Все, что вам нужно знать об ущелье Имброс

March 12, 2022
Ущелье Имброс Крит

Крит - это восхитительный Средиземноморский остров, который славится своими горными хребтами, нетронутыми пляжами, дикой природой и шикарными пейзажами. Кристальные бирюзовые воды Ливийского моря омывают его южное побережье, и Белые горы на его фоне создают впечатляющее зрелище.

На этом греческом острове расположено впечатляющее ущелье Имброс. Оно находится на южном Крите и его протяженность составляет 11 км. Проход через ущелье занимает около 2-3 часов. После Самарийского ущелья - это второе по популярности место для походов у любителей пеших прогулок.

Дорога в ущелье Самарья

Ущелье Имброс находится в непосредственной близости от ущелья Самарья и Агиа Ирини. Вместе они образуют впечатляющую сеть пешеходных маршрутов для туристов. Ущелье Имброс стоит посетить, особенно тем, кто любит активный отдых на свежем воздухе. Это руководство поможет вам познакомиться с ущельем во всей его красе.

Где находится ущелье Имброс?

Ущелье Имброс расположено на юге Крита вдоль сельской местности около Хоры Сфакион. На юге от ущелья находится деревня Имброс или Нимброс. Она имеет уникальное местоположение на высоте 780 метров над уровнем моря вблизи от плодородной равнины Аскифу.

Было время, когда только дорога через ущелье Имброс связывала Ханью и Хору Сфакион. Остатки этой тропы можно увидеть и сегодня. Современная дорога значительно облегчила доступ в этот регион.

Дорога в ущелье Имброс

Многие путешественники отдают предпочтение ущелью Имброс, так как его легче преодолеть, чем Самарийское ущелье. Это делает его идеальным, если вы путешествуете с детьми или ищете тропу с низкой сложностью для изучения.

Ущелье Имброс открыто круглый год, и вам нужно всего лишь заплатить за входной билет и отправиться в поход по 8-километровой тропе.

Поход через ущелье Имброс

Как только вы достигнете начальной точки ущелья, то попадете на широкий участок, который называется Порофараго. Стены по обе стороны спуска низкие, и ущелье пересекают узкие проходы.

Поход в ущелье Имброс

От Стенада вы пройдете по самой узкой части ущелья, ширина которой составляет всего 1.6 метров и высота стен - 300 метров. Вдоль тропинки вы увидите внушительные скальные образования, которые дополняют дикую красоту ущелья Имброс.

Путешественники могут насладиться прекрасной растительностью, дубами, кленами и кипарисами. Также можно исследовать пещеры, которые усеивают узкую часть ущелья, и те, которые находятся глубже в ущелье Имброс. По мере того как ущелье расширяется дальше по пути, оно в конечном итоге выходит к деревне Комитадес.

Как добраться до ущелья Имброс?

Как добраться до ущелья Имброс на машине?

Самый быстрый способ добраться до ущелья Имброс - это арендовать автомобиль в Аэропорту Ханьи.

Вы можете забронировать арендованный автомобиль и отправиться в деревню Имброс, расположенную в 57 км на юго-востоке от Ханьи. Путешествие на машине - это выгодно и удобно, особенно если вы планируете исследовать соседние деревни и интересные места в окрестностях ущелья и на остальной части острова Крит.

Поездка до ущелья Имброс из Ханьи занимает около часа. Чтобы вам было легче вернуться к машине, оставьте ваш прокатный автомобиль на парковке в деревне Комитадес. Затем идите к ущелью. После того, как вы завершите поход, вы можете сесть на общественный автобус, который направляется в Хора Сфакион (обязательно проверьте расписание заранее, чтобы правильно спланировать время) из деревни Имброс. Ваш автомобиль будет находиться в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки в Комитадес.

Ущелье Имброс на острове Крит

Как добраться до ущелья Имброс на автобусе?

Несколько туроператоров в Ханье и Ретимно предлагают организованные экскурсии в ущелье Имброс. Если вы путешествуете сами, то садитесь на автобус, следующий в Эсперос и затем добирайтесь до ущелья Имброс на такси.

Как добраться до ущелья Имброс на такси?

Вы можете взять такси от того места, где вы остановились, до ущелья Имброс. Недостатком поездки на местном такси из Ханьи или соседнего города является то, что это обойдется вам дороже, чем аренда автомобиля. Учитывая колебания цен, поездка на такси - не самый экономичный способ передвижения.

История и факты об ущелье Имброс

Ущелье Имброс - историческая достопримечательность со множеством историй, повествующих о его богатым прошлом. Легенда гласит, что ущелье получило свое название, когда два брата, изгнанные из Имброса в Турции, поселились в нем.

Дружелюбные козы в ущелье Имброс Крит

Во время Второй Мировой войны британские военные были эвакуированы в Египет через ущелье Имброс. Когда турецкие войска штурмовали этот район, в ущелье Имброс велись ожесточенные бои за Сфакию.

Чем можно заняться в окрестностях ущелья Имброс?

В ущелье Имброс и его окрестностях есть много интересного. Вы не заскучаете, если посетите этот прекрасный регион.

Приобретите организованный тур в ущелье

Профессиональные гиды помогут вам сориентироваться на труднопроходимых участках ущелья Имброс и поделятся интересными историями об этой значимой тропе. Остановка для осмотра достопримечательностей по пути позволит вам преодолеть ущелье в неторопливом темпе. Пройдя по тропе, вы сможете полюбоваться фантастическим ландшафтом в тени величественных Белых гор.

Ханья - Белые горы зимой

Во время пешеходной прогулки вы можете подняться к горным деревушкам Аскифу, Врисес и Имброс. Насладитесь классическим Критским обедом в местной таверне, искупайтесь в Ливийском море или исследуйте венецианскую крепость Франгокастелло, пока вы тут. Гид поможет вам вернуться к вашему автобусу или автомобилю после завершения похода.

Крепость Франгокастелло

Сделайте остановку в приморской деревне Хора Сфакион

Попасть сюда очень легко, так как деревня находится всего в 5 км от выхода из ущелья Имброс. Вы можете посидеть в одной из рыбных таверн, которые разбросаны по всей деревне и попробовать традиционный Сфакийский пирог (обычно с фетой и шпинатом).

Сфакийские питы

Немного дальше вы найдете безупречные пляжи, на которых можно позагорать, прежде чем отправиться обратно по тропе. Чтобы познакомиться с богатой историей региона, обязательно посетите памятник, установленный в память об эвакуации союзников во время Второй мировой войны.

Отправляйтесь в порт

Несколько лодок курсируют между южным побережьем префектуры Ханья и островом Гавдос. Насладитесь живописным морским маршрутом, полюбуйтесь красотой известняковых скал, лазурных вод и подышите свежим воздухом. Если вы планируете исследовать окрестности ущелья Имброс, то паромы - это лучший способ насладиться всеми красотами Средиземноморья.

Гигантский деревянный стул на южной части острова Гавдос

Где можно остановиться около ущелья Имброс?

Насладитесь комфортом и умиротворением, остановившись в прекрасных местах неподалеку от ущелья Имброс. Вот некоторые варианты размещения:

Sofia’s Lovely Rooms

Этот уютный отель, расположенный недалеко от города Ханья, деревни Георгиуполис и аэропорта Ханьи является лучшим вариантом проживания в Сфакии. Номера оформлены в стиле минимализма, с кондиционерами, балконами с живописным видом, а Критское гостеприимство делает отдых в этом месте идеальным для туристов. Отсюда ущелье Имброс находится в 16 км.

Сайт
Телефон: +30 2825091462 / +30 6972299977

Villa Galatia

Почувствуйте себя как дома на каменной вилле на лоне природы, окруженной Белыми горами. Греческая архитектура, полностью оборудованные номера, бесплатный Wi-Fi, камин и бассейн делают ее оазисом комфорта. Пышные сады и солнечная терраса добавляют очарования этой со вкусом оформленной вилле с 3 спальнями. Ущелье Имброс находится всего в 7 км от виллы.

Сайт
Телефон: +30 28210 75411 / +30 697 4873408

Скалистая дорога вдоль ущелья Имброс

Fagotto Art Residencies

Этот традиционный, но в то же время шикарный гостевой дом с домашней атмосферой расположен в старом городе Ханьи. Fagotto управляется вежливым и гостеприимным персоналом. В номерах есть балкон или терраса, с которых открывается один из лучших видов на Крите. В каждом номере есть такие необходимые удобства, как Wi-Fi, встроенный душ и бесплатные косметические принадлежности. Гостевой дом расположен в 57 км от деревни.

Сайт
Телефон: +30 2821181779 / +30 6936827894

Arminda Hotel & Spa

Насладитесь греческой атмосферой в этом своеобразном, но величественном отеле на Крите. В этом современном уютном отеле есть все необходимое для максимального удобства. В отеле есть множество услуг, которые помогут вам расслабиться после насыщенного приключениями дня. Спа-услуги - это лучший способ для получения максимального удовольствия и восстановления вашего тела и душевного равновесия.

В ресторане отеля подают завтрак, обед и ужин. В отеле Arminda есть мини-клуб с множеством развлечений и возможностей для отдыха, если вы путешествуете с детьми.

Сайт
Телефон: +30 28970 22486

Где можно поесть в окрестностях ущелья Имброс?

Побалуйте свои вкусовые рецепторы великолепными местными блюдами средиземноморской кухни и другими континентальными деликатесами в следующих популярных заведениях:

Винный ресторан Yialos

Расположенный на западе в Ретимно, этот местный ресторан представляет собой отреставрированное помещение с великолепным видом на сверкающее море. Отведайте лучшие блюда средиземноморской кухни, приготовленные из свежих продуктов и дневного улова с добавлением ароматных специй.

Посетители могут выбрать оливковое масло первого отжима на свой вкус в прохладном баре-витрине. Попробуйте и добавьте оливковое масло в вашу еду, чтобы получить взрыв вкуса, который вы никогда не испытывали раньше .

Обязательно ознакомьтесь с винной картой, в которой есть старые и новые сорта, производимые на греческих виноградниках.

Телефон: +30 2831 030476

Despina

Побалуйте себя великолепным десертом в местном кафе Despina. Здесь подают чудесные блины , нежнейший мильфей и ароматный согревающий кофе.

Despina завоевала репутацию одного из лучших мест, где подают закуски, выпечку и напитки. Из этого кафе, расположенного на открытом воздухе, открывается райский вид на нетронутый пейзаж Крита.

Обязательно выпейте чашечку их знаменитого кофе, пока вы здесь.

Телефон: +30 694 680 6610

Koutelo

Сделайте остановку в этом Критском заведении, чтобы продегустировать невероятную Греческую еду. Сервис здесь быстрый, а персонал дружелюбный. Многие рекламируют этот ресторан за его чудесную еду и домашнюю атмосферу.

Блюда приготовлены исключительно из свежих местных продуктов и прекрасно сочетаются с домашней цикудьей. Эта виноградная водка из выжимок винограда имеет высокое содержание спирта. Koutelo - идеальное место, чтобы размять ноги после долгого дня в ущелье Имброс.

Телефон: +30 697 665 7639

Кафе ΒΟΗΕΜΕ

Гости могут насладиться блюдами средиземноморской и европейской кухни под одной крышей. Ресторан обещает незабываемые впечатления от хорошего гостеприимства, ароматного кофе и изысканной кухни от завтрака до ужина и всего, что между ними. Этот современный, изысканно оформленный ресторан идеально подходит для пар и семей, которые хотят наслаждаются отличной едой и роскошными интерьерами.

Телефон: +30 2842 027900

Лучшее время для посещения ущелья Имброс

Лучшее время для посещения ущелья Имброс - это весна, но в это время может быть довольно многолюдно. Так как Самарийское ущелье в апреле еще закрыто, гиды везут туристов в ущелье Имброс. Чтобы избежать толп посетителей утром, отправляйтесь в ущелье после полудня.

В идеале лучше избегать посещения ущелья в апреле и мае, так как погода может быть непредсказуемой. И хотя весна на Крите начинается с апреля, и погода становится комфортной, существует вероятность дождливых дней. Поход по ущелью в дождливые дни может быть опасен, так как камни и стены становятся скользкими. Сравнительно безопаснее исследовать ущелье Имброс в мае, июне, сентябре и октябре, когда погода будет подходящей.

Путешественники исследуют узкие участки и местность ущелья Имброс

В теплое время года вы сможете увидеть уникальную флору этой местности. Если вы решите посетить ущелье в июле или августе, то имейте в виду, что во время похода может быть довольно жарко. Даже если ущелье в основном заслонено от солнца горами, вам нужно быть готовым к приятной атмосфере.

Перед тем, как отправиться в ущелье Имброс возьмите с собой побольше воды, обуйте соответствующую обувь и не забудьте солнцезащитный крем и соответствующее походное снаряжение . Туроператоры обычно заранее советуют туристам, какие предметы первой необходимости нужно взять с собой в поход, но лучше всего отправляться подготовленными.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам составить увлекательный маршрут, который позволит получить незабываемые впечатления при посещении ущелья Имброс.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis