Нужна ли кредитная карта для аренды автомобиля в Греции?

January 12, 2022
Автомобиль в аренду в Греции

Если вы прилетели на отдых в Грецию или вы здесь новичок и интересуетесь арендой автомобиля, то вы, должно быть, задавались вопросом можно ли взять машину напрокат без кредитной карты.

Может быть кто-то уже сказал вам, что это сделать невозможно. Это однозначно возможно!

В Rental Center Crete мы не требуем кредитную карту. Если вы собираетесь произвести предоплату аренды автомобиля непосредственно перед вашим прибытием на Крит, то просто свяжитесь с нами для организации банковского перевода в том случае, если у вас нет ни кредитной, ни дебетовой карты.

Некоторые прокатные агентства требуют депозит

Мы не требуем депозит и не удерживаем гарантийные суммы на ваших кредитных или дебетовых картах.

Некоторые прокатные компании требуют, чтобы вы внесли гарантийный депозит перед подписанием договора аренды автомобиля, чтобы убедиться, что вы соблюдаете их правила и условия.

Девушка предоставляет кредитную карту

Этот депозит будет использован для устранения возникших в течение срока аренды повреждений автомобиля. Однако, если вы вернете его в том же состоянии, в каком он вам был предоставлен, то депозит будет возвращен в полном объеме.

Причина, по которой многие прокатные компании требуют вашу кредитную или дебетовую карту - это “заблокировать” или “удержать” гарантийную сумму до окончания срока аренды автомобиля.

Аренда автомобиля без кредитной карты в Греции

Как мы уже упоминали ранее, можно взять машину напрокат и без кредитной карты, хотя многие компании ее требуют. Сумма гарантийного депозита варьируется в зависимости от политики выбранной вами компании и от подписанного с ней договора аренды.

Однако важно отметить, что некоторые агентства взимают более высокую сумму депозита наличными вместо удержания кредитной карты. Об этом определенно стоит спросить заранее, во избежание неприятных сюрпризов и дополнительных расходов.

Оплата аренды кредитной картой

В Rental Center Crete мы можем гордиться тем, что у нас нет скрытых сборов или неожиданных дополнительных платежей для наших клиентов!

При аренде автомобиля без кредитной карты, вам необходимо иметь при себе дебетовую карту, действительное водительское удостоверение и достаточно наличных, чтобы оплатить стоимость аренды автомобиля.

Компании по прокату автомобилей, которые не придерживаются строгой политики использования только кредитных карт, могут принимать различные типы дебетовых карт. Общие типы дебетовых карт, принимаемых к оплате - это MasterCard Debit, Visa Debit, American Express, и Diners. Реже принимаются Laser, Switch, и Maestro. Однако существуют ограничения, установленные в зависимости от того, какую дебетовую карту и для каких целей вы собираетесь ее использовать.

Требования к водительскому удостоверению для аренды автомобиля на Крите

Вам потребуется предъявить международное водительское удостоверение (IDP) вместе с водительским удостоверением, выданным в вашей стране проживания в том случае, если это водительское удостоверение не было выдано в следующих странах:

Страны Евросоюза, США, Великобритания, Швейцария, Австралия, Канада, Израиль, Россия и Украина.

IDP можно оформить только в стране, где вы живете и нужно сделать это до начала вашего путешествия. Если вы раньше оформляли IDP, то убедитесь, что срок действия еще не закончен, так как обычно международное водительское удостоверение действительно в течение года.

Девушка в машине держит кредитную карту

Для того, чтобы прокатное агентство подписало с вами договор аренды, ваше водительское удостоверение должно быть действительным не менее одного года.

Минимальный возраст водителя для аренды автомобиля в Rental Center Crete составляет 21 год и максимальный - 79 лет. В отличие от других агентств, мы не берем дополнительную плату с молодых водителей до 25 лет. У некоторых компаний требования к возрасту водителей другие: минимальный - 23 года и максимальный - 70 лет, поэтому, выбирая прокатное агентство, внимательно ознакомьтесь с его условиями и политикой.

Преимущества аренды автомобиля в Греции

В принципе, Греция - небольшая страна, по сравнению с другими. Но здесь есть огромное количество достопримечательностей, великолепные пляжи, археологические памятники и очаровательные города, которые обязательно надо посетить.

Аренда автомобиля позволит вам в полной мере насладиться путешествием и посетить самые потаенные уголки этой прекрасной страны. Если вы путешествуете в одиночестве или с партнером, то выбирайте для путешествия небольшой автомобиль. Это облегчит вам парковку и вождение по узким улочкам городов и деревень в Греции.

Доставка арендованного автомобиля

Советы по прокату автомобилей в Греции

Обратите внимание на типы страховок, которые предлагает выбранная вами прокатная компания. Это поможет вам ориентироваться в вопросе полностью ли застрахован ваш арендованный автомобиль и какие предусмотрены ограничения. Это также поможет вам узнать, придется ли покупать дополнительную страховку.

Арендуя автомобиль во время вашего отпуска в Греции, вы можете оплатить его стоимость без использования кредитной карты. При необходимости вы можете внести депозит либо с помощью действительной дебетовой карты, либо наличными.

Не забудьте, что вы должны иметь при себе водительское удостоверение ЕС или международные водительские права плюс внутренние права, если у вас нет водительских прав ЕС.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis