Типы страховок, доступных при аренде автомобиля в Греции

January 8, 2022
Страховка прокатного авто в Греции

При планировании отпуска в Греции все обычно с нетерпением ищут возможности побывать на некоторых больших островах этой удивительной страны. Аренда автомобиля дает вам отличную возможность свободного передвижения между городами и посещать самые потаенные места этой страны, в отличие от общественного транспорта.

Греческая система общественного транспорта является одной из лучших в мире, но вы будете зависеть от расписания, чтобы добраться до небольших городов и деревень Греции. Аренда автомобиля необходима, особенно когда вы путешествуете по северной Греции или району Пелопоннеса, куда сложно добраться на общественном транспорте.

Перед тем, как продолжить, мы хотели бы вам рассказать как работает страховка в нашей компании Rental Center Crete. Мы предлагаем нашим клиентам премиальную страховку без каких-либо дополнительных сборов. Мало того - она включена в стоимость вашего бронирования! Мы гордимся тем, что в наших договорах аренды никогда не было никаких скрытых или неожиданных дополнительных платежей.

Папа сын и собака выглядывают из окна авто

Следующая информация, как правило, основана на том, что вы можете найти в агентствах по прокату автомобилей или у других страховых компаний, когда вы готовитесь к поездке в нашу великолепную страну. Если у вас возникли вопросы о наших правилах и условиях, то вы можете прочитать об этом здесь или связаться с нами в любое время!

Страхование прокатного автомобиля

Страхование арендованного автомобиля в Греции является жизненно важным аспектом соглашения, которое вы подписываете с компанией по прокату, и большинство из них никогда не сдадут вам автомобиль в аренду даже без минимальной страховки. Покупка страховки арендованного автомобиля поможет вам значительно сэкономить, если он попадет в аварию или будет украден.

Дорожно-транспортное происшесвие

Каждый вид страхования арендованного автомобиля защитит вас от определенных рисков, связанных с множеством вариантов страхования. Большинство прокатных компаний обычно включают минимальную страховку в свое соглашение с вами.

Типы страхования

Разные типы страхования арендованных автомобилей были разработаны, чтобы защитить вас от многих рисков, которые могут возникнуть во время вашей поездки по материковой Греции. Страховка, которую вы выберете, будет полностью зависеть от вида рисков, с которыми вы можете столкнуться, вашего бюджета и политики прокатной компании.

Как и стоимость аренды автомобиля, стоимость его страхования в Греции рассчитывается, исходя из количества дней, в течение которых вы собираетесь пользоваться автомобилем.

Ниже приведены основные типы страхования арендованных автомобилей, с которыми вы столкнетесь;

Покрытие ущерба при столкновении (CDW)

Покрытие ущерба при столкновении также известно, как покрытие ущерба при потере транспортного средства. Компании по прокату автомобилей предлагают этот вид страхования, чтобы защитить вас от расходов, возникающих при любом повреждении или краже арендованного автомобиля. Вам не придется платить за ремонт, если автомобиль поврежден, или платить за замену после кражи.

Этот тип страхования сопровождается франшизой и содержит некоторые исключения. Нужно четко понимать, что некоторые повреждения не покрываются этой страховкой, например, это лобовое стекло, колеса и фары. Покрытие ущерба при столкновении имеет две дополнительные опции, которые вы можете выбрать, исходя из вашего бюджета и пожеланий.

Первая - это покрытие ущерба при столкновении (SCDW) с нулевой франшизой.

Ключ от машины и страховой полис

Второй вариант полностью освобождает вас от всех расходов, связанных с повреждением арендованного автомобиля и исключает франшизу.

Дополнительное страхование ответственности

Этот вид страхования защищает вас от любого ущерба, который вы можете нанести транспортным средствам или имуществу других лиц. Он также покрывает медицинские расходы в связи с травмами людей в результате несчастного случая, в котором вы виноваты. Большинство стран, включая Грецию, требуют, чтобы вы имели хотя бы минимальный размер страхового покрытия ответственности, прежде чем сесть за руль арендованного автомобиля.

Персональная страховка от несчастных случаев

Персональное страхование от несчастных случаев - эта опция защитит вас и пассажиров вашего арендованного автомобиля от расходов в случае получения любых травм при дорожно-транспортном происшествии. Это покрытие включает медицинские счета, плату за скорую помощь, пособия по инвалидности и даже пособия в случае смерти для вас и других пассажиров арендованного автомобиля.

Страхование личного имущества

Этот тип страхования предусматривает защиту от любой потери вашего личного имущества и других ценностей, таких как ноутбуки, сумки, ювелирные изделия, телефоны и другие вещи, которые были украдены из арендованного автомобиля. Все вещи, которые находились в арендованном автомобиле, покрываются этой страховкой.

Однако, если у вас уже есть страховка недвижимого имущества, то возможно она может покрыть кражу ваших личных вещей из автомобиля.

Улыбающаяся женщина в прокатном авто

Если вы регулярно путешествуете по Греции и предпочитаете автомобиль напрокат в качестве средства передвижения, вы можете выбрать годовой план страхования путешествий. Этот план поможет вам защитить арендованный автомобиль, ваш багаж, ценные вещи и финансы во время вашей поездки. Этот план включает в себя покрытие ущерба при столкновении арендованного транспортного средства, льготы по потере или повреждению и многие другие страховые покрытия для путешествий, которые действуют в течение целого года.

Прежде чем выбрать любой из видов страхования, вам следует сначала провести некоторые исследования, чтобы выбрать тот, который будет соответствовать вашим потребностям и бюджету. Наличие страховки арендованного автомобиля в Греции позволит вам спокойно наслаждаться красотой этой прекрасной страны.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis