Все, что вам нужно знать о Гувесе на Крите - Чем заняться в Гувесе

September 2, 2019

Гувес на Крите

Гувес - это не пункт назначения, это небольшой и очень красивый регион. Его название означает что-то вроде «впадина в земле». Есть Като (нижний) Гувес, у которого великолепная береговая линия, и Пано (верхний) Гувес - тихая небольшая деревня. Пано Гувес находится на склоне горы Эдери и оттуда открывается прекрасный вид. Когда люди просто говорят Гувес, они обычно имеют в виду прибрежный регион.

В этом руководстве мы поделимся всей информацией и советами, необходимыми для максимально эффективного пребывания в Гувесе.

Где находится Гувес?

Гувес - это район с прекрасной набережной в 18 км к востоку от Ираклиона и совсем рядом с Гурнесом. В регионе есть большой выбор пляжей, а также широкий выбор отелей. В этом районе, столь популярном среди туристов, есть все, что вам может понадобиться: рестораны, кафе, рынки и магазины, а также медицинский центр. Гувес удобно изучать на машине. Пляжи, горы и различные культурные и развлекательные мероприятия - все находится поблизости.

promenade path Gouves

Как добраться до Гувеса, Крит

Гувес находится в 17 км от международного аэропорта Ираклиона. Поездка занимает менее 20 минут по национальной трассе, добраться до этого места очень легко.

Вы можете арендовать автомобиль в нашем офисе в аэропорту. Рекомендуется бронировать автомобиль заранее онлайн, особенно если вы собираетесь ехать в высокий сезон.

Аренда автомобиля - это не только самый простой способ добраться до Гувеса, это также лучший способ исследовать регион. На Крите много потрясающих дорог. Наличие машины позволит вам быть более свободными и дает возможность изучить самые потаенные уголки Крита.

Gouves Road to the Beach

Если вы хотите проехаться на автобусе, то автобус KTEL отправляется с автовокзала Ираклиона в Херсониссос или Малию каждые 30 минут (расписание смотрите здесь), с 6:00 до 22:30.

Цены на такси из аэропорта Ираклиона в Гувес начинаются от 22 евро в одну сторону.

История Гувеса

Гувес, как вы видите его сегодня с большими отелями, тавернами и магазинами - явление относительно недавнее. Поскольку в этом районе есть прекрасные пляжи, он был быстро построен для развития туризма.

Но вся область богата историей. Районы, которые в настоящее время являются муниципалитетами Ираклиона и соседнего Херсониссоса, были заселены минойцами в эпоху цивилизации бронзового века с захватывающей культурой. Фактически, основной минойский дворец, Кноссос, находится менее чем в получасе езды от Гувеса.

Намного ближе к Гувесу находится пещера Скотино, которую исследовал сэр Артур Эванс, археолог, организовавший раскопки Кноссоского дворца. Результатами раскопок стали экспонаты от минойской до римских периодов. Много минойских гробниц было найдено в этой области.

Читайте также: Агия Пелагия - Крит - Все об Агии Пелагии

Пляжи Гувеса

Гувес - это пляжная жизнь. Здесь расположено много пляжей. Если вы хотите уединиться, то вам подойдут каменистые пляжи. Пологие песчаные пляжи предлагают полный комфорт с зонтиками и шезлонгами, пляжными барами и всеми видами развлечений, которые вы можете пожелать.

wonderful sand beach in Amirandes Gouves

Это отличное место, чтобы попробовать различные виды водного спорта. Есть много представителей, предлагающих такие мероприятия, как парапланеризм, катание на водных лыжах и другие водные виды спорта. Есть также центр подводного плавания. Поскольку здесь находятся волнорезы, море здесь часто спокойное. Тем не менее, обратите внимание, что мы находимся на северном побережье, и иногда здесь бывают сильные ветры. В этом случае вы можете отправиться на один из более уединенных пляжей в бухте.

Исследуйте эту область и вы найдете другие отличные пляжи в Гурнесе, Коккини Хани и Херсониссосе.

Коккини Хани (Kokkini Hani) - это пляж для семейного отдыха с полным набором удобств и услуг, он очень популярен.

Пляж Гувеса песчаный, здесь есть дайвинг-клуб, множество водных видов спорта, а также он отлично подходит для семейного отдыха.

Аналипси находится всего в 4 км к востоку от Гувеса. В этой деревушке также располагаются прекрасные песчаные, полностью оборудованные пляжи, подходящие для семейного отдыха.

Это лишь некоторые из множества вариантов.

beach in Gouves Crete

Развлечения в районе Гувес, Крит

История и культура

Если вы сможете покинуть прекрасные пляжи, то вы найдете здесь много других развлечений.

Для всех, кто интересуется древней историей, Кноссос является одним из самых важных мест в мире и лучшим местом для изучения минойской цивилизации. Раскопками Кноссоса с большим энтузиазмом занимался сэр Артур Эванс. Экспозиция дворца помогает нам представить то время, когда существовала минойская цивилизация. Стены зала окрашены в яркий красный цвет с репродукциями самых знаменитых фресок - прыгуна с быками и принца лилий (оригинал находится в музее в Ираклионе). Вы, наверное, слышали о Мифе о Минотавре, который пришел отсюда. Это один из самых интересных восстановленных археологических памятников в Греции.

Church of Constantine Gouves

Если после посещения Кносса вам станет интересно узнать больше о той эпохе, посетите Археологический музей Ираклиона, где сейчас находятся многие находки, в том числе оригиналы знаменитых фресок.

Исследуйте природу

Пещера Скотинос, расположенная рядом с Гувесом, является одной из самых интересных пещер на Крите. Глубина пещеры более 150 м и камеры находятся на четырех уровнях. Это удивительное место как для спелеологов, так и для археологов, потому что находки здесь датируются временем, когда были минойцы и римляне.

Beach in Gouves 2019

Также вам понравится ущелье Апоселеми. У этого захватывающего каньона стены достигают 200 метров в высоту. Это 6-километровое ущелье нетрудно проходить - перепад высот здесь всего 100 метров. Поход занимает около двух с половиной часов, и постоянно вас будут окружать восхитительные пейзажи. Здесь существует множество деревьев, в том числе дуб и рожковое дерево, а в экосистеме обитают хищные и водоплавающие птицы.

Приключение в горах

Одна из замечательных вещей на Крите - это его впечатляющий и каменистый пейзаж. Чтобы увидеть подлинный Крит, посетите Ано Гувес. Эта очаровательная деревня, в 300 метрах от горы Эдери, там есть традиционная таверна, кафе и прекрасная площадь. Также есть несколько милых церквей . Чуть выше Ано Гувеса находится деревня Скотино, которая располагается недалеко от пещеры. Это уютная традиционная деревня.

rocks on shore of sea near Gouves

Езжайте на вершину горы Эдери, чтобы насладиться прекрасной панорамой. Дорога туда очень крутая, но асфальтированная.

Гувес для детей

Вы путешествуете с детьми? Тогда вы можете устроить им веселый день в аквапарке. В Херсониссосе есть аквапарк Acqua Plus и в Анополисе - аквапарк Watercity. Еще одно занятие, которое понравится детям и их родителям - экскурсия на лодке. Вы можете отправиться в парусный круиз на яхте Fantasia в соседнем Херсониссосе, для того, чтобы изучить великолепную береговую линию. Если вы планируете провести отпуск в этой части Крита, мы надеемся, что наш путеводитель о Гувесе, будет вам полезен.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis