Все, что вам нужно знать о Панормо, Крит

February 19, 2021
Все о Панормо Крит

Панормо - это прекрасное пляжное направление, удобное расположение делает его идеальным как для отдыха с детьми, так и для романтического отпуска. Вот все, что вам нужно знать о Панормо на Крите до посещения.

Где находится Панормо, Крит?

Панормо на Крите расположен очень удобно на северном побережье между Ханьей и Ираклионом, приблизительно в центре острова, откуда можно легко добраться до самых красивых и интересных регионов острова.

Как добраться до Панормо?

Прибрежная деревушка Панормо

Добраться до Панормо очень просто. Если вы прибываете в международный аэропорт имени Никоса Казандзакиса, то вы можете арендовать автомобиль прямо в аэропорту Ираклиона и начать ваше путешествие незамедлительно. Из аэропорта вам нужно выехать на главную трассу и двигаться по северному побережью, и через час вы прибудете к месту назначения. Если вы прибываете в международный аэропорт имени Иоанниса Даскалогианниса, то арендуйте автомобиль в аэропорту Ханьи и отправляйтесь в путь. Поездка займёт около 2 часов. Панормо находится на западе от Ираклиона и на востоке от Ханьи. Если вы прибываете в Ханью или Ираклион на пароме, ваш автомобиль напрокат будет ожидать вас непосредственно в порту прибытия, чтобы вы могли начать ваше путешествие незамедлительно.

Ресторан с видом на море в Панормо

Если вы предпочитаете общественный транспорт, то вы найдете несколько автобусов, которые регулярно отправляются от автостанций KTEL из Ираклиона, Ретимно и Ханьи.

История Панормо

Панормо, название которого означает место с естественной гаванью, раньше было древним Римским портом Аксос. Ранний Панормо был также важным городом, что видно по размеру руин фантастической базилики V или VI века - Агии Софии. Большая базилика - 54 метра на 23 метра была уничтожена арабскими захватчиками в VII веке и была раскопана Николасом Платоном в 1948 году. Позже Панормо получил имя Кастелли (дворец/крепость) Милопотамоса, когда был укреплен генуэзцами в начале XIII века. Позже он был захвачен венецианцами.

Пляж Панормо

Что посмотреть и чем заняться в Панормо

Панормо - это фантастический пляжный городок. Здесь прекрасно сочетается современный комфорт и традиционная атмосфера. Его естественный порт является центром трех прекрасных бухт, вокруг которых расположен город. Это означает, что здесь есть три удобных пляжа на выбор. Центральная гавань самая спокойная, благодаря длинному волнорезу, но все три пляжа достаточно защищены от знаменитых ветров Мельтеми, которые возникают на северном побережье Крита. На пляжах вы можете заняться различными водными видами спорта. Если вы хотите получить новые впечатления, изучая подводный мир, то на самом западном пляже вы найдете дайвинг центр. Сам город - это прекрасное место для романтических прогулок. Узкие улочки окружены традиционными домами, некоторые с красивыми балконами в итальянском стиле. Также можно посетить руины Генуэзского форта, а также знаменитую Христианскую Базилику Агии Софии.

Насладитесь пляжным отдыхом - Великолепные пляжи вблизи от Панормо

Панормо - это идеальное место для посещения лучших пляжей Крита. Кроме прекрасных пляжей в городе, вы можете посетить некоторые из лучших пляжей в Греции.

Бали Фото с воздуха

Для быстрой и легкой экскурсии на пляж прекрасно подойдет один из самым популярных пляжей на северном побережье, который находится всего в 15 минутах езды на автомобиле. Пляж Бали также располагается в заливе. Здесь вы найдете не один, а сразу четыре пляжа, все они песчаные с кристально чистой и спокойной водой. Это также прекрасное место, чтобы охладиться, так как источники горного хребта Псилоритис в некоторых местах впадают в море. Все пляжи хорошо оборудованы.

Пляж Панормо около Ретимно

Вдоль северного побережья, в полутора часах езды на запад находится знаменитый пляж Сейтан Лимани. Естественное скальное формирование белых рифов делает гавань сверху похожей на молнию. Это фантастический пейзаж, похожий на лунный. Спуск к пляжу может быть небезопасным, поэтому вам понадобится закрытая обувь. Дорога, ведущая к пляжу абсолютно фантастическая с великолепными видами на северное побережье Крита.

Пляж Превели на Ливийском море

На южном побережье Крита, вдоль Ливийского моря располагаются абсолютно завораживающие пляжи. Вода на южном побережье более чистая и прохладная, чем на северном побережье. Один из самых популярных пляжей южного побережья - это Превели. От знаменитого монастыря множество ступеней приведут вас к морю. Виды здесь впечатляющие, особенно на пляж сверху. Пляж Превели расположен в устье реки, впадающей в море. По берегам реки растут большие пальмы, что делает пляж одним из самых экзотических на Крите. Поездка на южное побережье через горный перевал впечатляет и завораживает. Вам понадобится час, чтобы добраться из Панормо в Превели. Пока вы находитесь на юге, вы можете можете проехать еще час на восток в Агия Галини - знаменитый пляжный городок, где есть оборудованные пляжи у порта, а далее на восток несколько более диких пляжей для изучения.

Крит Пляж Матала 2020

Еще 45 минут езды и вы попадете в Маталу - один из самых известных пляжей в мире, благодаря тому, что в конце 1960-х годов и начале 1970-х годов здесь наслаждались своей свободой хиппи. Следуйте по стопам Джони Митчелл, Боба Дилана и Джоан Баез, которые открыли здесь свой собственный рай среди пещер в скалах и чистой воды.

Занятия в окрестностях Панормо

Помимо изучения прекрасных пляжей Крита, возможно вам будет интересно исследовать его горную местность. Крит является лучшим направлением для пеших походов в Греции, здесь есть пешеходные дороги для любого уровня подготовки и опыта. Ущелье Аркади берет свое начало от одноименного монастыря и после 2 часового похода вы попадаете в деревню Пикрис, где есть несколько красивых Венецианских памятников. Ущелье наполнено удивительными растениями.

Поход в Самарье

Вы готовы к более серьезному походу? Тогда вам нужно рассмотреть посещение ущелья Самарья. Вход в ущелье находится в Ксилоскало, около двух часов езды от Панормо. Ущелье представляет собой спуск - но его длина 17 км, и вы пройдете по самым разнообразным и впечатляющим ландшафтам Крита.

Это поистине жизненный опыт!

Спили Фонтан Львов

Исследуя юг префектуры Ретимно - например по пути на пляж Превели - вы можете без труда посетить самые очаровательные горные деревушки Крита. В Спили, расположенной на высоте 430 метров над уровнем моря, температура воздуха прохладная и в воздухе витают сладкие запахи. Городок известен своим фонтаном, где из голов 25 каменных львов льется чистая родниковая вода. Поездка занимает 45 минут из Панормо.

Деревня Маргаритес

Еще одна красивая деревушка, в которой сохранился настоящий вкус традиционного Крита - это Маргаритес. Эта прекрасная деревушка расположена всего в 20 минутах езды от Панормо вглубь от острова. Помимо традиционной архитектуры, очаровательных классических таверн и кафе, где можно попробовать восхитительную Критскую кухню, эта деревня известна своей керамикой. У вас есть возможность посетить керамические мастерские и увидеть изделия ручной работы с ручной росписью. Они также создают много оригинальных дизайнов из античного мира.

Культурные экскурсии в окрестностях Панормо

Монастырь Превели

Кроме пляжа Превели, одноименный монастырь является одним из самых интересных на Крите. Это героическое место, которое сыграло значительную роль в Критском сопротивлении против османов, а также в противостоянии немцам во время Второй мировой войны. Самые ранние части монастыря датируются 1584 годом. Вид отсюда, конечно, потрясающий.

Монастырь Аркади

На обратном пути вы можете поехать не по той же дороге, а сделать петлю и посетить еще один очень известный и потрясающий монастырь. Монастырь Аркади - это ярчайший пример архитектуры Критского Ренессанса с элементами Барокко в деталях. Центральная часовня XVI века - настоящее чудо. Это было место обучения, искусства и культуры, и монастырь процветал за своей укрепленной оградой. Вокруг расположены монашеские кельи. В музее хранятся великолепные иконы. Монастырь также сыграл важную роль в гордой истории Крита, к сожалению здесь в 1866 году около 1000 повстанцев и мирных жителей погибли в противостоянии османам.

Винодельня Kourkoulou

Крит имеет тысячелетнюю историю производства вина. Посещение винодельни - это не только удовольствие для любителей вина, но и значимый культурный опыт. В районе Панормо расположено несколько виноделен. В семейной винодельне Koukourlou вы сможете попробовать вино из уникальных сортов винограда, которые здесь выращивают. Это поистине глоток исторического вина Крита. Винодельня Kourkoulou находится в 40 минутах езды от Панормо.

Посещение Панормо

Панормо - это определенно отличный выбор для семейного отдыха из-за удобства, отличных пляжей, красоты и доступности этого места. Расположенный в центре северного побережья, он является отличной отправной точкой для исследования самых красивых мест на Крите.

Главная улица в Панормо

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis