Панигири на Крите: Традиции Августа

April 3, 2021
Панигири на Крите

Лето - это особое время для участия в Панигири - очень важном мероприятии, которое ежегодно проходит в Греции и особенно почитается на Крите.

Панигири на Крите

Панигири - масштабное мероприятие, которое по Греческой традиции собирает вместе большое количество людей. Оно посвящено большому религиозному празднику - Успению Пресвятой Богородицы, которое отмечается в Греции 15 Августа. Этот праздник не уступает по значимости Пасхе и Рождеству.

Братья Стратакис на Панигири Крит

Лето на Крите: Празднование Панигири

Имейте ввиду, что 15 Августа - это не единственный день, когда можно принять участие в Панигири. В течение всего Августа, да и в другие месяцы года, это мероприятие проводится в разных деревнях на острове и посвящено почитанию различных Святых. Лето считается самым лучшем временем года для Панигири - прекрасная погода в ночное время и непринужденная летняя атмосфера - все это делает праздник более духовным и соединяет людей своей атмосферой благодати.

Панириги Крит-2

Церкви очень гордятся традициями устраиваемых Панигири. Этот праздник собирает вместе большое количество людей разных возрастов и национальностей, которые объединяются в песнях и танцах, пьют местное вино и едят национальные блюда, и просто весело проводят время. Для каждого гостя найдется место на этом празднике!

Панигири Крит-1

Панигири - это не только танцы и веселье. Это мероприятие посвящено празднованию имени Святых, почитаемых в Греческом православии, например Марии, Георгия, Павла и Петра. Те, кто был назван именем того или иного Святого также празднуют день имени в этот день. В Греции его отмечают так же, как и день рождения.

Как проходит Панигири на Крите

Во время Панигири на Крите существуют определенные обычаи и правила - такие как проведение литургии в церкви и чтение специальных молитв. Но гостям конечно более по душе то, что происходит потом. На Крите Панигири всегда отмечают по особенному: музыка быстрая, вино крепкое и еда исключительно вкусная.

Анойя-4

Каждый может насладиться этой особенной атмосферой, где деревенские музыканты играют на гитарах, бузуки и духовых инструментах, таких как кларнет. Кто-то начинает петь Критскую народную песню и все присоединяются. На Крите танец сопровождает музыку и это считается формой искусства.

Также можно ознакомиться с Критским фольклором - мантинадами. Позднее можно присоединиться к танцорам, когда все участники образуют круг и двигаются в такт музыке, синхронно повторяя шаги того или иного национального Критского танца, которые передаются из поколения в поколение в течение многих столетий. Присоединяйтесь, и возьмитесь за руки в такт музыке, или просто наблюдайте за движениями танцоров, исполняющих танцы своих гордых предков.

Анойя-2

Вдалеке можно услышать звуки выстрелов, пронзающих ночное небо. Не надо волноваться - это тоже часть традиции Панигири. Ознакомиться с графиком проведения Панигири на Крите можно на странице в Facebook.

А Вы когда-нибудь посещали Панигири на Крите?

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis