Легко ли взять машину напрокат в Греции?

January 13, 2022
Семья путешествует по Греции

Мы очень рады, что вы планируете поездку в Грецию! Если вы приедете на Крит, мы будем рады сотрудничать с вами и обеспечить приятный, беззаботный отдых с помощью наших автомобилей, которые мы предлагаем в аренду. Если вас заинтересовало наше предложение, то вы можете изучить каталог наших машин здесь.

Мы собрали некоторую общую информацию о легкости или сложности аренды автомобиля в Греции. Мы не можем говорить за каждое агентство, поэтому вам лучше проконсультироваться, если у вас возникнут вопросы об условиях и политике рассматриваемой компании.

Аренда автомобиля в Греции может быть простым делом

Процесс аренды автомобиля не особенно сложен. Если вы соответствуете минимальным возрастным требованиям, вам потребуется всего несколько простых шагов, чтобы получить автомобиль, на котором вы будете путешествовать в Греции.

В Греции существует множество компаний по прокату автомобилей, и все заслуживающие доверия агентства будут соответствовать греческим правилам и нормам в отношении транспортных средств и вождения. Между компаниями возможны небольшие различия в условиях и политике.

Девушка наслаждается видом на море

Аренда автомобиля в Греции - шаг за шагом

Шаг #1. Выбор прокатного агентства

У каждого уважаемого агентства по прокату автомобилей есть свой веб-сайт. Таким образом, вы можете выполнить поиск по каталогу их автопарка, сравнить цены, ознакомиться с их правилами и условиями и т.д. Если вы не можете найти то, что ищете, на этапе исследования и планирования, то вы можете связаться с компанией для получения ответов на все ваши дополнительные вопросы.

Шаг #2. Выбор автомобиля и цена

После того, как вы выбрали агентство по прокату автомобилей, самое время ознакомиться с доступными автомобилями и тарифными планами. Все компании имеют широкий выбор транспортных средств и разные уровни цен. Цены будут зависеть не только от выбранного вами агентства, но и от размера и типа нужного вам автомобиля, сроков аренды, и любых других дополнительных услуг, которые вам понадобятся в процессе.

Volkswagen Golf - аренда в Греции

В Rental Center Crete цена, по которой вы забронируете автомобиль, является окончательной. Мы гордимся тем, что у нас нет неожиданных и скрытых дополнительных платежей. Вы можете подробно ознакомиться с условиями нашей компании здесь.

Шаг #3. Предварительное бронирование (по возможности)

Это необязательно, но настоятельно рекомендуется, особенно если вы хотите сэкономить или вам нужен автомобиль с автоматической трансмиссией. Предложение на такие автомобили ограничено, особенно в пик туристического сезона.

Однако, прежде чем вы это сделаете, вам следует ознакомиться с правилами отмены бронирования.

Серпантин на Критском побережье

Если в компании не предусмотрена возможность отмены бронирования, то вам стоит поменять агентство. В нашей компании гибкая политика отмены бронирования, так как мы осознаем, что ваши планы могут измениться.

Если вы прибываете на Крит на самолете или на корабле, то наш сотрудник может встретить вас в порту или в аэропорту Ханьи, а в аэропорту Ираклиона мы ждем вас в нашем офисе, который находится напротив здания терминала.

Шаг #4. Оформление международного водительского удостоверения (IDP)

Некоторые нерезиденты Греции, прибывающие сюда на отдых, должны иметь при себе IDP для того, чтобы арендовать автомобиль. Необходимо знать, что международное удостоверение действительно в течение одного года, поэтому оформить его надо непосредственно перед прибытием.

Обычно достаточно одной-двух недель до начала путешествия, если только вы не выполняете этот процесс по почте. Тогда вам нужно будет подать заявление за два месяца. Убедитесь, что ваше обычное удостоверение будет действительно как минимум в течение года, прежде чем отправиться в путешествие.

Если срок его действия истечет, пока вы находитесь вдали от дома, то ваше международное водительское удостоверение будет недействительным, и вы не сможете управлять арендованным автомобилем.

Есть некоторые агентства по прокату автомобилей, которые сообщат вам, что ваши водительские права действительны и могут быть использованы для аренды автомобиля у них. Однако вам необходимо убедиться, что это верно для вашей страны проживания.

Документы/паспорт/международное водительское удостоверение

В Греции принимаются водительские удостоверения, выданные во всех странах ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Австралии, Канаде, Израиле, России и Украине.

Гостям из других стран потребуется предъявить международное водительское удостоверение.

Шаг #5. Получение вашего автомобиля

По прибытию в Грецию отправляйтесь в офис компании, в которой вы забронировали автомобиль для его получения и подписания договора аренды. Все договоры составлены по общим мировым стандартам с общими требованиями. Убедитесь, что у вас с собой паспорт, водительское удостоверение и IDP, если это необходимо.

Обязательно отметьте все повреждения автомобиля, прежде чем покинуть стоянку. Сделайте фотографии, если вы хотите быть уверены, что вернули автомобиль в том же виде, в каком вы его арендовали.

Пара берет машину напрокат в аэропорту

Путешествие по Криту на автомобиле обеспечит вам невероятные впечатления, и мы рекомендуем всем путешественникам воспользоваться арендой автомобиля, особенно если это первое посещение нашего прекоасного острова.

Просто убедитесь, что вы выбрали надежное прокатное агентство для этой цели, и ваш отдых будет незабываемым!

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis