Все, что вам нужно знать о пляже Дамнони

February 23, 2022
Дамнони Крит

Пляж Дамнони, один из самых прекрасных на Крите, расположен на южном побережье острова в живописном заливе всего в нескольких километрах от знаменитого курорта Плакиас и в 35 км к югу от города Ретимно. Пляж Дамнони с белым песком и бирюзовой водой окружен горами и с двух сторон зажат великолепными скальными образованиями, что придает ему особое очарование и романтизм. Поблизости расположено несколько небольших пляжей, и все они удивительны и неповторимы.

Пляж Дамнони южный Крит

Еще одним преимуществом посещения Дамнони является то, что большую часть года он относительно малолюдный, но в то же время здесь есть весь спектр туристических услуг и развлечений. Вы, безусловно, можете провести весь свой отпуск в этом чудесном районе Крита, где есть жилье и очаровательные таверны, расположенные прямо на пляже Дамнони. Ниже вы можете найти наиболее важную информацию об этом пункте назначения и о том, чем можно заняться в этом районе.

Где находиться пляж Дамнони?

Пляж Дамнони расположен на южном побережье Крита в префектуре Ретимно и в 35 км к югу от города. Буквально в нескольких километрах находится знаменитый курорт Плакиас, а также другие живописные деревушки поблизости. Вы можете арендовать автомобиль в столице Крита Ираклионе и отправиться на пляж Дамнони, который находится в 115 км от нее. В окрестностях Дамнони расположено несколько интересных достопримечательностей, включая скрытые пещеры, где каждый может уединиться и отдохнуть от городской суеты.

Как добраться до пляжа Дамнони?

Как добраться до пляжа Дамнони на машине?

До Дамнони можно без труда добраться из всех больших городов северного побережья, проехав сначала через Ретимно и далее на юг через горы. Ваш путь будет пролегать через живописное ущелье Курталиотико. Самый лучший способ добраться до пляжа Дамнони - взять машину напрокат в Ираклионе или в аэропорту и отправиться в путешествие сначала по северному побережью до Ретимно и потом на юг. Расстояние от столицы до пляжа составляет 115 км и поездка на автомобиле займет около 2 часов. Аренда автомобиля - это однозначно лучший вариант для поездки в Дамнони. У вас также будет возможность изучить великолепные достопримечательности этого региона.

Как добраться до Дамнони на автобусе?

До Дамнони не предусмотрены прямые автобусные маршруты ни из Ханьи, ни из Ираклиона, поэтому сначала вам нужно доехать на автобусе до Ретимно и, затем, пересесть на автобус, следующий в Плакиас, расположенный всего в нескольких километрах от пляжа Дамнони. Учитывая время и трудности, связанные со сменой автобуса, лучше забронировать автомобиль и отправиться в путешествие незамедлительно.

Чем можно заняться на пляже Дамнони?

Пляж Дамнони, один из самых красивых на южном побережье Крита, поистине впечатляет своими великолепными пейзажами и характерными чертами. Здесь есть белый крупный песок и бирюзовые воды, которые относительно быстро меняют оттенок и глубину.

Белый песчаный пляж Дамнони

С двух сторон пляж ограничен двумя скалистыми мысами с несколькими небольшими песчаными бухтами на востоке. Окруженный горами и небольшой рекой, впадающей в море на его западной стороне, он является прекрасным направлением. Пляж Дамнони оборудован лежаками и зонтиками, здесь всегда достаточно места для всех желающих, и даже для тех, кто ищет уединенности и приватности.

Этот великолепный пляж длиной 500 метров отделен от пляжа Плакиас скалистым полуостровом, а на востоке можно найти небольшие пляжи Аммудаки, Клисиди и Аммуди, до которых легко можно дойти пешком. Несмотря на то, что пляж великолепно подходит для семейного отдыха, глубина моря меняется очень быстро, что требует особого внимания.

Пляж Клисиди около Дамнони

На пляже Дамнони также можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе виндсерфингом, греблей, каякингом и подводным плаванием. Вы также найдете несколько ресторанов прямо за пляжем. В этом районе есть деревья, в тени которых можно укрыться и расслабиться в жаркий летний день.

Исследуйте ущелье Курталиотико

Живописное ущелье Курталиотико было образовано рекой, которая впадает в море на пляже Превели. На протяжении тысячелетий она создавала это глубокое ущелье протяженностью в 3 км, сформировав по пути несколько чудес природы. Ущелье начинается от деревни Коксаре, и есть несколько пешеходных маршрутов, следующих по ущелью вдоль дороги, для исследования всех его сокровищ.

Ущелье Курталиотико на острове Крит

Крутые хребты с каждой стороны иногда достигают высоты более 600 метров и заполнены пещерами, сохраняющими уникальную растительность и дикую природу, включая стервятников. По пути также встречаются небольшие церкви, старинные руины, потрясающие водопады и незабываемые панорамы.

Посетите пляж Превели и монастырь

Один из самых великолепных районов Крита, пляж Превели и окружающие его достопримечательности, обязательно стоит исследовать. Мелкий песок и прозрачная голубая вода идеально подходят для купания и даже для снорклинга, в то время как очаровательные пальмы дают тень в жаркие летние дни. На этом небольшом пляже нет шезлонгов и зонтиков, так как он расположен на охраняемой природной территории, но холодная река, образующая лагуну, и очаровательные пальмы создают незабываемые впечатления.

Пляж Превели Крит

Несмотря на то, что ущелье Превели меньше ущелья Курталиотико, оно не менее впечатляющее, и старый каменный мост также является интересной достопримечательностью. Один из старейших и самых почитаемых на Крите монастырь Иоанна Богослова (его также называют Монастырь Превели) был основан в XVII веке на месте более старой часовни XX века. Гости могут посетить церковь и полюбоваться иконами и другими реликвиями внутри музея, а также руинами монастыря Като Превели.

Исследуйте полуостров между Дамнони и Плакиас

Скалистый полуостров между пляжами Дамнони и Плакиас пересекают несколько троп, которые приведут вас к нескольким исключительным достопримечательностям и фантастическими панорамным видам. Прежде всего, можно посетить так называемый Пиратский фьорд - небольшую бухту между двумя крутыми хребтами, которая сегодня относится к превосходному отелю с небольшим пляжем и центром подводного плавания.

Пляж Дамнони рядом с Плакиас

Пик полуострова находится на высоте более 200 метров и оттуда открывается захватывающий дух панорамный вид. Вы также можете добраться до самого дальнего участка этого скалистого мыса, а на его северной стороне есть несколько старых туннелей, которые когда-то использовались для транспортировки угля.

Исследуйте другие пляжи в окрестностях

Если вы решите остановиться в районе пляжа Дамнони, то вам следует рассмотреть возможность изучения других пляжей вдоль побережья, некоторые из которых считаются одними из лучших на Крите. На востоке, после трех небольших бухт, до которых можно дойти пешком от Дамнони, расположен потрясающий пляж Скинария с его кристально-голубым морем и скалистым дном, где вы сможете получить незабываемые впечатления от подводного плавания.

Пляж Дамнони

Далее, скалистая береговая линия тянется на много километров до экзотического пляжа Превели с его прекрасной рекой и пальмовыми деревьями. Всего в нескольких километрах на запад от пляжа Дамнони вы найдете деревню Плакиас, знаменитую своим бесконечным песчаным пляжем. Далее на запад можно также посетить пляж Суда, расположенный в зеленой долине с пальмовыми деревьями.

Где можно остановиться около пляжа Дамнони на Крите?

В районе пляжа Дамнони есть много вариантов размещения, среди которых великолепные курортные отели и много гостевых домов. Около пляжей Дамнони, Плакиас и Суда можно найти любой вариант проживания в зависимости от вашего бюджета и предпочтений.

Пляж Аммудаки вид сверху

Несмотря на то, что это чрезвычайно красивый район Крита, здесь обычно не слишком многолюдно, даже в разгар сезона, но не будет лишним подумать о бронировании жилья на пляже Дамнони заранее.

Hapimag Resort

Этот впечатляющий курортный отель расположен на западе от Дамнони в пышной речной долине прямо на пляже. К услугам гостей апартаменты с полным комфортом от 1 до 3 комнат, включая кухню и столовую. В отеле также есть большой бассейн, ресторан, таверна и бар у бассейна, а также проводится множество организованных мероприятий.

☏ +30 2832 030000
Сайт отеля

Hapimag Resort Дамнони

Отель Anna Angeliki

Этот семейный отель, который очень ценят его гости, расположен в тихом и приятном районе, примерно в 500 метрах от пляжа Дамнони и в 1 км от пляжа Плакиас. К услугам гостей комфортабельные студии и апартаменты со всеми удобствами, а также красивый сад.

☏ +30 2832 031866
Booking.com

Отель Plakias Bay

Расположенный на южной оконечности великолепного пляжа Плакиас, этот превосходный отель находится всего в нескольких километрах от Дамнони. К услугам гостей 28 прекрасно оборудованных номеров с критской атмосферой, некоторые из них с балконами и великолепным видом на море.

☏ +30 2832 031215
Сайт отеля

Где можно поесть рядом с пляжем Дамнони?

Таверна Violakis 1967

Эта традиционная греческая таверна, о которой очень хорошо отзываются ее гости, находится прямо в центре пляжа Дамнони и предлагает вкусные свежие блюда в очень гостеприимной атмосфере.

☏ +30 2832 031685
Сайт

Таверна Damnoni

Расположенная прямо на пляже Дамнони, эта великолепная таверна предлагает блюда Греческой и Средиземноморской кухни в приятной атмосфере. Столы расположены под тенью деревьев прямо на пляже.

☏ +30 2832 031222
Сайт

Таверна Mythos

Эта великолепная таверна находится в Триопетре, всего в нескольких минутах от пляжа Дамнони, и здесь предлагают великолепную Греческую кухню в уютной обстановке.

☏ +30 2832 032150
Сайт

Лучшее время для посещения пляжа Дамнони

Остров Крит является великолепным направлением для отдыха большую часть года. Зима здесь мягкая, но дождливая, а любители пляжного отдыха приезжают сюда с апреля по октябрь. Самая жаркая температура приходится на июль и август, но в это время приезжает самое большое количество туристов.

Пляж Дамнони почти никогда не бывает слишком многолюдным, и даже на расположенных неподалеку пляжах можно найти уединение и скрыться от толп туристов.

Пляж Аммудаки около Дамнони

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis