8 Лучших ресторанов в Ираклионе - Крит

February 15, 2021
Лучшие рестораны Ираклиона

Остров Крит с его тысячелетней историей, культурными и кулинарными традициями, объединяющими самые лучшие вкусы и ароматы Средиземноморья, - это место, где можно насладиться великолепными достопримечательностями, звуками, видами и восхитительной кухней. В прекрасной портовой столице Крита Ираклионе расположено большое количество ресторанов! И хотя многие из них могут находиться в нескольких минутах ходьбы от вашего отеля или апартаментов, хорошей идеей будет будет арендовать авто на Крите и совершить кулинарное путешествие вокруг всего острова.

Как можно пообедать как настоящие критяне?

Возможно это более разумный вариант, если вы провели весь день, исследуя уникальные достопримечательности Ираклиона. Тогда давайте изучим кулинарные изыски легендарного города!

История Ираклиона и (гастрономические) особенности

Ираклион - это самый большой город на Крите со своей администрацией и управлением. Ираклион - это туристическое направление, популярность которого постоянно растет. И как только вы попадете сюда, вы поймете почему. Ираклион расположен около древнего дворцового комплекса Кноссос - Минойской столицы. Эта древняя империя когда-то использовала порт Ираклиона, пока он не был разрушен цунами и пострадал от потрясений, вызванных крахом Минойской цивилизации.

Читайте также: 7 Лучших ресторанов Ханьи

В последующие века римские завоеватели реконструировали портовый город. Затем Ираклион использовался как порт всеми последующими правителями Крита от византийцев, до арабов, венецианцев и османов. Ираклион - это искусство, архитектура и кухня, отражающая все предыдущие эпохи правления. Ираклион также знаменит своей доблестной обороной от нацистского вторжения во время Второй мировой войны. Таким образом, Ираклиону есть, что рассказать!

Thigaterra

И хотя сегодня город оснащен всеми удобствами передвижения общественным транспортом, арендовать автомобиль в Ираклионе и самостоятельно изучить город - это увлекательный и захватывающий способ познакомиться с городом без посредников. После того как вы определитесь с проживанием и транспортным средством, вы можете узнать, что столица этого древнего и мифического Греческого острова приготовила для ваших вкусовых рецепторов!

Где можно поесть в Ираклионе на Крите

Thigaterra

Thigaterra - это новый ресторан в Ираклионе, который специализируется на стиле slow food (медленная еда). Для тех, кто еще не знает, движение slow food отдает приоритет местным ингредиентам и традиционном приготовлении блюд.

Thigaterra - heraklion Crete

Thigaterra делает медленную еду невероятно хорошо. Ресторан предлагает современный взгляд на традиционную кухню в прекрасном современном обеденном зале. Вы можете пообедать и выпить бокал красного вина в просторном открытом патио ресторана, а когда вы насытитесь блюдами лучшей Критской кухни, то можно сделать покупки в продуктовом магазине Thigaterra.

Сайт ресторана: https://www.facebook.com/Thigaterra/

Ligo Krasi Ligo Thalassa

Расположенный в гавани, этот ресторан является излюбленным местом у местных жителей и у гостей острова. Здесь предлагают классические Критские блюда, такие как жареные улитки, известные под именем Chochlioi Boubouristi, дакос - древний брат брускеты и другие блюда материковой Греции и Крита.

Порции здесь Геркулесовские, так что приходите с друзьями или с семьей чтобы насладиться прекрасной Критской едой в сочетании с раки - знаменитым критским крепким напитком, который производится в результате перегонки виноградного сырья.

Ligo Krasi Ligo Thalassa

Имейте ввиду, что во всех ресторанах из нашего списка и в других местах раки подают в конце трапезы!

Сайт ресторана: https://www.ligokrasiligothalassa.gr/en

Peskesi

Вы ищете аутентичность и традиции? Тогда садитесь в ваш крутой и стильный арендованный автомобиль и отправляйтесь в Ираклион в ресторан Peskesi. Эта жемчужина предлагает традиционную Критскую кухню, все продукты закупаются у местных фермеров, что делает блюда более полезными и экологически чистыми. Так как в этом ресторане используют только свежие местные продукты, состав меню меняется в зависимости от времени года. Если ингредиент или продукт не по сезону, то вам придется выбрать что-то другое!

Peskesi

Но положительный момент - это то, что вы помогаете местным фермерам достигать более высокого качества выращиваемых продуктов и также сохранять древнюю историю питания Крита! И такие продукты, как баранина и калицунья (сладкие сырные пирожки) - это не единственные местные достижения, которыми стоит себя побаловать. Найдите пару минут, чтобы оценить вино, произведенное на местных винодельнях и, конечно, дижестив раки!

Сайт ресторана: https://peskesicrete.gr/en/

7 Thalasses

Название ресторана в переводе с греческого “7 морей” и это напоминает о морском наследии Крита и порта Ираклиона, поэтому здесь подают самые лучшие морепродукты! Попробуйте Саганаки - закуску из креветок, которая, благодаря своему неповторимому вкусу, может претендовать и на роль основного блюда. В добавление к Саганки, в ресторане готовят великолепную рыбу на гриле, кальмары и даже суши. И хотя суши не являются частью традиционной Критской кухни, их стоит попробовать в ресторане 7 Thalasses!

7 thalasses

А приятная и расслабляющая атмосфера завершает список преимуществ, чтобы 7 Thalasses занимал лидирующие позиции в списке лучших ресторанов Ираклиона.

Сайт ресторана: https://7thalases.gr/en/

Alla Ki Alla

Испытайте полное культурное удовольствие здесь в Alla Ki Alla. Этот необыкновенный ресторан был открыт в 1980 году и является окном в мир Критской кухни под звуки живой Критской музыки в некоторые вечера.

Alla ki Alla

Здесь звучат традиционные Критские песни, что создает фантастический аккомпанемент для приготовленных в Alla Ki Alla блюд. Насладитесь прекрасными закусками мезе от Alla Ki Alla и другими деликатесами в сочетании с классическим Критским напитком - раки!

Страница ресторана в Facebook: https://www.facebook.com/AllakiAlla1980/

Pantopoleio Geyseon

Pantopoleio Geyseon - это незабываемые впечатления, создающиеся после дегустации исключительных кулинарных изысков. Pantopoleio Geyseon - это еще один великолепный Критский ресторан, который вы должны посетить в вашу следующую поездку в Ираклион.

Pantopoleio Geyseon

Здесь очаровательный интерьер и звучит живая Критская музыка, все это создает особенную атмосферу вашего обеда. Блюда, которые стоит попробовать, это маринованная свинина в медовом соусе, сыр халуми, дакос и знаменитое блюдо материковой Греции - Куриный шашлык - сувлаки.

Ссылка на страницу в Facebook: https://www.facebook.com/PantopoleionGeuseon/

Мясной Бар Kalamaki

Морепродукты прекрасны, особенно если вы посетили древний порт города! Но те, кто скучают по своей местности, например после занятий серфингом, могут посетить в Ираклионе его собственный мясной бар Каламаки! В мясном баре Каламаки предлагают разные виды жареного на гриле мяса, которое в основном подается завернутым в питу, похожим на материковый Греческий гирос.

Kalamaki Meat Bar

Приходите сюда и насладитесь быстрой едой, если вы наметили съесть как можно больше мяса и хлеба! Раки может быть включена или нет, но вы сами можете добавить ее, взяв еду на вынос!

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/kalamakimeatbar/

Parasties

Название "parasties" происходит от Критского слова, означающего традиционную кулинарию. И традиционная Критская кухня - это именно то, что вы найдете в Parasties. Мы советуем попробовать грибы на гриле и традиционный пирог. Оба блюда приготовлены профессионально, и у вас будет уникальная возможность насладиться многолетним богатым кулинарным наследием! И не забудьте, что в финальный десерт входит дижестив раки естественно, а также фрукты и другие сладости.

Сайт ресторана: https://parastiescrete.gr/

Parasties Heraklion

Легендарное кулинарное наследие Ираклиона

От древнего Кносского дворца до современной столицы с ее шумом и суетой туристических потоков, Ираклион - будоражащий город. В этом городе сочетаются древность и современность, спокойствие и динамичность. А для истинных гурманов и ценителей хорошей кухни он может стать самым любимым городом в мире. Посетите один из прекрасных ресторанов из нашего списка и насладитесь долгой и мифической историей острова. Средиземноморье предлагает самые изысканные и восхитительные ароматы и гастрономические впечатления на Крите, так что не упустите возможность! Прогуляйтесь от вашего места проживания или арендуйте автомобиль, чтобы получить комфортный, доступный и стильный способ добраться до этих великолепных ресторанов. Наслаждайтесь множеством достопримечательностей Ираклиона, ароматными природными чудесами, живописными видами и увлекательными музеями. Но не забудьте исследовать Культурные традиции Критской кулинарии. Рюмочка раки будет ждать вас!

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis