Все, что вам нужно знать об Агия Галини

March 14, 2021
Агия Галини Крит

Если вы ищите более удаленное и успокаивающее направление на Крите, то вы найдете их в большом количестве на южном побережье острова. Одно из таких мест - деревушка Агия Галини, которая прекрасно сочетает в себе красоту пляжей и богатое историческое наследие. Даже ее название, которое может иметь несколько корней, на самом деле означает Святая безмятежность. Это идеальное описание атмосферы традиционной Критской деревушки, построенной на склонах холма, спускающегося к лазурному морю, омывающему великолепные галечные пляжи. Окруженная горами и пересекаемая рекой, впадающей в море, с ее крошечным причудливым портом и потрясающими белыми домами, Агия Галини набирает все большую популярность и является одним из самых излюбленных направлений на юге Греции.

Где находится Агия Галини?

Деревня Агия Галини располагается на южном побережье Крита, на северо-востоке региона Ретимно. Расстояние от столицы острова Ираклиона около 70 км и вы можете взять автомобиль напрокат, чтобы отправиться в Агия Галини, что будет самым быстрым способом туда попасть. До Агия Галини можно также добраться из Ханьи, проехать через Ретимно и затем следовать по дороге на юг, через более горную и традиционную часть Крита. Множество отелей, ресторанов, магазинов и туристических услуг сделают ваш отдых в Агия Галини полноценным с прекрасной возможностью посещения удивительных достопримечательностей в ее окрестностях.

Живописная деревня Агия Галини

Как добраться до Агия Галини?

Поездка в Агия Галини на автомобиле

Лучшим способом добраться до Агия Галини - это арендовать автомобиль в аэропорту Ханьи и отправиться прямо в деревню. Так вы сможете избежать долгого ожидания часто переполненного общественного автобуса. Из международного аэропорта в Ираклионе поездка до Агия Галини займет около полутора часов, и вы должны следовать на юг через равнины Крита. Автомобиль напрокат дает вам возможность не только быстро и с комфортом добраться до Агия Галини, но и исследовать окрестности деревни во время вашего отдыха.

Поездка в Агия Галини на автобусе

Другой способ добраться до Агия Галини - это воспользоваться общественным автобусом. Из Ираклиона и Ретимно есть регулярное автобусное сообщение летом и несколько автобусов зимой. И хотя более удобным способом будет арендовать автомобиль в Ираклионе, дешевле будет добраться на автобусе, если вы рассматриваете бюджетный вариант для своего отпуска. Иногда доступность автобусов ограничена и в зависимости от того, во сколько приземлится ваш самолет, вы можете не успеть на последний автобус.

Чем лучше заняться в Агия Галини?

Несмотря на то, что Агия Галини до сих пор сохраняет свое мирное очарование, в последние годы наблюдается увеличение туристической активности, и все больше гостей открывают для себя ее истинную красоту и аутентичную атмосферу. Вы найдете много интересных мест для посещения и занятий в древне и ее окрестностях, начиная от великолепного пляжа, расположенного к востоку от порта, где река Платис впадает в море и образует восхитительный пейзаж.

Гавань Агия Галини на Крите

Пляж здесь достаточно небольшой и покрыт галькой, поэтому места для отдыха ограничены в летний сезон. Тем не менее, великолепный пейзаж, чистое неглубокое море и близость деревни делает это место довольно приятным для отдыха. Вдоль пляжа расположено много баров, в которых подают прохладительные напитки и закуски. Агия Галини сама по себе очаровательна, здесь можно долго изучать мощеные улочки, открывая для себя небольшие магазинчики и таверны.

Гавань Агия Галини

Еще одна изюминка - это порт, где вы можете найти лодки, на которых предлагают прекрасные морские прогулки вдоль пляжей и другие развлечения. Современная деревня на месте древнего Минойского города Сулия, и некоторые части исторического наследия можно найти и сегодня. Можно полюбоваться древней Византийской церковью Пресвятой Богородицы, которая находится на деревенском кладбище с видом на море. Агия Галини - это прекрасная отправная точка для изучения центральной части южного побережья Крита с большим выбором мест для проживания прямо в деревне, великолепными тавернами и уникальными достопримечательностями в окрестностях.

Морская прогулка на острова Паксимадья

Эти два небольших и необитаемых островка расположены недалеко от побережья в заливе Мессара, примерно в 12 км от Агия Галини. Вы можете приобрести ежедневную поездку из порта на эти причудливые скалистые острова, чтобы полюбоваться Ливийским морем и, возможно, встретить дельфинов по пути. На островах расположены небольшие галечные бухты, в которых можно спокойно насладиться пейзажем и морем, и даже порыбачить. Цена на такую прогулку составит 25-30 евро. С этими островами связаны некоторые легенды, например, одна из них гласит, что богиня Лето родила здесь Аполлона и Артемиду.

Порт Агия Галини

Исследуйте древнюю Гортину

Расположенное в 30 минутах езды от Агия Галини, это одно из самых захватывающих археологических мест на Крите, с уникальными руинами, датированными 1050 годом до н.э.Находки Гортины включают старую крепость, высокий храм, статуи и фигуры, древнюю агору и другие сокровища. Обнаруженный здесь свод законов является самым древним самым полным во всей Греции, некоторые его части выставлены в Лувре. Вы также можете добраться до этого места на общественном автобусе, который следует в Ираклион, и у вас будет пара часов для исследования различных достопримечательностей.

Исследуйте древний Фестос

Еще одно интересное археологическое место, которое можно посетить по пути в Гортину - это Фестос, расположенный в 20 минутах езды от Агия Галини. Фестос являлся одним из важных поселений древних времен на острове, здесь сохранились руины двух дворцов и других сооружений, раскопанных на протяжении многих лет. При исследовании этого археологического места вы почувствуете себя путешественником во времени в далекую Минойскую эпоху и можете позволить себе личное посещение Кносского дворца, обычно переполненного туристами.

Фестос

Исследуйте окрестные пляжи

В связи с тем, что пляжи Агия Галини достаточно малы и покрыты галькой, в окрестностях деревни располагаются другие великолепные и живописные пляжи, до которых можно добраться на арендованном автомобиле или на одной из лодок, ежедневно отправляющихся из гавани. Один из самых уникальных - это пляж Превели, знаменитый своей пальмовой лагуной и монастырем поблизости.

Пляж Превели на юге Крита

Это одно из самых захватывающих мест на южном побережье Крита и туда стоит поехать. Еще один великолепный пляж расположен около деревни Агиос Павлос, он довольно удален и пустынен, и, в основном, славится своими песчаными дюнами и изумрудным морем. Близлежащий пляж Триопетра широко известен, как один из самых больших песчаных пляжей на Крите с потрясающими возможностями для купания и великолепными пейзажами. Другие великолепные пляжи, которые стоит посетить во время вашего отдыха в Агия Галини - это пляж Прасониси, Агиос Георгиос, Каламки и Коммос.

Триопетра

Где остановиться в Агия Галини на Крите?

В деревне Агия Галини есть много разнообразных вариантов для проживания, расположенных прямо в деревне или на побережье у пляжа. Вы сможете выбрать приватные апартаменты или студию, а также номер в прекрасном отеле в зависимости от планируемого бюджета. Несмотря на то, что выбор велик, в пик сезона здесь довольно многолюдно, поэтому нужно позаботиться о месте для проживания в Агия Галини заблаговременно, чтобы выбрать подходящий вариант.

Вид на деревню Агия Галини Крит

Отель Skybeach

Идеально расположенный над пляжем Агия Галини, отель предлагает уникальный вид на море. Отель включает 14 номеров-студий и апартаментов, в которых могут разместиться 2-6 человек, прекрасный бассейн и услуга бесплатного беспроводного интернета.

Сайт отеля

☏ +30 28320 91415

Отель Palazzo Greco Boutique

Этот великолепный отель с видом на живописный пейзаж со стороны въезда в деревню предлагает 28 элегантных и роскошных номеров с яркой атмосферой и превосходными удобствами. В отеле также есть бассейн, кафе-бар, джакузи и очаровательный сад.

Сайт отеля

☏ +30 28320 91187

Отель Hariklia

Расположенный в нескольких шагах от центра Агия Галини и ее пляжа, этот отель предлагает размещение в очаровательном традиционном Критском стиле с прекрасной аутентичной архитектурой, великолепными комфортными номерами, кухней и поразительным видом на залив.

Сайт отеля

☏ +30 6974 309978

Древний театр в Агия Галини

Где поесть в Агия Галини?

Таверна Stochos

Одна из лучших таверн в Агия Галини расположена прямо на пляже и здесь подают традиционную Греческую и Средиземноморскую еду, вкусные закуски, пастицио, мусаку и морепродукты.

☏ +30 697 855 6166

Таверна Onar

Таверна расположена в центре деревни, очень близко к гавани и здесь предлагают качественные и свежие деликатесы. Вы обязательно должны попробовать жареную рыбу и традиционные Греческие рецепты.

☏ +30 2832 091288

Таверна Kostas

Расположенный прямо на пляже этот очаровательный ресторан предлагает свежую рыбу и морепродукты, а также традиционные Греческие и Средиземноморские рецепты.

☏ +30 2832 091323

Агия Галини ночью

Лучшее время для посещения Агия Галини

Погода на Крите преимущественно теплая большую часть года, за исключением нескольких месяцев зимой, когда слишком холодно и влажно для посещения великолепных пляжей острова. Однако, в Июле и Августе может быть очень жарко и пляжи полностью заполнены отдыхающими. Это говорит о том, что самое лучшее время для посещения Агия Галини и исследования этой части Крита - это Май, Июнь, Сентябрь и Октябрь.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis