Все, что вы должны знать о пляже Превели

January 28, 2021
Пляж Превели

Одно из самых интересных мест на Крите - потрясающий пляж Превели - уникальное место на юге острова. Великолепный пляж имеет небольшую речку, впадающую в море с гор, окруженную пальмами и оставляющую невероятные впечатления от его посещения. Также известное как Пальмовый пляж , это одно из тех мест, которое захватывает сердце и воображение каждого путешественника. Вот все самое важное, что нужно знать о пляже Превели на Крите.

Где находится пляж Превели?

Пляж Превели расположен на южном побережье острова Крит, чуть более чем в 100 км от его столицы - Ираклиона и главного аэропорта острова. Он находится ближе к городу Ханья и его аэропорту, но все же в часе езды на машине. Расстояние до деревни Плакиас составляет 10 км, а до города Ретимно - 43 км. Пляж и лагуна - не единственные впечатляющие достопримечательности в этом районе, так, например, знаменитый и красивый монастырь Превели расположен недалеко от главной парковки, потрясающее ущелье Превели находится выше по реке, а поблизости есть много других интересных мест. Путешественники, приземляющиеся в аэропорту Ираклиона и Ханьи, могут добраться до пляжа Превели, взяв напрокат автомобиль и отправившись на юг острова.

Пляж Превели на Ливийском море

Как добраться на пляж Превели

Как добраться до пляжа Превели на машине

Довольно легко добраться до пляжа Превели, взяв в аренду автомобиль из Ираклиона или аэропорта . Поездка занимает около полутора часов и проходит по прибрежной дороге в западном направлении, а затем через центр острова на юг. Рядом с пляжем есть парковка, и остаток пути посетителям придется пройти пешком, спускаясь по лестнице со скалы. Чтобы спуститься по тропе, требуется около 10-15 минут, и примерно вдвое больше времени, чтобы подняться наверх.

Как добраться до пляжа Превели на автобусе

Прямых автобусов из Ираклиона в Превели нет, поэтому лучшим выбором будет арендовать автомобиль и поехать туда. Есть лодки, которые отправляются на пляж из близлежащих деревень Плакиас и Агиа Галини . Можно приобрести морскую прогулку или экскурсию на полдня (или на целый день).

Чем заняться на пляже Превели

Учитывая относительное удаленное расположение, посещение пляжа Превели само по себе может стать увлекательным приключением. Рядом с пляжем есть множество удивительных достопримечательностей, остальные - в нескольких минутах езды. Посещение пляжа с семьей безопасно, хотя в высокий сезон на нем бывает довольно людно. Мелкий песок и чистая голубая вода идеально подходят для купания и даже подводного плавания, а очаровательные пальмы дают тень в жаркие летние дни. Этот небольшой пляж необорудован, потому что он расположен на территории заповедной зоны, а холодная река, которая образует лагуну, и очаровательные пальмы оставят незабываемые впечатления. Чтобы разнообразить свой прекрасный день, путешественники могут провести несколько часов на пляже Превели , наслаждаясь солнцем и морем, а затем посетить другие достопримечательности в окрестностях, в том числе знаменитый монастырь Превели, впечатляющее ущелье Курталиотико или меньшее по величине ущелье Превели , красивое Венецианское ущелье и многие другие.

Пальмовый пляж Превели на Крите

Посещение Монастыря Превели

Один из старейших и святейших монастырей Крита - Монастырь Иоанна Богослова - был основан в XVII веке на месте старой часовни X века. Посетители восхищаются церковью, иконами и другими реликвиями внутри музея, изучая историю Крита. Также нельзя пропустить другое место, известное как Нижний монастырь Превели ( Като Превели ), которое сейчас заброшено и представляет довольно впечатляющий образ прошлого этого региона. Он был основан в средние века во время венецианского владычества на Крите, и разрушен османами спустя столетия. В нем есть несколько отреставрированных зданий и небольшой музей.

Монастырь Превели

Исследуйте ущелье Курталиотико

Великолепное ущелье Курталиотико было создано той же рекой, которая впадает в море на пляже Превели. На протяжении тысячелетий она создавала это глубокое ущелье протяженностью около 3 км, образовывая по пути великолепные природные чудеса. Путешествие начинается от деревни Коксаре , и по ущелью вместе с дорогой проложено несколько пешеходных маршрутов, открывающих его сокровища. Крутые скалы с каждой стороны иногда достигают высоты более 600 метров и заполнены пещерами, сохраняющими уникальную растительность и диких животных, включая стервятников. Есть также небольшие церкви, старые руины, потрясающие водопады и незабываемые панорамы по пути.

Ущелье Курталиотико

Полюбуйтесь Венецианским мостом и Мемориалом сопротивления и мира

Этот очаровательный небольшой мост также известен как мост Превели, так как на самом деле он был построен местными жителями с помощью монахов из монастыря. Он относится к XVIII веку и расположен примерно в 2 км к северу от старого монастыря Превели . Это также отправная точка для одного из многих пешеходных маршрутов через потрясающее ущелье Курталиотико . На дороге от нового монастыря к пляжу Превели есть небольшой, но впечатляющий памятник, посвященный критянам и солдатам союзников из Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, которые сражались за Крит во время Второй Мировой войны.

Мост Превели

Изучите близлежащие пляжи

Ближайший к пляжу Превели крупный курорт находится в Плакиас , и в этом оживленном месте есть множество развлечений, в том числе длинный и очаровательный пляж Плакиас. Он предлагает все услуги, которые могут понадобиться путешественнику, включая шезлонги, зонтики и водные виды спорта, а в городе есть много мест, где можно остановиться и поесть, а также несколько интересных достопримечательностей. На самом деле он состоит из нескольких небольших пляжей с разными названиями, поэтому посетители могут выбрать свой любимый. Между городками Плакиас и Превели есть несколько небольших пляжей, некоторые из которых очень отдалены и зажаты между скалами, такие как Аммоудаки, Клисиди или Скинария. К востоку от Превели можно найти другие небольшие деревушки и великолепные пляжи, например, впечатляющий пляж Катсуни , расположенный между длинными пляжами Лигрес и Агиа Фотини.

Пляж Плакияс

Где остановиться в Превели, Крит

Хотя рядом с пляжем Превели нет вариантов для проживания, широкий выбор отелей, гостевых домов, студий и частных апартаментов можно найти в деревнях, окружающих это удивительное место, а также в курортном городе Плакиас. Поселки Агиа Фотини , Лефкойя, Коккина Хорафия и другие предлагают прекрасные варианты размещения. Также есть возможность остановиться в очаровательном городе Ретимно, на северном побережье или в столице Крита - Ираклионе. Хорошая идея - бронировать жилье задолго до путешествия, так как эти направления на Крите пользуются огромным спросом.

Вилла Palm River

Это уединенное место в Ассомати идеально подходит для семейного отдыха. Оно расположено всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа Превели , в окружении садов с оливковыми рощами и пальмами. Вилла вмещает до 6 человек и предлагает традиционно обставленные комнаты, большой бассейн и великолепный вид на горы.

☎ +30 694 141 7766

Villa Palm River

Отель Plakias Resorts

Расположен рядом с прекрасным пляжем в городке Плакиас . Этот великолепный курорт представляет собой комплекс номеров-студий и апартаментов, который также включает в себя три бассейна и бар. Это один из самых высококлассных вариантов размещения, который посетители могут найти в этом районе, сочетающий комфорт и доступ к пляжу. Пляж Превели находится примерно в 10 км (20 минут на машине).

☎ +30 28320 31630 - сайт отеля

Plakias Resorts

Отель Ammoudi

Этот небольшой 2-звездочный отель расположен в непосредственной близости от очаровательного пляжа Аммуди и в 15 минутах ходьбы от пляжа Превели . К услугам гостей очаровательные номера с видом на море или горы, восхитительный ресторан критской кухни и все необходимые удобства.

☎ +30 283 203 1355 - сайт отеля

Пляж Превели Крит

Где поесть на пляже Превели

Таверна Dionysos

Эта небольшая семейная таверна, расположенная всего в нескольких сотнях метров от пляжа Превели на востоке, имеет террасу с видом на море и предлагает вкусные блюда критской кухни на обед и ужин. Гости очень хорошо отзываются об этом месте за отличную еду и теплое гостеприимство.

☎ +30 697 723 0931 - ссылка Tripadvisor

Таверна Gefyra

Эта очаровательная таверна расположена в нескольких минутах от пляжа Превели , рядом со старым Венецианским мостом. Она предлагает традиционные домашние блюда из свежих ингредиентов, включая мясо, морепродукты, салаты и десерты, которые очень ценятся.

☎ +30 694 498 6740 - facebook

Таверна Agia Fotini

Эта таверна, расположенная в красивой деревне Агиа Фотини , всего в 4 км от пляжа Превели , предлагает восхитительную кухню, сочетающую традиционные блюда критской и средиземноморской кухни. Отсюда открывается вид на море, что делает ее привлекательной для гостей острова Крит.

☎ +30 693 712 4600 - Tripadvisor

Панорама пляжа Превели

Лучшее время для посещения пляжа Превели

Большую часть времени на Крите довольно хорошая погода, за исключением нескольких месяцев зимой, когда слишком холодно и влажно на замечательных пляжах острова. Пик туристического сезона приходится на июль и август, и это может означать, что на пляже Превели много посетителей, что делает его чрезвычайно шумным. По правде говоря, лучшее время для посещения пляжа Превели - вне высокого туристического сезона (июль - сентябрь), когда людей намного меньше, но температура все еще достаточно теплая, чтобы насладиться отдыхом.

Читайте также: Все, что вам нужно знать об Аргируполи, Крит

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis