Все что нужно знать о Кутулуфари

June 26, 2019

Кутулуфари Крит

Деревня Кутулуфари предлагает идеальное сочетание аутентичности и комфорта. Она расположена между Ираклионом и Агиос Николаосом, и является идеальной базой для знакомства с одним из самых интересных регионов Крита, где вы найдете множество развлечений и достопримечательностей. Традиционная деревня, расположенная на склоне горы, также является идеальным местом для отдыха после насыщенного дня.

Главная улица Кутулуфари

Все, что вам нужно знать о Кутулуфари, Крит

Традиционные критские деревни славятся своим очарованием. У приморских городов есть свои гавани и венецианские прелести. Но чтобы узнать настоящий Крит, вам нужно увидеть деревню. Мощеные улицы, каменные дома, тени каштановых деревьев и платанов, а также традиционные городские площади являются лишь некоторыми причинами, чтобы выбрать место, подобное Кутулуфари, для вашего пребывания на Крите.

Узкие улочки Кутулуфари

Где находится Кутулуфари?

Кутулуфари находится в самом центре одного из самых оживленных и интересных районов Крита, между столицей Ираклионом и самым восточным городом Крита прекрасным Агиос Николаосом. Она расположена примерно в километре от прибрежного города Херсониссос, на нижнем склоне горы Пиргия, на высоте 100м над уровнем моря. Кутулуфари находится в нескольких минутах ходьбы от ряда основных достопримечательностей. Из Кутулуфари можно всего за полчаса добраться до  Кносского дворца, и за 20 минут до  аквариума CretAquarium и, пройдя несколько минут пешком вы окажетесь на прекрасных пляжах .

Вид на пляж из Кутулуфари

Как добраться до Кутулуфари, Крит

Деревня Кутулуфари находится всего в 24 км от международного аэропорта Ираклиона. Если вы арендуете автомобиль, вы будете максимально мобильны и сможете исследовать регион и с легкостью посетить многие достопримечательности и пляжи. Вы можете забрать свой автомобиль в нашем офисе по прокату автомобилей, расположенном в аэропорту Ираклиона. Если вы путешествуете в высокий сезон, рекомендуется бронировать онлайн заранее.

Если вы хотите поехать в Кутулуфари на автобусе из Ираклиона, вам нужно будет добраться до автостанции KTEL, которая находится рядом с портом. Автобусы ходят часто в течение дня, расписание можно проверить здесь. Если вы прилетаете в Ираклион на самолете, вы можете сесть на автобус из аэропорта, следующий в Херсониссос, Сталиду или Малию. Автобусы отправляются каждые 10-15 минут. Цены на такси из аэропорта Ираклиона в Кутулуфари начинаются от 33 евро.

История Кутулуфари

Есть много деревень на горных склонах по всем греческим островам, включая, конечно, Крит. Но люди селились там не из-за красивых видов, они прятались от пиратов. Кутулуфари - одна из таких деревень. Впервые об этой деревне упоминается в венецианскую эпоху, в XVI веке.

Чтобы лучше познакомиться с венецианской цивилизацией, посетите венецианскую крепость Ираклиона и фонтан львов Морозини - два самых красивых памятника этой эпохи, они особенно романтичны ночью. Это один из самых интересных регионов Крита. Это был центр великой цивилизации бронзового века Греции - Минойской цивилизации. Эта таинственная культура процветала в течение шести веков, с 2000 до н.э. до 1400 до н.э. (Для сравнения, Золотой Век Афин, где-то 478 до н.э до 400 до н.э, был целой тысячей лет спустя). Посещение Кносса, великолепно отреставрированного Минойского дворца, поможет вам представить картину того времени.

Апт в Кутулуфари

Что посмотреть и чем заняться в Кутулуфари

Кутулуфари является отличной базой для изучения региона. После целого дня, проведенного на пляже, приятно вернуться в традиционную деревню. Насладитесь настоящим критским деревенским стилем жизни, прогуливаясь по аллеям и выпив чашечку кофе в старом кафе.Здесь также есть много семейных таверн, предлагающих отличную домашнюю кухню. Критская кухня, основанная на высококачественных региональных продуктах и давних традициях, просто великолепна.

Наслаждайтесь отдыхом на пляже - великолепные пляжи недалеко от Кутулуфари

Протяженность побережья от Ираклиона до самого восточного края Крита усеяна фантастическими пляжами. Вот некоторые из них, которые нельзя пропустить:

Лиманакия Херсониссос– это одно из самых популярных пляжных направлений Крита. Это не один пляж, а множество - множество бухт, простирающихся от мыса Сарандарис до порта Херсониссос. Здесь есть полностью оборудованные песчаные пляжи с шезлонгами, зонтиками, пляжной едой и напитками и захватывающим водным спортом. Есть также скалистые пляжи, на которых можно уединиться. Вода в море впечатляет своей прозрачностью и бирюзовым оттенком.

Лиманакия Херсониссос

Пляж Сарантарис расположен в одной из бухт, известных как Лиманакия, которые простираются от мыса Сарантарис на восток до деревни Херсониссос. Пляж известен своими пологим входом в море и шелковистым песком. Организованный пляж с множеством ресторанов и кафе вокруг, идеально подходит для семей с детьми.

Захватывающие мероприятия в Кутулуфари

Это идеальная возможность попробовать новые виды водного спорта или отточить свои навыки. Среди захватывающих вариантов - парапланеризм, джетпак или джетборд, ну или просто катание на водных лыжах. На пляжах Херсониссоса есть много центров водного спорта.

Рядом с Кутулуфари есть несколько дайвинг-центров. Divers Club Crete находится в пяти минутах езды, а дайвинг-центр Scubakreta - всего в десяти минутах езды. Также можно найти и занятие в горах. Конюшни Одиссея в Авду находятся чуть более чем в 20 минутах езды, если вы хотите покататься на лошадях.

Всего в километре от Авду, вы найдете вход в ущелье Розы. Полуторачасовой крутой подъем по ущелью вознаграждает посетителей фантастическими видами в конце маршрута. Если вы не желаете проходить весь путь, просто насладитесь прекрасными пейзажами в самом ущельи.

Спелеологам-любителям понравится исследовать знаменитые пещеры Крита. Посередине пути от Кутулуфари в Ираклион  на западе находится пещера Скотино, одна из самых интересных пещер Крита с множеством больших залов. Алтарь, Святилище, Дом Поклонения заполнены сталактитами и сталагмитами. Диктео, или пещера Психро, находится в часе езды от Кутулуфари. На красивых склонах горы Дикти и на плато Лассити находится одна из двух пещер, которая известна как место рождения Зевса (другая - пещера Идеонов на горе Ида, в двух часах от Кутулуфари).

Читайте также: Все, что вам нужно знать о Пископьяно

Культурные экскурсии в регионе Кутулуфари

Если вам нравится традиционный стиль критской деревни, то вам понравится исследовать деревни Пископиано и Старый Херсониссос.

Пископиано, у подножия горы Харакас, имеет великолепный панорамный вид на море и его побережье. Как и Кутулуфари, эта традиционная деревня была расположена далеко от побережья, чтобы избежать набегов пиратов. Сельские жители занимаются животноводством и выращиванием оливок в дополнение к туризму. Это очаровательное место, чтобы попробовать местную кухню. Пископиано находится между Кутулуфари и Старым Херсониссосом.

Кутулуфари деревня Крит

Старый Херсониссос также является традиционной деревней с некоторым венецианским наследием. В Венецианской крепости сейчас находится церковный музей. Византийский монастырь Святого Иоанна также будет интересно посетить во время вашего отдыха на Крите.

Кносский

Минойский Кносский дворец, один из самых знаменитых археологических памятников в мире, находится всего в 35 минутах езды от Кутулуфари. Это захватывающая археологическая экскурсия по дворцу, восстановленного в ярких цветах также будет интересна и детям.

Cretaquarium

CretAquarium Thalassocosmos (Морской мир) также отлично подходит для детей и взрослых - удивительное место для изучения красоты и биоразнообразия морской жизни. Это фантастическое место, чтобы узнать об экосистемах и увидеть множество сказочных и захватывающих морских существ.

Где остановиться в Кутулуфари

Одна из причин, которая делает Кутулуфари отличным туристическим направлением, - это широкий выбор жилья. Планируете ли вы остановиться в отеле, студии с собственной кухней или на Airbnb - мы все предусмотрели. Вот лучшие варианты, которые вам стоит посетить:

Pilot's Villas Luxury Suites

Благодаря сочетанию изысканности, природной красоты и уникального расположения, Pilot's Villas Luxury Suites является одним из лучших мест для проживания в Кутулуфари. Расположенный прямо на берегу моря, он является идеальным выбором для семей и пар, которые ищут комфортное и недорогое проживание. Вам понравятся тихие люксы, оснащенные телевизором с плоским экраном, мини-кухней и холодильником, а также бесплатный интернет, предоставляемый Pilot's Villas Luxury Suites. Кроме того, для тех, кто хочет быстро освежиться, имеется открытый бассейн.

Адрес: Европа Стрит, Кутулуфари, Херсониссос, Крит 70014 Греция
Сайт: https://pilotsvillas.com/
Контакт: +30 2897 022266

Esperides Resort

Хотя курорт может быть немного дороговат, ваше пребывание здесь того стоит. Благодаря индивидуальному обслуживанию и множеству удобств, Espirides Resort предлагает своим гостям превосходное гостеприимство, а номера оснащены современными удобствами. В отеле также есть бар у бассейна, где предлагаются свежие соки и коктейли, что сделает ваше пребывание еще более расслабляющим и веселым.

Адрес: Costa Varnali Street, Кутулуфари, Херсониссос, Крит
Сайт: https://www.esperidesresortcrete.gr/
Контакт: +30 2897 022322

Galaxy Villas

Если у вас ограниченный бюджет, вы никогда не ошибетесь с дешевыми, но качественными услугами, предлагаемыми Galaxy Villas. Расположенное в причудливом Кутулуфари, это аутентичное жилье имеет домашнюю и расслабляющую атмосферу, которая сразу же заставит вас почувствовать себя непринужденно. Здесь есть более 53 просторных и элегантных вилл, которые идеально подходят для больших семей и групп.

Адрес: Ag. Konstantinou Street, Кутулуфари, Херсониссос, Крит
Сайт: https://www.galaxy-villas.com/en/
Контакт: +30 2897 022910

Где поесть в Кутулуфари

Если вы проголодались, перекусите в одном из этих популярных ресторанов в Кутулуфари. Каждое заведение предлагает образцовое обслуживание, вкусные блюда и уютную атмосферу:

Rahati Cafe Patisserie

Открытая площадка с роскошным садом, приветливый персонал и доступные цены - вот лишь некоторые из причин, по которым Rahati Cafe является фаворитом среди местных жителей Кутулуфари. Помимо блинов, десертов и соленых блюд, здесь также подают превосходный кофе, источником которого является сам Крит.

Адрес: 86 Эвропис, Кутулуфари, Херсониссос, Крит
Контакт: +30 697 285 3513

The Alchemist

The Alchemist считается одним из самых популярных ресторанов в Кутулуфари. Этот ресторан высокой кухни предлагает широкий выбор вкусных блюд со средиземноморским влиянием, включая клефтико (медленно жареный ягненок), бефстроганов и сливочную пасту с морепродуктами. Здесь также имеется превосходная карта вин, которая, несомненно, удовлетворит ваши вкусовые предпочтения.

Адрес: Алекси Миноти 12, Кутулуфари, Херсониссос, Крит
Сайт: https://www.facebook.com/pages/category/Greek-Restaurant/The-Alchemist-1070410899671412/
Контакт: +30 2897 025582

Nikos the Fisherman

Если вы больше любите морепродукты, попробуйте свежеприготовленные блюда в Nikos the Fisherman. Здесь подают превосходную паэлью из морепродуктов, свежие мидии и спагетти с омаром, которые идеально подходят для того, чтобы разделить их с друзьями или близкими. Вам также понравится их рыбная таверна с непринужденной атмосферой, что делает ее одним из лучших мест для ужина в Кутулуфари..

Адрес: Старая деревня Кутулуфари, Херсониссос, Крит
Сайт: https://www.facebook.com/Nikos-The-Fisherman-643403322343413
Контакт: +30 697 804 4087

Мы надеемся, что вам понравилась информация о Кутулуфари и о тех местах, которые вы можете посетить во время вашего отпуска здесь.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis