Требования к возрасту водителя при аренде автомобиля на Крите

January 13, 2022
Блондинка путешествует на машине

Крит - великолепное направление для незабываемого отдыха, и чтобы получить массу впечатлений и исследовать самые потаенные уголки острова, вам необходимо средство передвижения.

Вождение на Крите не такое сложное, как многие себе представляют, нужно лишь соблюдать правила дорожного движения и изучить специфику.

Если вы планируете провести отпуск на Крите впервые, то заранее подробно изучите, что нужно для аренды автомобиля и какие особенности вождения существуют на острове. Это поможет вам соблюдать правила и законы, а также знать о существующих запретах и ограничениях, которых нужно придерживаться во время вождения. Вот некоторые полезные советы:

Возраст водителей на Крите

Минимальный возраст для вождения на Крите составляет 18 лет, но для аренды автомобиля на Крите минимальный возраст водителя - 21 год. К сожалению, лица младше этого возраста не могут управлять арендованным автомобилем, даже если они достигли совершеннолетия в своей стране и имеют опыт вождения.

Кроме того, в некоторых прокатных агентствах существует дополнительная плата для начинающих водителей младше 25 лет. Некоторые компании также имеют ограничения и максимального возраста (70-79 лет), и любые лица, достигшие этой отметки, не могут арендовать автомобиль.

Пожилая пара путешествует на Крите

В Rental Center Crete минимальный возраст водителя составляет 21 год, и у нас не предусмотрены дополнительные платы для молодых водителей!

Водители всех возрастов обязаны пристегиваться ремнями безопасности. Это же правило распространяется и на всех пассажиров. Дети до четырех лет должны путешествовать в детском кресле, подходящем для их возраста. Если вы еще не определились с выбором модели или типа автомобиля, то прочитайте нашу прекрасную статью о сравнении предлагаемых для аренды транспортных средств. По необходимости мы можем предоставить вам детские кресла.

Водительское удостоверение

Для того, чтобы арендовать автомобиль на Крите, водитель должен иметь водительские права, выданные не менее одного года назад. Правила отличаются для граждан, не являющихся гражданами Греции, и туристов из стран, которые не являются частью Европейского союза. В этом случае они должны предъявить международные водительские права.

Европейское водительское удостоверение акцептируется всеми прокатными агентствами. В некоторых случаях у водителя могут быть права на другом языке, кроме греческого и английского. В этом случае потребуется оформить международное водительское удостоверение и предъявить его вместе с правами, выданными в стране проживания клиента, при оформлении договора аренды.

Водительское удостоверение должно быть действительно как минимум 1 год.

Международное водительское удостоверение

В Греции принимаются водительские удостоверения, выданные во всех странах ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Австралии, Канаде, Израиле, России и Украине.

Гостям из других стран потребуется предъявить международное водительское удостоверение.

Правила дорожного движения на Крите

Существует несколько основных требований ко всем водителям на Крите, на которые следует обратить внимание перед тем, как взять машину напрокат. Правила дорожного движения, требования и ограничения различаются в разных странах, и Крит не является исключением.

На Крите принято правостороннее движение. Во многих странах Европы и в США также правостороннее движение, поэтому это не должно вызвать затруднения. Однако любой, кто привык ездить слева, должен иметь в виду, что на Крите действует правило держаться правой стороны, и автомобили, движущиеся с правой стороны, имеют преимущество проезда на кольцевой развязке и в других местах.

Девушка управляет арендованным авто

На Крите, как и в других странах, существуют скоростные ограничения на дорогах. Ограничение скорости в населенных пунктах составляет 50 км/ч. За пределами населенных пунктов можно двигаться со скоростью 80 км/ч и по национальной трассе - 90 км/ч, если нет других ограничений.

Дорожные знаки на Крите

Знаки ограничения скорости установлены во многих местах на Крите, но нужно принимать во внимание общие правила по ограничению скорости на разных участках дороги, если знак плохо виден.

Дорожные указатели населенных пунктов и направления к ним дублируются на греческом и английском языках, поэтому путешественникам со всего мира несложно в них разбираться.

Машина напрокат Греция

В населенных пунктах можно парковаться вдоль улиц, если нет запрещающих знаков. Однако, в оживленных городах достаточно сложно найти свободное парковочное место. В таком случае воспользуйтесь платной парковкой и наслаждайтесь изучением достопримечательностей в очаровательных городах на Крите.

На Крите установлено строгое ограничение содержания алкоголя в крови в 0.5 промилле. Правила дорожного движения распространяются на всех жителей и гостей острова, и любое нарушение предусматривает юридическую ответственность.

Заправка прокатного автомобиля

На Крите лучше заранее позаботиться о заполнении топливом вашего автомобиля, так как большинство заправок закрываются после 20.00.

Некоторые заправочные станции остаются открытыми ночью, но их немного, и только местные жители могут знать и рекомендовать одну из них. Вы можете найти несколько заправок, открытых круглосуточно, на национальной трассе.

Мужчина за рулем

В отличие от многих других стран, на Крите нет заправочных станций с системой самообслуживания. На всех заправках работают профессиональные сотрудники, которые помогут вам заправить вашу машину. Практически на всех станциях к оплате принимаются кредитные карты, но всегда хорошо иметь при себе достаточно наличных на всякий случай.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis