Все, что вам нужно знать о деревне Лендас

February 17, 2022
Лендас Крит

Тихая и удаленная деревня Лендас или Лентас, расположенная на живописном южном побережье Крита, является великолепным направлением для тех, кто планирует отдых в более аутентичной и традиционной атмосфере. Защищенная высокими горами и двумя небольшими мысами, небольшая деревня и пляжи Лендас заслуживают посещения из-за превосходной атмосферы.

До этого нетронутого массовым туризмом уединенного места можно легко добраться из Ираклиона. Пересекая остров на юг, вы спускаетесь с впечатляющих гор Астероусия по извилистой и крутой дороге, которая приведет вас в Лендас.

В деревне вы увидите несколько интересных исторических достопримечательностей, но истинной достопримечательностью является ее захватывающее дух расположение и окрестные ландшафты. Прямо в деревне есть небольшой, но очаровательный пляж, а также на близлежащем побережье есть другие потрясающие пляжи, некоторые из которых предпочитают нудисты.

В деревне и ее окрестностях также есть несколько гостевых домов и таверн, что делает ее идеальной для незабываемого отдыха. В нашей статье вы найдете самую важную информацию о поездке в Лендас из Ираклиона, а также о главных достопримечательностях , которые можно изучить в этом великолепном направлении.

Деревня Лендас Крит

Где находится Лендас?

Деревня и пляж Лендас расположены на юге Крита, примерно в 74 км на юг от Ираклиона. Из столицы вы можете без труда взять машину напрокат и отправиться в южном направлении, проехать через живописные деревушки внутри острова и насладиться живописными пейзажами вдоль дороги. Деревня довольно удаленная, добраться до нее можно по узкой и крутой асфальтированной дороге, спускающейся с гор, а ближайший городок в этом регионе - Мирес.

Как добраться до Лендас?

Как добраться до Лендас на машине?

Вы можете легко добраться до деревни Лендас, взяв напрокат автомобиль из Ираклиона или его международного аэропорта. Из столицы вам придется ехать на юг через весь остров, и поездка в 70 км обычно занимает около полутора часов.

Вы проедете через внутреннее плато Крита с удивительными традиционными деревнями и, наконец, спуститесь с гор Астерусия по извилистой асфальтированной дороге до самого моря.

Аренда автомобиля для поездки в Лендас, безусловно, лучший выбор, особенно учитывая удаленность этой деревни и множество красивых мест, которые вы можете посетить поблизости. Вы найдете жилье и несколько таверн в деревне Лендас и рядом с ней, а также общие услуги, доступные в городе Мирес.

Дорога в Лендас Крит

Как добраться до Лендас на автобусе?

Даже в разгар туристического сезона вам будет непросто добраться до Лендас на общественном транспорте. Вы можете сесть на автобус, который курсирует один раз в день из Ираклиона в деревню. Поездка займет более двух часов, и если вы трудно переносите поездки на транспорте, то спуск по серпантину может стать для вас проблематичным. Лучше взять автомобиль в аренду в Ираклионе и отправиться прямо в Лендас.

Пляж Лендас

Чем лучше заняться в Лендас?

Деревня Лендас довольно уединенная и атмосферная. Это одно из последних мест на Крите, где можно найти атмосферу прошлого, которую в основном ищут романтики. Тем не менее, стоит проехать через остров и спуститься с высоты 1000 метров, чтобы добраться до Лендас.

Расположенная в окружении величественных горных хребтов Астерусии, известная своими великолепными пляжами, которые защищены от ветра уникальным мысом Льва, и богатая своим историческим наследием, деревня обеспечит полноценный и увлекательный отдых.

Деревня была построена в небольшой бухте на месте древнего поселения Левина и на западе защищена уникальным мысом Льва, окруженным легендами.

Горы Астерусия

Сразу за мысом расположен очаровательный маленький пляж с зонтиками и несколькими деревьями. На восток от деревни можно увидеть известный с древних времен источник, обладающий целебными свойствами. Рядом с этим источником раньше находился большой римский храм, посвященный богу медицины, который посещали жители Средиземноморья.

Здесь сохранились руины храма, а камни были использованы для строительства Византийской церкви на этом месте. В районе источника есть также другие римские археологические памятники, такие как сохранившиеся бани, что делает его посещение интересным.

К востоку от деревни по небольшой тропинке можно пройти на более крупный галечный пляж, но часть его предназначена для отдыхающих на острове натуристов. С другой стороны от мыса Льва на западе расположен еще один красивый пляж. Кроме этого уникального мыса в этом регионе есть несколько необычных скальных образований, которые, как гласит легенда, являлись животными Клеопатры.

В Лендас есть несколько небольших гостевых домов, вилл и апартаментов в аренду, а также дюжина или около того таверн, где можно попробовать блюда традиционной кухни. В деревне нет заправочной станции!

Посетите Археологический памятник Гортис

Одно из самых интересных древних мест на Крите и даже в Греции можно найти в центре острова, на равнине Месара, прилегающей к горам Астерусия и деревне Лендас. Примерно в часе езды на машине от Лендас, эта большая археологическая зона располагается вдоль дороги в направлении города Мирес, за пределами деревни Агии Дека.

Населенный в период около пяти тысячелетий, древний город Гортина процветал в римскую эпоху, когда был столицей Крита и римской провинции Киренаика.

Гортина - руины Одеона

В этом районе есть множество достопримечательностей, которые вы можете исследовать, среди них прекрасно сохранившиеся храмы, церкви, здания, статуи и так далее. Среди наиболее интересных стоит отметить Римский Одеон, храм Святого Тита, Акрополь, Преторий, выставку статуй, древний платан, Базилику Святого Тита, Храм Аполлона, древние оливковые рощи и многие другие. Стоит потратить целый день на знакомство с великолепными археологическими и историческими достопримечательностями Гортины.

Исследуйте ущелье Трафулас

Это впечатляющее ущелье, расположенное в нескольких километрах на восток от деревни Лендас, берет свое начало высоко в горах. Но есть относительно простой маршрут: припарковать машину к востоку от порта Агиос Фаулос и спуститься в ущелье, а затем исследовать несколько километров на север и юг в направлении дикого пляжа Трафулас. Ущелье довольно впечатляющее и чрезвычайно узкое, с большими валунами и скрытыми пещерами.

Исследуйте пляжи в окрестностях Лендас

Если у вас есть машина для исследования южного побережья, то в окрестностях деревни Лендас вы найдете много идеальных пляжей. Большинство из них довольно удаленные и труднодоступные из-за горной местности, но в этом их прелесть. Вам придется все время подниматься в горы, а затем спускаться по крутым дорогам, чтобы добраться до самых интересных мест.

В числе пляжей, которые стоит посетить в окрестностях Лендас вдоль южного побережья Крита, - Герокампос, Палиомандра, Агиос Онуфриос, Псили Аммос, Трипити, Агиос Иоаннис, Агиос Антониос и многие другие. Большинство из них довольно дикие и неорганизованные, но это добавляет им характера и заставляет вас каждую поездку в новое место назначения ощущать как приключение.

Пляж Трипити

Где можно остановиться в Лендас, Крит

Учитывая удаленность и труднодоступность, небольшая деревня Лендас, тем не менее, предлагает несколько хороших вариантов размещения. В деревне или рядом с ней нет крупных отелей или курортов, но вы можете найти достаточно частных вилл и апартаментов, чтобы забронировать их и насладиться традиционной атмосферой Крита.

Есть варианты на любой бюджет, с достойными ценами на большинство вариантов размещения в Лендас. Тем не менее, учитывая тот факт, что мест не так много, если вы планируете посетить Лендас в летний сезон, то вам следует заранее позаботиться о бронировании жилья.

Пляж Лендас

Отель Lentas

Расположенный в деревне Лендас этот отель состоит из 12 номеров-бунгало, расположенных в деревне, 3 номеров-студий на пляже, а также 8 студий на пляже Дитико. Все номера полностью оборудованы всем необходимым для вашего комфортного отдыха.
☏ +30 699 333 3321
Сайт отеля

Athina Residence

Расположенный в деревне Лендас очень близко к пляжу, это один из самых изысканных вариантов размещения в этом месте. К услугам гостей студии для 2-4 человек в четырех разных зданиях, с красивым дизайном, отдельными ванными комнатами, а из некоторых из них открывается великолепный вид на море.
☏ +30 28920 95215
Сайт

Niki’s Rooms

В этом семейном гостевом доме к услугам гостей комфортные, полностью оборудованные номера, студии и апартаменты. Все номера расположены в 4 разных зданиях рядом с пляжем и гости деревни Лендас могут арендовать их по достойной цене.
☏ +30 28920 95246
Сайт

Где можно поесть в Лендас?

Ресторан Meltemi

В этом традиционном ресторане, расположенном в непосредственной близости от пляжа Лендас, подают удивительные свежие и аутентичные блюда греческой кухни в приятной атмосфере.
☏ +30 28920 95367
Сайт

 Таверна El Greco

В этой семейной таверне предлагают традиционные блюда Критской кухни, приготовленные из свежих местных продуктов, а также отсюда открывается прекрасный вид на море.
☏ +30 28920 95322
Сайт

Панорамный вид Лендас

Таверна Poseidon

Расположенная в деревне Лендас, эта традиционная таверна предлагает вкусное меню, включающее критские и средиземноморские блюда, в том числе рыбные и мясные деликатесы, и все это в прекрасной атмосфере.
☏ +30 28920 95305
Сайт

Лучшее время для посещения Лендас

Погода на юге Крита довольно приятная большую часть года, хотя в зимние месяцы бывает довольно прохладно и дождливо, в то время как в разгар лета может быть невыносимо жарко, особенно в полдень. Учитывая все это, лучшее время для посещения деревни Лендас - весна и осень, когда погода идеальная и вокруг не так много туристов.

Прибрежная деревня Лендас

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis