до Сейтан Лимани на Крите

Прилетая в международный аэропорт Ханьи, до Сейтан Лимани добраться невероятно легко. Фактически, аэропорт находится ближе к пляжу Сейтан Лимани, чем к центру города Ханья. Однако, как только вы туда доберетесь, вы почувствуете, что находитесь на самом краю света. Это волшебное место.

Сейтан Лимани Крит

Прямо в международном аэропорту Ханьи есть пункт проката автомобилей, так что вы можете отправиться в путь в кратчайшие сроки. Поездка до Сейтан Лимани занимает менее 15 минут. В качестве альтернативы, если вы прибываете в Ханью на корабле, мы доставим ваш автомобиль в порт Суда. Оттуда поездка до Сейтан Лимани составляет чуть более получаса. Если вы хотите добраться до Сейтан Лимани на общественном транспорте, вы можете сесть на автобус KTEL до деревни Хордаки - см. ссылку здесь для получения дополнительной информации. Отсюда вы увидите четкие указатели на пляж.

Пляж Сейтан Лимани

Из центра Ханьи - это также очень легкое путешествие - полчаса езды по очень красивой сельской местности. Внимание! Приезжаете ли вы на машине или на общественном транспорте, было бы разумно иметь с собой крепкую обувь. Можно спуститься к пляжу, и иногда вам даже придется использовать руки для поддержки. Но усилия того стоят!

История Сейтан Лимани

Лимани в переводе с греческого означает «гавань». «Сейтан» - это название, которое осталось от турок-османов. Говорят, что поблизости здесь дьявольски сильное течение, особенно в зимние месяцы.

Пляж Сейтан Лимани

Пляж Сейтан Лимани является чем-то вроде «новичка» - до относительно недавнего времени он был известен лишь нескольким рыбакам и некоторым местным жителям. Его популярность распространилась стремительно.

Что посмотреть и чем заняться близ Сейтан Лимани

Гавань в Ханье

Сейтан Лимани находится очень близко к Ханье, одному из самых красивых венецианских портовых городов Крита и всей Греции. Ханья - один из самых престижных культурных центров Греции. Начните с посещения его великолепного порта с ресторанами и кафе. На востоке находится пристань для яхт с прекрасными венецианскими лодочными домиками, в некоторых из которых сейчас находятся культурные заведения и кафе. Из порта вы можете прогуляться по переулкам старого города. Вдоль дорожек выстроились традиционные здания различных пастельных тонов, по стенам поднимаются ветки бугенвиллии и ароматного жасмина.

Рынок в Ханье

В Ханье можно порадовать себя прекрасными покупками, такими как модная одежда, изделия местных ремесленников и красивые украшения. Находясь в Ханье, вы также захотите посетить исторический крытый рынок в форме креста. В одном крыле здания продается свежая рыба, в другой - мясо, а еще вы найдете здесь вкусные местные сыры, оливки и другие съедобные сувениры. Рестораны с непринужденной обстановкой расположены прямо на рынке - это отличное место, чтобы ощутить истинный вкус местной культуры.

Старый порт в Ханье

Регион на востоке под названием Халепа - в 15 минутах ходьбы от центра города - представляет собой исторический район с элегантными особняками в неоклассическом стиле. Сердцем этого прекрасного района высоко над уровнем моря является церковь Евангелистрии, самая элегантная в городе. Вечером отправляйтесь на поиски руин старых кожевенных заводов на воде, давно уже закрытых, чтобы найти романтические рестораны, усыпанные огнями - такие, как в фильме «Два лика января».

Насладитесь пляжным отдыхом - Другие великолепные пляжи вблизи Сейтан Лимани

Ханья - самая западная региональная единица Крита и известна своими великолепными пляжами во всей Греции. Трудно оторваться от экзотического пляжа Сейтан Лимани, но посещение других замечательных мест стоит того. Каждый из этих пляжей имеет неповторимый характер.

Элафониси

Розовый пляж Элафониси

Пляж Элафониси , который расположен в юго-западной части острова - это уникальное место. Песок имеет розовый оттенок, благодаря измельченным кораллам. Элафониси - это целое путешествие. Это остров шелковистых песков, покрытый редкой флорой и охраняемый программой Natura 2000. Здесь находится неглубокая лагуна со спокойной водой (вы переходите через нее, чтобы добраться до острова), а также открытое море с ветрами, которое идеально подходит для любителей водных видов спорта. Парковка может быть переполнена, но это большая территория, и если вы захотите немного прогуляться, вы найдете свой собственный рай. Элафониси находится в двух часах езды по дороге с самыми красивыми и пышными пейзажами Крита.

Балос

Балос снимок с дрона

Еще одно сочетание лагуны, острова и пляжа, но с совершенно другим характером. Балос находится на вершине полуостров Грамвуса - это крайняя северо-западная часть Крита. Чтобы доехать до Балоса, вам понадобится внедорожник (и терпение!), Но вы также можете добраться до него дневным круизом из порта Киссамос. Это изысканное место имеет королевскую печать одобрения - по сообщениям, его посетили принц Чарльз и принцесса Диана во время своего медового месяца.

Суйя

На южном побережье Крита на Ливийском море расположен пляж Суйя, омываемый кристально чистым и прозрачным морем - это истинный восторг. На пляже растут тамариски и располагаются таверны с непринужденной атмосферой. Здесь есть несколько шезлонгов и пляжных кафе, но по большей части именно в Суйе можно насладиться более спокойным и уединенным пляжным отдыхом на Крите. Суйя находится в двух часах езды на юг через великолепные горные перевалы.

Развлечения вблизи Сейтан Лимани

Дорога в Ущелье Самарья

Пляжи являются настолько потрясающим местом отдыха, что трудно себе представить, как отправиться вглубь острова. Но походы в ущелья на Крите незабываемы. Попробуйте потрясающий пеший маршрут в Самарийское ущелье.

Вы едете на автобусе до отправной точки в Ксилоскало на рассвете, затем проходите путь на 17 км по живописному ущелью. Ущелье заканчивается на берегу Ливийского моря. В Агиа Румели вы можете освежиться, перекусить, а затем вернуться на пароме в Хора Сфакион , откуда автобусы вернут вас в Ханью. Это прекрасное дневное приключение.

Ущелье Терисо

Если вы чувствуете себя менее активным (и немного более голодным), вы можете проехать через ущелье Терисо - красивую живописную дорогу недалеко от Ханьи. Дорога приведет вас в живописную историческую деревню, которая славится своими мясными изделиями.

Монастырь Агия Триада

Монастыри Крита, построенные в период Критского Возрождения , необычайно красивы. На полуострове Акротири (тот же полуостров, где расположен Сейтан Лимани) находится великолепный монастырь Агиа Триада (Святая Троица) XVII века, который был построен богатой семьей Зангароли из Венеции. Помимо красивой часовни вы увидите музей редких рукописей. Это действующий монастырь, и монахи производят здесь вино и оливковое масло.

Монастырь Агия Триада

Совсем рядом вы также можете посетить монастырь Гувернето, построенный в 1537 году - это один из старейших монастырей Крита. Отсюда можно пройти по тропе к ущелью Авлаки, спускающемуся к морю.

Монастырь Гувернето Ханья

В этом прекрасном регионе Крита также есть много виноделен. Их посещение приведет вас в прекрасные деревни и пейзажи, а также вы познакомитесь с некоторыми местными критскими сортами винограда. Винодельня Дуракис, которая находится в деревне Алиакамбос в Апокоронас , производит органические вина.

Винодельня Манусакис находится у подножия Белых гор, в величественном месте. Здесь вы можете не только провести дегустацию, но и отведать местные деликатесы в их ресторане. Они также предлагают уроки кулинарии во время полноценной образовательной (и вкусной) экскурсии. Мы надеемся, что вам понравился наш путеводитель по Сейтан Лимани и привлекательным окрестностям Ханьи.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о Гавалохори

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis