Все, что вам нужно знать о Малеме

April 30, 2021
Малеме Крит

На Крите есть так много удивительных мест для изучения, что будет непросто выбрать лучшее место для отдыха, ведь каждое из них имеет свое подлинное очарование. Одна небольшая деревня, которая могла бы обеспечить идеальный критский отдых, - это Малеме, расположенная в северо-западной части острова, всего в 16 км к западу от города Ханья. Залив Ханья с его длинными прекрасными пляжами является одним из самых очаровательных мест на Крите, предлагая прекрасную природу и уникальные культурные достопримечательности. Деревня Малеме - это развивающийся курорт с прекрасным пляжем и большим количеством услуг вдоль побережья, что делает его идеальным местом, если вы хотите иметь все в нескольких минутах ходьбы.

Что касается ночной жизни, то близлежащий курорт Платаниас находится всего в нескольких километрах к востоку и предлагает все, что только можно себе представить, но он более шумный и многолюдный. Хотя большинство людей приезжают в Малеме купаться и загорать, в деревне и ее окрестностях есть несколько интересных мест, которые можно исследовать. Ниже вы найдете подробную информацию о деревне Малеме и о том, что можно увидеть и чем заняться во время вашего отдыха.

Старые лодки на пляже Малеме на Крите

Где находится Малеме?

Маленькая приморская деревушка Малеме расположена на северо-западном побережье Крита в 16 км от Ханьи и в 157 км от столицы Крита - Ираклиона. Это делает ее приятным местом для отдыха на Крите, учитывая легкую доступность по северной прибрежной дороге, а также множество услуг, которые вы можете найти в самой деревне и ее окрестностях. Добраться до Ханьи можно всего за 20 минут, а в городе есть много интересных достопримечательностей. Вы можете легко добраться до Малеме на арендованном авто из Ханьи, совершив приятную поездку вдоль побережья. Расположенный внутри большого залива Ханья, пляж Малеме омывается спокойным морем, идеально подходящим для семейного отдыха.

Как добраться до Малеме?

Поездка в Малеме на автомобиле

Вы можете легко добраться до Малеме на машине. Хотя столица Крита находится примерно в 160 км к востоку и вам придется ехать более двух часов, чтобы добраться до Малеме, поездка по северной прибрежной дороге чрезвычайно приятна. Взять напрокат автомобиль в Ханье - это всегда отличная идея и если вы прибываете в аэропорт Ханьи или в порт, то вы доберетесь до Малеме за полчаса. В деревне предлагаются разнообразные туристические услуги, которые находятся в шаговой доступности, но если вы хотите исследовать окрестности и посетить великолепные пляжи, то автомобиль вам просто необходим.

Поездка в Малеме на автобусе

Вы можете добраться до Малеме на автобусе, но если вы приедете из Ираклиона, вам придется пересесть на автобус в Ханье, и это займет много времени. Есть много автобусов из Ханьи, следующих в Малеме, особенно летом, когда они ходят до позднего вечера, но тем не менее прокат авто - гораздо лучший вариант.

Чем лучше заняться в Малеме?

Если вы ищете приятное и спокойное место на Крите, где вы можно целый день проводить на пляже и иметь все в пределах шаговой доступности, то Малеме подходит идеально. Несмотря на то, что деревня Малеме довольно маленькая и здесь нет особых достопримечательностей, она имеет очаровательный пляж и более непринужденную атмосферу, чем другие курорты вдоль побережья залива Ханья.

Пляж Малеме исключительный, песчаный и широкий, с несколькими деревьями, в тени которых можно укрыться в жаркий летний день. Единственные организованные части пляжа находятся перед гостиницами или тавернами, с шезлонгами и зонтиками, но большая его часть дикая и необорудованная. В западной части пляжа начинается военный аэропорт, и доступ к нему заблокирован, но вы можете прогуляться на восток по длинной пляжной полосе в сторону Ханьи, которая заканчивается в городе, в 15 км отсюда. Пляж Малеме также известен морскими черепахами, которые откладывают яйца каждые несколько лет.

Военное кладбище Малеме

Другие достопримечательности Малеме можно найти на западе, сразу за деревней и к югу от аэропорта. Там вы можете найти немецкое кладбище, датируемое Второй мировой войной, когда были убиты тысячи немецких солдат, которые спустились на остров на парашютах, чтобы занять аэропорт. Рядом с кладбищем находится также Сводчатая гробница Малеме - древнее место, поражающее своими размерами, к сожалению уже разграбленное, когда его обнаружили, а затем поврежденное во время военных бомбардировок. Этот район окружен очаровательными оливковыми рощами, которые обеспечивают тень в жаркие летние дни. Всего в нескольких километрах к западу от Малеме находится оживленная деревня Платаниас с множеством курортных отелей, ресторанов, магазинов и даже ночных клубов.

Посетите город Ханья

Живописный город Ханья - столица Западного Крита, где есть несколько удивительных достопримечательностей, которые определенно стоит посетить. Старинные исторические здания с красивой архитектурой, атмосферный старый венецианский порт с его набережной, увлекательные морские и археологические музеи, великолепные венецианские морские стены и маяк, и многие другие достопримечательности делают Ханью поистине захватывающей дух.

Маяк в Ханье

Помимо этого, Ханья также является отличным местом для шоппинга и дегустации великолепных блюд традиционной критской кухни. Далее, на соседнем полуострове, вы можете найти несколько старых монастырей, в том числе впечатляющий византийский монастырь Агия Триада Цагаролон.

Исследуйте достопримечательности Колимвари

Всего в 8 км к западу от Малеме вдоль побережья можно посетить великолепную деревню Колимвари и посмотреть несколько увлекательных достопримечательностей и прекрасный пляж, расположенный у подножия скалистого полуострова Родопу.

Греческая церковь в Малеме

В деревне есть два удивительных музея, которые будут для вас чрезвычайно познавательными - это Музей рыболовства, отражающий традиции и наследие рыболовства в этом районе, а также Музей диких критских растений с тысячами интересных экземпляров, собранных на острове. В Колимвари также есть впечатляющие церкви и монастыри, в том числе монастырь Одигитрии Гонии (Богоматери Ангелов), основанный в XVII веке и имеющий крепкие стены, напоминающие венецианскую крепость, и другие здания, включая музей, в котором хранятся старинные и ценные иконы.

Пляж Колимвари

От этого нового монастыря вы можете подняться в гору, чтобы посетить более старый монастырь Святого Георгия, датируемый XIV веком и до сих пор сохранивший впечатляющие фрески.

Посетите древнее оливковое дерево и музей Вувес

Всего в 10 км к юго-западу от Малеме вы можете посетить небольшую деревню Вувес - место, которое до сих пор сохраняет свое подлинное очарование и окружено живописными оливковыми рощами. К югу от деревни можно посетить Древнее Оливковое дерево, объявленное памятником природы и одним из старейших оливковых деревьев в мире.

Музей оливок Вувес

Ветки этого дерева были использованы для изготовления венка для коронации победителя марафонской гонки на Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Рядом с древним деревом вы также можете посетить Музей оливок, с интересными экспонатами, которые дают представление о выращивании оливок и их долгой истории на этих землях.

Исследуйте близлежащие пляжи

К западу и востоку от пляжа Малеме есть великолепные пляжи, в основном с мелкой галькой и песком. Многие из этих пляжей прекрасно оборудованы, в то время как некоторые все еще дикие и неорганизованные, чем создают более аутентичную картину острова. В то время как они, как правило, довольно переполнены в пик сезона, вы, безусловно, найдете свободную зону. Среди самых популярных и красивых пляжей залива Ханьи можно посетить Герани, Платаниас, Агия Марина, Като Сталос, Неа Хора, Рапаниана или Колимвари.

Агия Марина Крит - вид с горы

Где можно остановиться в Малеме, Крит

По всему побережью залива Ханья, включая деревню Малеме, есть бесчисленное множество вариантов размещения, включая большие изысканные курортные отели с бассейнами, а также небольшие семейные виллы и апартаменты, идеально подходящие для более приватного отдыха. В Малеме вы найдете отличные отели и гостевые дома прямо рядом с пляжем, хотя вам следует бронировать их заранее, так как летом этот район обычно переполнен.

Creta Princess Малеме

Creta Princess Aqua Park & Spa 4*

Этот эксклюзивный курортный отель расположен на западной окраине прекрасного пляжа Малеме. К услугам гостей просторные современные номера, 4 открытых бассейна, аквапарк, несколько ресторанов и баров, а также оздоровительный центр.

☏ +30 28210 62702

Сайт отеля

Отель Maleme Mare Beachside

Расположенный прямо на пляже Малеме, этот превосходный отель идеально сочетает доступную роскошь с непринужденной атмосферой, предлагая отличные полностью оборудованные номера, два бассейна и восхитительный ресторан.

☏ +30 2821 062121

Сайт отеля

Konaki Apartments

Этот вариант для размещения расположен прямо на главной дороге в деревне Малеме, всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа. К услугам гостей недорогие апартаменты с собственной ванной комнатой и балконом, а также плавательный бассейн.

☏ +30 698 006 5657

Сайт

Где можно поесть в Малеме

Бар и ресторан Mythos

Расположенный прямо в центре Малеме, этот очаровательный ресторан со столиками прямо на пляже предлагает вкусные блюда греческой и интернациональной кухни, включая свежую рыбу и морепродукты.

☏ +30 2821 029770

Сайт

Ресторан The Wave Расположенный прямо на пляже Малеме, этот чрезвычайно высоко оцененный ресторан отличается невероятным гостеприимством и восхитительными блюдами, вдохновленными традиционной критской кухней, а также средиземноморскими рецептами.

☏ +30 2821 062555

Сайт

Таверна The Black Lantern

Эта традиционная таверна с аутентичной атмосферой расположена в самом сердце деревни Малеме, всего в нескольких шагах от пляжа.К услугам гостей обширное меню, включающее любимые блюда греческой кухни, в том числе мясные и рыбные деликатесы.

☏ +30 697 572 8345

Сайт

Скамейка на пляже в Малеме

Лучшее время для посещения Малеме

На северном побережье Крита солнце светит большую часть года, возможно, за исключением нескольких зимних месяцев, когда слишком холодно для большинства туристических мероприятий. Летом на всем Крите бывает довольно жарко, особенно в полдень. Учитывая переполненные пляжи в летние месяцы, лучшее время для посещения Малеме, вероятно, с апреля по июнь и с сентября по октябрь.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis