Нужно ли оформлять страховку, чтобы арендовать автомобиль в Греции?

January 19, 2022
Получение/возврат арендованного автомобиля

Греция является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха в Европе по многим причинам. Кроме чарующей атмосферы, здесь можно найти много удивительного. Вы получите незабываемые впечатления от посещениея великолепных песчаных пляжей, омываемых кристально-чистым морем, знаменитых исторических памятников, традиционных деревушек и древних монастырей.

Чтобы перемещаться от одного места до другого, вам необходимо транспортное средство. В Греции самый популярный способ передвижения - это автомобиль, поэтому легко понять, почему большинство туристов предпочитают брать машину напрокат для своего отдыха в этой великолепной стране.

Тем не менее, есть некоторые вещи, которые вы должны знать об аренде автомобилей в Греции. Эта статья поможет вам понять суть этого процесса, чтобы вам было легко ориентироваться, когда придет время.

Что необходимо для аренды автомобиля?

Здесь на Крите минимальный возраст для аренды автомобиля составляет 21 год.

В Rental Center Crete мы не взимаем дополнительную плату с молодых водителей, так как это делают другие агентства. В некоторых из них минимальный возраст может составлять 23-25 лет.

Дополнительно, вы должны иметь при себе водительское удостоверение, выданное не менее 1 года назад, а в некоторых случаях нужно будет оформить международное водительское удостоверение. Если ваше водительское удостоверение было выдано в одной из приведенных ниже стран, то международное удостоверение не потребуется:

  • Все страны Евросоюза
  • США
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Австралия
  • Канада
  • Израиль
  • Россия
  • Украина

В некоторых прокатных компаниях также есть максимальный возрастной предел в 70 лет, означающий, что если вам больше 70 лет, вы не сможете взять машину напрокат.

Водительское удостоверение и арендованный автомобиль

Вы можете узнать о возрастных требованиях к нашим клиентам в Rental Center Crete здесь.

Какие документы требуются для аренды автомобиля в Греции?

Как уже упоминалось выше, для того, чтобы взять машину напрокат, вам необходимо иметь при себе водительское удостоверение. Также вам потребуется паспорт. Перед тем, как получить автомобиль, вы должны подписать договор аренды с правилами и условиями страхования

Нужно ли оформлять свою собственную страховку для аренды автомобиля в Греции?

Многие спрашивают, нужно ли оформлять отдельную страховку для аренды автомобиля. Нет, вам не нужно оформлять вашу собственную страховку.

Компания по прокату автомобилей предоставляет страховку на свои транспортные средства. Каждый тип страховки защищает автомобиль от определенных рисков, которые могут возникнуть в период аренды.

Очень важно подробно изучить какие типы страховок предлагает выбранная вами прокатная компания перед тем, как оформить бронирование.

Договор аренды автомобиля

Мы знаем, что страховка - это не то, о чем вам нужно переживать во время отпуска, поэтому сделали наши условия понятными и прозрачными. Ваш автомобиль защищен нашим Премиум страхованием!

В случае повреждения или кражи автомобиля вам не придется выплачивать сумму франшизы, если вы использовали транспортное средство строго в соответствии с условиями, указанными в договоре аренды.

Для получения автомобиля мы не требуем депозит с кредитной карты, и вам не надо платить за дополнительные страховки.

Мы не можем говорить за все агентства, поэтому убедитесь, что вы задаете правильные вопросы, если выбрали другую компанию. Вы должны быть уверены, что прокатная компания застраховала транспортное средство, и что план страхования соответствует действительности. Вам также следует попросить компанию предоставить вам подробную информацию о типах страхования.

Другие законы, о которых вам нужно знать

Существуют некоторые законы, о которых вы, возможно, и не слышали, но которые необходимо строго соблюдать, если вы планируете арендовать автомобиль и путешествовать в Греции. Как и во всех других странах, водитель и все пассажиры в автомобиле всегда должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

В Греции детские автокресла имеют первостепенное значение, если вы передвигаетесь с ребенком младше четырех лет. Если рост ребенка меньше 120 см и ему от трех до одиннадцати лет, вам также необходимо будет иметь соответствующее детское автокресло. В дополнение к этому, дети младше десяти лет не могут сидеть на переднем пассажирском сиденье.

Некоторые правила парковки в Греции

В пик туристического сезона сложно найти бесплатную парковку в городах Греции и на Крите. Однако существуют платные парковки, которые можно оплатить в автомате или сотруднику парковки. Также можно парковаться вдоль улицы в том случае, если нет запрещающих знаков или желтой полосы.

Паркинг прокатного агентства

Если вы видите дорожный знак с зеленым фоном, это означает, что это шоссе. На материковой Греции большинство крупных автомагистралей являются платными. Символ белого автомобиля на синем фоне означает, что это знак скоростной автомагистрали. На сегодняшний день дороги на Крите бесплатные.

На сайте Международной Ассоциации водителей есть много полезной информации об общих правилах вождения в Греции.

Сколько стоит аренда автомобиля в Греции?

Стоимость аренды автомобиля зависит от выбранного вами агентства и от типа транспортного средства, которое вы арендуете. Наши цены начинаются от 18€ в день, и вы можете подробно ознакомиться с каталогом автомобилей и ценами здесь.

В Rental Center Crete цена, которую вы видите на нашем сайте, является окончательной и не предусматривает никаких скрытых платежей и дополнительных сборов.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis