Аренда автомобиля или Общественный транспорт на Крите

December 13, 2021
Городские автобусы на Крите

При посещении острова Крит в Греции вы можете выбрать способ вашего передвижения в зависимости от того, чем собираетесь заниматься и сколько времени есть у вас в запасе. Оба варианта имеют свои преимущества, но, по нашему мнению, в большинстве случаев один из вариантов оказывается явно выигрышным.

Плюсы обоих вариантов

Наша компания Rental Center Crete каждый год обслуживает тысячи туристов, так что мы неплохо осведомлены, что лучше и что хуже, когда возникает вопрос о передвижении по острову. Аренда автомобиля - несомненно выигрышный вариант, но мы объективно сравнили оба варианта, чтобы вы могли принять правильное решение при планировании вашего путешествия на Крит.

Что же выбрать - прокат автомобиля или общественный транспорт?

Сохраняйте экологию

Сохранение окружающей среды - это то, что вы возможно практикуете в своей стране. Даже когда вы находитесь в другой стране на отдыхе, не забывайте об этом и следуйте своим принципам. Это одна из областей, где общественный транспорт иногда имеет преимущество перед арендованным автомобилем.

Путешественники смотрят из окна авто

Однако, в Rental Center Crete мы тоже хотим сохранить первозданную красоту нашего прекрасного острова и мы делаем многое, чтобы не загрязнять окружающую среду. Мы предлагаем в аренду гибридные автомобили, чтобы вы могли в полной мере насладиться вашим путешествием на Крите, и при этом оставаться довольными своим более экологичным выбором. Однако, если охрана природы - не ваш приоритет, то мы будем рады предложить вам аренду SUV и минивэнов.

Удобство

В этой категории прокатный автомобиль вне конкуренции. После приятно проведенного времени в магазинах и традиционных лавках вам не надо нести пакеты с покупками от остановки до остановки, вы просто складываете их в багажник вашего автомобиля и продолжаете вашу увлекательную поездку.

Ваши покупки находятся в целости и сохранности, и не надо думать где их оставить, чтобы продолжить прогулку по магазинам. Кроме того, вы можете путешествовать куда захотите и когда захотите, вам не надо подстраиваться под расписание общественного транспорта.

Экскурсионный автобус Ираклиона

Вам также не нужно покупать билеты или пропуска для всей группы и думать о том, сможет ли автобус вместить всех с комфортом на одной остановке. У нас есть множество типов и моделей автомобилей, так что вы можете выбрать тот, который идеально подойдет для вашей поездки.

В действительности все зависит от города

В некоторых Греческих городах система общественного транспорта не развита хорошо. Это значит, что вам придется тратить время вашего отпуска на ожидание такси или общественного транспорта, чтобы добраться в нужном направлении.

Прокатный автомобиль на Крите

Арендовав автомобиль, вы можете просто сесть за руль в любое удобное для вас время и добраться до нужной точки намного быстрее, чем при использовании общественного транспорта. Если вам нужно сделать несколько остановок, подумайте о том, сколько времени вы экономите, арендуя автомобиль.

Трудности при парковке

В некоторых городах Греции могут возникнуть трудности с парковкой, особенно в разгар летнего сезона. Припарковаться бесплатно практически невозможно, платные стоянки не дешевые и может быть совсем не просто найти идеальное место для парковки вашего арендованного автомобиля.

При использовании общественного транспорта такого вопроса у вас не возникнет. Хотя отсутствие необходимости искать идеальное парковочное место может казаться существенным преимуществом, обратная сторона этого заключается в том, что передвигаясь на автобусе, вы не всегда сможете добраться максимально близко к месту назначения, как вам того хотелось.

Автовокзал в Ретимно

Свобода

Несмотря на то,что такси хорошо справляются с поддержанием уровня свободы для ваших поездок, они не всегда могут быть доступны. Кроме того, такси может стоить дорого, если вы не будете осторожны. Арендованный автомобиль превосходит общественный транспорт в категории свободы, а ваши поездки безусловно, являются областью, в которой вы хотите испытывать больше свободы и меньше ограничений.

Вы можете ехать куда вы хотите, когда вы хотите, не теряя ни одной минуты вашего времени. Плюс, вы можете изменить намеченный маршрут в середине пути, не создавая проблем ни водителю такси, ни себе. Все, что вы должны сделать - это повернуть руль и отправиться в новое место назначения.

Совместное использование прокатного автомобиля и общественного транспорта

Хотя, очевидно, что мы отдаем предпочтение аренде автомобилей для большинства поездок, в некоторых случаях хороший общественный транспорт может быть очень выгодным в использовании. Некоторые путешественники предпочитают использовать комбинированный подход, используя два варианта.

Возьмите машину напрокат, припаркуйте ее на окраине города, а затем воспользуйтесь такси или автобусом, чтобы добраться до желаемого места. В некоторых местах можно с легкостью найти парковку и у вас появиться больше времени, чтобы изучить Крит и ближе познакомиться с местным колоритом. А потом у вас снова будет возможность насладиться комфортной и плавной ездой на вашем автомобиле.

Красный арендованный автомобиль

Когда вам понадобиться добраться до места, куда невозможно доехать на автобусе, а на такси будет дорого, возвращайтесь к вашей машине и отправляйтесь в путь.

Как бы ни был полезен и удобен общественный транспорт, ничто не сравнится со свободой, которую вы получаете, когда путешествуете на арендованном автомобиле.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis