Все, что вам нужно знать о пляже Кедродасос

March 5, 2022
Кедродасос Крит Греция

Богатый своей многовековой историей, культурой и захватывающими дух видами, Крит является одним из самых посещаемых мест в Греции. На острове есть сотни великолепных пляжей, но для тех, кто предпочитает отдых вдали от городской суеты - пляж Кедродасос станет кусочком рая, о котором можно только мечтать. Сам пляж расположен в юго-западной части Крита, в нескольких километрах от Ханьи и знаменитого пляжа Элафониси. Кроме того, поблизости есть несколько отелей, что делает его идеальным местом для любого путешественника.

 Кедродасос - это ряд бухт и пляжей, образованных вокруг песчаных дюн на южном побережье Крита. Главный пляж тянется на сотни метров, в то время как большинство других пляжей располагаются в небольших бухтах. Кедродасос дает вам возможность насладиться природой, как никогда раньше; здесь есть кристально чистые голубые воды, удивительная флора и фауна, впечатляющие скальные образования и уникальное очарование, которое делает это место поистине уникальным.

Живописный и дикий Кедродасос

В этой статье вы найдете наиболее важную информацию об этом местоположении и о том, какие впечатления вы можете получить от его посещения.

Где находится Кедродасос?

Кедродасос - это живописный пляж на южном побережье Крита. Ближайший большой населенный пункт - Ханья - находится в 74 км. Пляж расположен в 500 метрах от Элафониси - оживленного курорта и известного туристического направления. Общая площадь пляжа Кедродасос составляет около 45 гектаров и добраться до него можно по грунтовой дороге.

Пляж Кедродасос Крит Греция

Как добраться до пляжа Кедродасос?

Как добраться до пляжа Кедродасос на машине?

Самым простым и удобным способом добраться до Кедродасоса будет аренда автомобиля в Ханье или прямо в аэропорту Ханьи. После получения вашего арендованного автомобиля выезжайте на трассу в направлении ХаньяКиссамосЭлафониси, и через полтора часа вы прибудете к месту назначения.

Не доезжая примерно 500 метров до Элафониси, вы увидите небольшую грунтовую дорогу с левой стороны. Первые 5 км дорога будет хорошая, но потом начнется бездорожье.

Когда вы увидите вышеуказанную дорогу, сверните на нее. Затем сделайте еще один левый поворот. Вы увидите каменную стену, продолжайте двигаться прямо и поверните направо. Вы увидите парковку. Кедродасос уже будет виден из этой точки, и вам просто нужно спуститься по тропинке, которая ведет от парковки к пляжу.

Как добраться до Кедродасоса на автобусе?

В качестве альтернативы вы можете добраться до пляжа Кедродасос, сев на автобус в Ханье. К сожалению вы не сможете доехать на автобусе прямо до пляжа Кедродасос; ваше путешествие на автобусе закончится в Элафониси и оттуда у вас будут два варианта; вы можете пройти пешком по дороге, о которой мы упомянули выше или отправиться по пешеходному маршруту E4, который проходит по побережью и соединяет два пляжа.

Море на пляже Кедродасос Крит

Однако обратите внимание, что доступность автобусов часто ограничена в зависимости от времени года, в которое вы путешествуете. Поэтому лучше всего просто арендовать автомобиль, чтобы предотвратить какие-либо проблемы и сэкономить время.

Как добраться до пляжа Кедродасос на лодке (и пешком)?

Чтобы добраться до пляжа Кедродасос по морю, вам нужно сесть на кораблик в Палеохоре и отправиться в направлении к Элафониси. Как только вы доберетесь до Элафониси, далее пройдите пешком по тропе Е4, любуясь завораживающим видом на море. Но имейте ввиду, что поход может быть сложным для новичков, так как по пути вам придется преодолевать скальные образования.

Поездка на кораблике займет около часа и 5 минут, а последующий поход - 30-45 минут в зависимости от вашей физической подготовки.

Пляж Кедродасос на Крите

История и факты о Кедродасосе

Кедродасос - это один из самых старых пляжей на Крите и, благодаря своей удаленности, он поистине является “скрытым раем”. Хотя название Кедрос в переводе с греческого означает "кедровая роща ", здесь нет кедровых деревьев, только можжевельник, который является похожим видом деревьев. Кроме того, поблизости нет никакой инфраструктуры; вместо этого этот район окружают скальные образования и нетронутая природа.

Кедродасос укрыт от ветров, которые постоянно обдувают соседний пляж Элафониси. В последние годы Кедродасос становится все более популярным, и число его посетителей постоянно увеличивается.

Чем можно заняться в Кедродасосе?

Кедродасос - это пляж, который не ориентирован на современный туризм и бурную ночную жизнь. Скорее, это место, где вы можете познакомиться с природой и насладиться критским пейзажем во всей его красе. Вы можете рассчитывать на тихую и спокойную атмосферу в окружении скальных образований, зеленых деревьев и прекрасного синего моря с чистыми водами. Здесь можно встретить все виды морских обитателей, включая рыб, черепах и даже крабов, что делает его отличным местом для фотосессий и прогулок.

В Кедродасосе найдется что-то интересное для каждого, независимо от того, ищете ли вы адреналиновое приключение или хотите весь день отдыхать на песке под прекрасным греческим солнцем. Вы можете заняться такими видами активного отдыха, как пешие походы, виндсерфинг, сноркелинг или дайвинг. Неподалеку от Кедродасоса есть другие пляжи и даже острова, такие как знаменитый Элафониси с несколькими барами и ресторанами.

Кедродасос - Кедровый пляж - Крит

Кемпинг

Благодаря тому, что пляж Кедродасос окружен можжевельниками, кемпинг здесь неподражаем. Вы можете разбить палатку на песке и наслаждаться отдыхом под звездами. Кроме того, поблизости нет высотных зданий, так что фотосъемка ночного неба гарантированно будет сенсационной.

Виндсерфинг

Если вы поклонник виндсерфинга, вам определенно понравится Кедродасос. Пляж является популярным местом как для новичков, так и для профессионалов, так как здесь не очень многолюдно, так что вы определенно можете найти свое собственное место, чтобы покататься на волнах и научиться новым трюкам.

Море здесь довольно мелкое, а это значит, что вы никогда не будете слишком далеко от берега, если что-то пойдет не так. Однако, если вам по душе парусный спорт, то следует обратить внимание на Элафониси, более популярное место с сильными ветрами.

Снорклинг

И хотя это не самое лучшее место для снорклинга, Кедродасос все-таки представляет интерес для изучения подводного мира. Вода, как правило, спокойная, поэтому вам будет казаться, что вы плывете на спине и любуетесь морской жизнью вокруг вас. Это занятие, безуслоно, порадует как взрослых, так и детей!

Закат на пляже Кедродасос

Пешеходные прогулки

В самом Кедродасосе может не хватать инфраструктуры, такой как отели или курорты, но одно можно сказать наверняка: по этому пляжу проходят одни из самых красивых пешеходных маршрутов Крита. Вам просто нужно следовать по тропе E4, ведущей до самого Элафониси, и наслаждаться прекрасной природой, которая вас окружает.

Исследуйте пляжи вблизи Кедродасоса

Несмотря на то, что Кедродасос является излюбленным местом у многих путешественников, в его окрестностях можно исследовать не менее прекрасные пляжи. Самые увлекательные близлежащие пляжи - это Превели, Балос, Элафониси, и Франгокастелло. Каждый из этих пляжей обладает своей уникальностью и оставляет незабываемые впечатления, так что можно с уверенностью сказать, что вы никогда не заскучаете на Крите. С таким невероятным количеством разнообразных пляжей легко понять, почему Крит быстро становится одним из самых популярных туристических направлений Греции.

Пляж Превели

Пляж Превели располагается на юго-западе Крита всего в нескольких километрах от Кедродасоса. Ущелье Превели и пальмовый лес за ним являются уникальными особенностями, которые выделяют этот пляж, придавая ему определенную обособленность и уединенную атмосферу. Вода здесь прозрачная и неглубокая, в то время как окрестности изобилуют растительностью, которая создает великолепный пейзаж. Кроме того, в Превели есть ресторан, где подают традиционные блюда критской кухни, а также широкий выбор закусок и напитков.

Пляж Превели Крит

Пляж Балос

Пляж Балос хорошо известен своими бирюзовыми водами и экзотической привлекательностью. Хотя грунтовая дорога, ведущая к этому пляжу, чрезвычайно крутая и неровная, но как только вы увидите красоту этого природного рая, вы будете поражены. Вы можете освежиться в море, заняться подводным плаванием и просто наслаждаться солнцем весь день напролет. Кроме того, вы можете даже увидеть черепах Каретта-каретта на его песчаных берегах, что, безусловно, нельзя пропустить.

Снимок с дрона на закат в Балосе

Пляж Элафониси

Живописный пляж Элафониси находится всего в 2.2 км от Кедродасоса. Цвет песка на пляже меняется от белого до розового, благодаря ракушкам Фораминиферам. Эти одноклеточные организмы в конце своего жизненного цикла оставляют после себя красноватые раковины, которые затем измельчаются в белом песке и, смешиваясь с ним, образуют уникальный розовый цвет. В результате создается потрясающий пейзаж, не похожий ни на один другой. Кроме того, здесь также можно заняться такими интересными видами активного отдыха, как парусный спорт, поскольку в этом районе дуют сильные ветры.

Пляж Элафониси

Пляж Франгокастелло

Франгокастелло - это великолепный длинный песчаный пляж с внушающей венецианской крепостью. Вы не встретите здесь толпы туристов, так как он расположен на южном побережье Крита. Поэтому это место идеально подходит, если вы хотите провести некоторое время в тишине и спокойствии, вдали от шума оживленных курортов. Кристально чистые воды и красивый пейзаж делают это место великолепным направлением, особенно если вы ищете место для расслабляющего отдыха.

Крепость Франгокастелло

Где можно остановиться около Кедродасоса?

В районе Кедродасоса есть всего несколько отелей и вариантов размещения, и вам следует заранее позаботиться о его бронировании. Кроме того, вы также можете провести ночь в близлежащем Элафониси, где есть больше вариантов на любой бюджет и вкус. Пребывание в этом районе Крита позволяет вам избежать толпы и суеты популярных курортов северного побережья, и у вас будет возможность расслабиться и отдохнуть во время вашего отпуска.

Elafonissi Resort

Шикарный уютный отель Elafonissi Resort - лучший вариант для вашего отдыха всего в 1.5 км от Кедродасоса. Этот отель имеет 2 бара и роскошный ресторан, где можно попробовать великолепные блюда Критской кухни. Номера комфортабельные, и из них открывается прекрасный вид на море.

Сайт отеля
☏ +30 2822 061274

Отель Glykeria

Это еще один великолепный вариант для размещения всего в 5.2 км от Кедродасоса. Отель имеет великолепное расположение, находясь поблизости и от Элафониси, и от Кедродасоса. В отеле есть бассейн и бар у бассейна, которые отлично подходят для охлаждения в жаркие летние дни, а номера оформлены с учетом комфорта. Также имеются балконы, с которых открывается еще великолепный вид на близлежащие пляжи.

Сайт отеля
☏ +30 694 794 9614

White Lake Holiday House

Этот прекрасный дом для отдыха находится в 4.7 км от Кедродасоса в тихом месте с великолепным видом на море. Дом был отремонтирован, чтобы обеспечить максимальный комфорт, и в нем есть частный сад с бассейном. К сожалению, в нем есть только 2 спальни, но это идеальный вариант для тех, кто ищет доступный отдых, который не жертвует качеством.

Сайт
☏ +30 698 394 2033

Где поесть в окрестностях Кедродасоса?

Рыбная таверна Kosmos

Поездка на пляж никогда не будет полной без дегустации изысканных морепродуктов, и рыбная таверна - фантастическое место для этого. Эта таверна расположена в Элафониси и предлагает широкий ассортимент морепродуктов как местным жителям, так и туристам. Здесь можно попробовать блюда греческой, средиземноморской кухни и блюда на гриле, которые также хороши на вкус.

Сайт
☏ +30 699 941 9685

Таверна Stomio

Эта традиционная таверна расположена в 4.4 км от Кедродасоса и здесь можно попробовать великолепные блюда греческой и средиземноморской кухни по приемлемой цене. Атмосфера ресторана создает ощущение древнего Крита, которая идеально подходит для романтического свидания или встречи с семьей и друзьями.

Сайт
☏ +30 694 908 8233

Таверна Kochilas

Что может быть прекраснее, чем наслаждаться прекрасной едой на берегу моря, и Kochilas прекрасно для этого подходит. Здесь подают свежую рыбу, мясо и салаты. Таверна находится в Элафониси всего в 3.3 км от пляжа Кедродасос.

Сайт
☏ +30 2822 061288

Лучшее время для посещения Кедродасоса

Остров Крит прекрасно подходит для посещения круглый год, так как погода и температура довольно стабильны в течение всего года. Единственное исключение - зима, когда, как правило, намного холоднее по сравнению с летними месяцами. Тем не менее, с апреля и до середины ноября вам наверняка понравится погода в Кедродасосе, которая обычно теплая и солнечная в это время.

Восхитительный пляж Кедродасос

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis