Все, что вам нужно знать о деревне Киссамос (или Кастелли Киссаму)

February 23, 2022
Киссамос Крит

Великолепный приморский городок Киссамос, также известный как Кастелли, является одним из самых очаровательных мест западного Крита, жемчужиной побережья, которая сохранила свое подлинное очарование. Упоминаемый еще с древних времен, и известный своим старым венецианским замком, Киссамос отличается идеальным сочетанием великолепных пляжей и природной красоты, богатого культурного наследия и оттенка традиционного критского образа жизни.

Городок Киссамос на Крите

Если вы ищете нетронутое место на Крите, то городок Киссамос может быть идеальным выбором. Здесь есть что посмотреть и чем заняться, в том числе исследовать нетронутые пляжи, старые церкви, древние руины, посетить прекрасный порт и многое другое. В Киссамосе также есть множество вариантов размещения и традиционных таверн на выбор. Ниже вы можете найти наиболее важную информацию о городке Киссамос на западе Крита.

Где находится Киссамос?

Киссамос или Кастелли Кисаму расположен на западном побережье Крита в префектуре Ханья, примерно в 36 км от города Ханья. Из столицы Крита Ираклиона можно взять машину напрокат и отправиться вдоль северного побережья прямо в городок.

Из Киссамоса отправляются паромы, которые курсируют с Крита на Пелопоннес через Китиру и затем в Пирей. Благодаря своему выгодному расположению между двумя полуостровами, этот курорт славится своим спокойным морем и чистой водой.

Улица в Киссамосе

Как добраться до Киссамоса?

Как добраться до Киссамоса на машине?

Вы можете отправиться в Киссамос, арендовав автомобиль в Ханье. Поездка из Ираклиона по живописному северному побережью займет два с половиной часа (170 км), тогда как Ханья находится всего в часе езды на восток от Киссамоса. В любом случае, поездка в этот живописный удаленный городок будет приятной, и аренда автомобиля на Крите будет лучшим решением. У вас будет прекрасная возможность посетить интересные места в окрестностях Киссамоса и получить массу незабываемых впечатлений.

Закат в порту Киссамоса

Как добраться до Киссамоса на автобусе?

Чтобы добраться до города Киссамос или Кастелли на автобусе, вы можете сделать это прямо из Ханьи. Если вы едете из столицы Ираклиона, то вам нужно доехать до Ханьи и оттуда пересесть на автобус, следующий в Киссамос. Из Ханьи ежедневно курсируют автобусы в Киссамос. В разгар летнего сезона автобус отправляется каждый час. Если вы цените удобство и комфорт, то отдайте предпочтение аренде автомобиля в аэропорту Ханьи и отправляйтесь в увлекательное путешествие.

Чем заняться в Киссамосе?

Очаровательный городок Киссамос поистине является неисследованным сокровищем Крита. В это спокойное место обычно приезжают туристы, которые ценят первозданную природу и интересуются достопримечательностями. И хотя в летние месяцы сюда приезжает довольно много путешественников, здесь сохранилась завораживающая нетронутая природа и традиционная атмосфера.

Киссамос Крит

В Киссамосе есть много интересного, начиная с прекрасных пляжей, которые тянутся вдоль побережья. Пляж Маврос Молос - это небольшой защищенный песчаный пляж в западной части города, прекрасно оборудованный, с неглубоким морем, с множеством кафе и таверн на набережной.

Чуть севернее этого пляжа вы можете полюбоваться старым портом Кастелли Киссамос, за которым находится более крупный порт с паромным терминалом. Изюминкой порта является маленькая церковь Святого Николая с великолепной росписью внутри. К востоку от Киссамоса проходит длинная береговая линия длиной в 7 км, состоящая из прекрасных пляжей, начиная с Телонио и Ливадия, до которых можно легко дойти пешком из города. Каждый день на этом бесконечном пляже легко найти малолюдные места.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о Гавалохори

Пещера Святого Иоанна Киссамос

Название Кастелли происходит от старой венецианской крепости, которая когда-то возвышалась здесь, и ее остатки сохранились до наших дней. В центре Киссамоса вы можете посетить интересный Археологический музей, расположенный в историческом здании и хранящий интересные артефакты, среди которых старинные мозаики, керамика, скульптуры, монеты и другие сокровища из истории Киссамоса и западного Крита.

Посетите древний город Полириния

Вероятно, основанный ахейцами более трех тысячелетий назад, древний город Полириния расположен примерно в 9 км к югу от Киссамоса на небольшой горе, с которой открывается потрясающий вид на северное побережье Крита. Во времена Римской империи это был самый важный город Западного Крита, а Киссамос являлся одним из его портов. Сегодня у вас есть возможность исследовать крошечную деревню и подняться в гору к руинам древнего города, чтобы полюбоваться захватывающими панорамами и совершить путешествие в прошлое.

Древняя Полириния

Исследуйте полуостров Родопос

Полуостров Родопос, расположенный на востоке Киссамоса, является преимущественно гористой местностью с несколькими извилистыми грунтовыми дорогами. Тем не менее здесь можно полюбоваться потрясающими пейзажами, изучить заброшенные деревни, отдаленные церкви и скалистые бухты, а также посетить Древнее святилище Диктинна на самом краю полуострова.

Изучите полуостров Грамвуса

На западе от городка Киссамос вы без труда можете изучить полуостров Грамвуса, на котором расположено много интересных достопримечательностей. Кроме потрясающего пляжа Балос, расположенного на полосе песка между островом и полуостровом, вы можете посетить развалины Фаласарны, несколько старых церквей и полюбоваться великолепным скалистым побережьем по пути.

Посетите ущелье Тополия

Одним из самых впечатляющих чудес природы северо-западного Крита является живописное ущелье Тополия, расположенное в 13 км южнее Киссамоса между деревушками Тополия и Стровлес. Это будет впечатляющее зрелище, и, хотя здесь проходит дорога, вам следует прогуляться пешком, чтобы насладиться очаровательной природой. Крутые хребты с обеих сторон, огромные валуны вдоль реки, пышная растительность и уникальные исторические достопримечательности по пути сделают ваше путешествие незабываемым. В ущелье есть много красивых пещер и старинные часовни.

Ущелье Тополия

Исследуйте достопримечательности Потамиды

Всего в нескольких километрах на юго-восток от Киссамоса расположена деревня Потамида, которая славится своими уникальными достопримечательностями, как, например, Комолити, известный своими уникальными конусообразными холмами из мягкой глины. Они немного похожи на ландшафт Каппадокии, но самое интересное, что на вершинах конусов все еще есть растительность. В деревне также есть действующая старая водяная мельница, а также несколько прекрасных небольших церквей.

Портовая часть Киссамоса Крит

Исследуйте близлежащие пляжи

Рядом с городком Киссамос есть много великолепных пляжей, но если вам захочется чего-нибудь нового, то в его окрестностях есть много интересных мест для изучения. На западе от большого порта расположен небольшой, но очаровательный пляж Виглия, за которым следует дикий пляж Каливьяни. Так как полуостров Грамвуса преимущественно скалистый, стоит отправиться на машине или на лодке на пляж в заливе Балос - это одно из самых живописных мест на Крите.

Закат на Балосе снимок с дрона

К югу от Балоса вы можете сделать остановку на более организованном пляже Фаласарна. На западе от Киссамоса, после пляжа Ливадия береговая линия продолжается великолепными песчаными пляжами, такими как пляж Драпаниас и упирается в скалистый полуостров Родопос. Кроме этого, вы можете посетить пляжи Колимбари, Герани, Платаньяс и Агиа Марина, перед тем как попасть в Ханью.

Агия Марина Крит - Вид с холма

Где можно остановиться в Киссамосе на Крите?

Городок Киссамос является довольно большим по Критским стандартам, и поэтому здесь есть много вариантов для размещения, забронированных в полном объеме в летний период. Если вы планируете отдых в этом месте, то лучше позаботиться о размещении заблаговременно, или искать жилье в удалении от береговой линии. В Киссамосе есть много отелей, вилл и апартаментов с отличным сервисом и по доступной цене, так что вы найдете вариант, соответствующий всем вашим требованиям.

Церковь Святого Николая в Киссамосе

Отель Christina Beach

Расположенный прямо на набережной Киссамоса, этот недавно построенный отель обеспечивает потрясающий доступ к пляжу и предлагает прекрасные комфортабельные номера и другие удобства, такие как сад, открытый бассейн, терраса, обеденная зона на открытом воздухе, бесплатная парковка и Wi-Fi.

☏ +30 28220 83333
Сайт отеля

Отель Castell

Этот великолепный отель, расположенный в центре Киссамоса предлагает своим посетителям современные номера и апартаменты со всеми удобствами, а также возможность принять участие в различных мероприятиях в городе и за его пределами.

☏ +30 28220 22725
Сайт отеля

Отель Peli

Расположенный в непосредственной близости от прекрасного пляжа Маврос Молос в Киссамосе, этот престижный отель был одним из первых, построенных в этом районе. Он предлагает отличные номера с отдельными ванными комнатами и другими удобствами, а также открытый бассейн, бесплатную парковку, массаж, йогу и вкусный завтрак.

☏ +30 28220 23223
Сайт отель

Где можно поесть в Киссамосе?

Ресторан Maria Beach

Расположенный прямо на пляже Маврос Молос, этот великолепный ресторан хоть и является частью отеля Maria Beach, но открыт для всех желающих и предлагает восхитительные блюда Критской и Средиземноморской кухни.

☏ +30 28220 22610
Сайт ресторана

Ресторан Plaka Beach

Расположенный на восточной стороне пляжа Маврос Молос, этот очаровательный ресторан предлагает блюда традиционной кухни с удивительными рецептами приготовления рыбы и мяса.

☏ +30 28220 22285
Отзывы на Tripadvisor

Рыбная таверна 1960

Расположенная на набережной между пляжами Маврос Молос и Телонио, эта очаровательная небольшая таверна предлагает своим посетителям лучшие в Киссамосе рыбные деликатесы и свежие морепродукты.

☏ +30 28220 22340
Отзывы на Tripadvisor

Лучшее время для посещения Киссамоса

За исключением зимних месяцев, когда погода довольно холодная и больше дождливых дней, вы можете посетить любое место на острове, включая Киссамос. Вода в море теплая, а погода достаточно комфортная, начиная с апреля и вплоть до октября, что делает курортный сезон чрезвычайно долгим. В летние месяцы может быть слишком жарко, и город может стать слишком загруженным из-за большого количества отдыхающих, поэтому, возможно, лучше всего посетить его в конце весны и начале осени.

Белая церковь в Киссамосе Крит

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis