Все, что нужно знать о пляже Триопетра

January 31, 2022
Триопетра Крит Греция

Признанный одним из самых красивых пляжей Крита, Триопетра буквально переводится как Три камня. Это название пляж получил от завораживающих взгляд скальных образований, возвышающихся над морем в этом великолепном месте. Пляж расположен на южном побережье Крита, около 50 км от города Ретимно и в 13 км на юго-запад от деревни Акумия.

Окруженный невысокими горами, песчаный пляж Триопетра, омываемый завораживающим Ливийским морем, является одним из самых привлекательных мест на острове. Несмотря на удаленность от населенных пунктов, рядом с пляжем и вокруг него есть несколько вилл и таверн. Вы, безусловно, можете провести целый отпуск на пляже Триопетра!

Ниже вы можете найти наиболее важную информацию об этом направлении и о том, что можно посмотреть и чем можно заняться в этом районе.

Пляж Триопетра с бирюзовой водой на юге Крита

Где находится пляж Триопетра?

Пляж Триопетра расположен на южном побережье Крита, в районе Ретимно, примерно в 50 км к югу от города. Ближайшая крупная деревня Акумия расположена примерно в 13 км к северо-востоку, за горами.

Чтобы добраться до пляжа Триопетра, вы можете арендовать автомобиль в столице Крита Ираклионе, так как неподалеку от пляжа есть еще множество других великолепных мест для посещения.

Триопетра является частью более крупного пляжа, известного как Акумия, разделенного скалистыми выступами, включая три величественные скалы, разделяющие Триопетру.

Как добраться до пляжа Триопетра?

Как добраться до пляжа Триопетра на машине?

До пляжа Триопетра можно добраться на автомобиле, направляясь через остров на его южную часть. Лучший вариант - взять машину напрокат в Ираклионе и отправиться сначала на юг в направлении Миреса и, затем, на запад до деревни Акумия. Оттуда можно за несколько минут доехать либо до Триопетры, либо до пляжа Микри Триопетра, которые разделены тремя морскими скалами.

Поездка из столицы займет около полутора часов, а дороги в этом районе довольно хорошие. Таким образом, аренда автомобиля - это лучший выбор для отдыха в районе пляжа Триопетра, так как в этом направлении нет доступного общественного транспорта.

Как добраться до пляжа Триопетра на автобусе?

К сожалению, вы не сможете добраться до пляжа Триопетра на общественном транспорте. Единственное решение - это сесть на автобус, следующий из Ретимно в деревню Акумия, и оттуда уже искать местный транспорт, чтобы добраться до пляжа.

Чем заняться на пляже Триопетра?

Пляж Триопетра получил свое название от трех живописных скальных образований в море, которыми можно любоваться из любой точки пляжа. Эти красивые скалы отделяют большой пляж Триопетра от Микри Триопетра, расположенного на востоке. Он по праву считается одним из самых красивых пляжей во всей Греции и безусловно входит в число лучших пляжей Крита.

Триопетра пляж Трех скал

Довольно длинный и широкий, с крупным песком и прозрачной голубой водой, пляж Триопетра поистине захватывает дух, и вы, безусловно, можете провести здесь весь отпуск, и вам не надоест его красота и очарование. Рядом с пляжами есть несколько таверн, а на близлежащих холмах можно найти множество вилл.

Пляжи на этом побережье простираются на много километров от завораживающего пляжа Превели на северо-западе до Агиос Павлос на юго-востоке.

Пляж Превели Крит

На южном крае пляжа Микри Триопетра течет река Акумиянос, которая впадает море, отделяя пляж Микри Триопетра от пляжа Агиос Павлос перед великолепным мысом Мелисса.

Как Триопетра, так и Микри Триопетра частично оборудованы. На некоторых частях пляжа вы найдете зонтики и лежаки, расположенные перед тавернами, но большая часть пляжа все еще не оборудована. Вы, безусловно, можете найти районы, в которых будет малолюдно даже в разгар туристического сезона.

Несмотря на то, что иногда здесь могут быть высокие волны, большую часть сезона вы можете спокойно наслаждаться купанием в прозрачном море и даже заняться снорклингом, чтобы исследовать богатой подводный мир.

Читайте также: Все, что нужно знать о деревне Аргируполис, Крит

Посетите деревню Акумия

Традиционная деревня Акумия расположена примерно в 13 км к северу от пляжа Триопетра и своей аутентичной атмосферой располагает к приятной прогулке. Самыми интересными достопримечательностями деревни, безусловно, являются византийские церкви, разбросанные по окрестностям, такие как очаровательная церковь Сотирас Христос (Христос Спаситель), построенная в XIV веке и до сих пор сохранившая некоторые неповторимые фрески. За горой, по направлению к Триопетре, также находится старый заброшенный монастырь, посвященный святому Онуфрию, откуда открывается великолепный вид на побережье.

Деревня Акумия рядом с Триопетрой

Исследуйте ущелье Курталиотико

Живописное ущелье Курталиотико было образовано той же рекой, что впадает в море на пляже Превели. На протяжении тысячелетий она образовывала это глубокое ущелье протяженностью около 3 км, создав по пути несколько великолепных природных чудес.

Ущелье начинается от деревни Коксаре и есть несколько пешеходных маршрутов, следующих по ущелью вдоль дороги, открывая его сокровища. Крутые хребты с каждой стороны иногда достигают высоты более 600 метров и заполнены пещерами, сохраняющими уникальную растительность и дикую природу, включая стервятников.

Ущелье Курталиотико

Здесь также можно увидеть маленькие церквушки, древние руины и головокружительные панорамные виды вдоль дороги.

Исследуйте водопад Рехтара

Этот очаровательный водопад можно обнаружить в горах около деревни Платанес, расположенной к северу от деревни Акумия. Вы можете подняться по каньону до водопада с особой осторожностью, но для спуска может потребоваться снаряжение для каньонинга. Поездка к водопаду занимает около 45 минут, но вам не следует планировать это приключение в дождливые периоды, когда в каньоне может быть большое количество воды. Водопад Рехтара Дигенис является одним из самых впечатляющих на всем Крите, его общая высота составляет около 70 метров.

Пляжи неподалеку от Триопетры

Пляж Триопетра находится в центре длинного южного побережья Крита, на котором располагаются живописные пляжи, обычно окруженные невысокими горными рядами и омываемые кристально чистыми водами Ливийского моря.

Южнее пляжа Микри Триопетра через реку вы можете сначала посетить прекрасный пляж Агиос Павлос с его необыкновенно живописными дюнами, а потом добраться до мыса Мелисса с множеством маленьких бухточек, которые предлагают уединение и умиротворение. Завораживающие песчаные холмы прекрасно контрастируют с лазурью моря, что делает этот пляж одним из самых привлекательных на юге Крита.

Пляж Агиос Павлос

К северу от пляжа Триопетра вы найдете дикие пляжи Лигрес, Херомилия, Катсуни, Агия Фотини и, наконец, попадете на живописный пляж Превели. Знаменитый на весь остров и даже во всем мире, он представляет собой настоящее зрелище, с рекой, прорывающейся через каньон и впадающей в море прямо на пляже, в окружении пальм и впечатляющих горных хребтов.

Где остановиться в окрестностях пляжа Триопетра, Крит

Низкие холмы между побережьем и горами рядом с пляжем Триопетра усеяны небольшими виллами, окруженными оливковыми рощами, которые идеально подходят для проведения незабываемого отдыха на Крите. Есть множество вариантов, где вам гарантированы спокойствие и уединение вдали от суеты крупных морских курортов. Всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа есть несколько вариантов размещения, большинство из которых располагают небольшими бассейнами, большими тенистыми садами и великолепными панорамами побережья.

Пляж Триопетра

Triopetra Blue Horizon Villas

Расположенный на небольшом холме в нескольких минутах от пляжа Триопетра, этот комплекс состоит из трех превосходных критских вилл с частными бассейнами и потрясающим видом на море. Каждая вилла предлагает несколько прекрасно оборудованных спален, в которых могут разместиться небольшие группы отдыхающих, а также большие гостиные, несколько ванных комнат и полностью оборудованную кухню.

Сайт
☏ +30 698 188 4658

Отель Hill of Calm

Расположенный прямо над небольшим пляжем Триопетра, этот очаровательный отель предлагает уникальные панорамы побережья и близлежащих островов, особенно во время заката. К услугам гостей просторные комфортабельные номера, общие помещения, включающие кухню и столовую, а также бассейн.

Сайт отеля
☏ +30 697 208 8614

Notos Apartments

Расположенные на склоне холма между пляжами Триопетра и Микри Триопетра, эти апартаменты включают двухместные номера и студии, которые идеально оборудованы для всех ваших потребностей. Гости могут насладиться захватывающим видом на побережье и море, а также легким доступом к близлежащим пляжам.

Сайт
☏ +30 697 686 0457

Пляж Триопетра на закате

Где поесть в окрестностях пляжа Триопетра

Таверна Apanemia

Эта семейная таверна расположена на пляже Микри Триопетра, и здесь подают аутентичные критские блюда, которые можно продегустировать в очаровательной атмосфере. Каждый день блюда готовятся из свежих местных продуктов, в том числе рыбы и морепродуктов.

Сайт
☏+30 697 212 2186

Таверна Pelagos

В этой традиционной таверне, расположенной прямо на пляже Триопетра, можно попробовать прекрасные блюда Греческой и Средиземноморской кухни, включая рыбу и барбекю.

Отзывы на Tripadvisor
☏ +30 697 385 5123

Filenia Tavern

Эта чрезвычайно популярная таверна расположена на холмах примерно в 3 км от пляжей Триопетры, предлагая гостеприимную атмосферу и удивительную традиционную кухню, которая включает барбекю, морепродукты, рыбу и салаты.

Сайт
☏ +30 697 209 3646

Лучшее время для посещения пляжа Триопетра

Крит - почти всесезонное направление, хотя мало кто приезжает зимой, когда погода слишком холодная и дождливая для пляжного отдыха и наслаждения природой. Тем не менее, с апреля по ноябрь он идеально подходит для любого вида отдыха, и пляж Триопетра является одним из самых увлекательных направлений.

Здесь почти никогда не бывает слишком многолюдно, и есть много небольших бухт и диких участков пляжа, где можно найти относительное уединение. В разгар лета дни порой могут быть невыносимо жаркими, поэтому вам следует избегать выхода на улицу в полдень.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis