Все, что нужно знать об Истроне, Крит

March 25, 2020

Истрон - Крит

Эта красивая прибрежная деревня в бухте Мирабелло является прекрасным местом для знакомства с захватывающим восточным краем Крита. Вас ждет большое разнообразие нетронутых пляжей и очаровательных бухт, а также отличные таверны в домашнем стиле, очаровательные номера в гостиницах и все услуги и удобства, необходимые для комфортного и беззаботного отдыха.

Где находится Истрон?

Истрон удобно расположен менее чем в 10 километрах к юго-востоку от Агиос Николаоса - столицы самой восточной региональной единицы Крита. Истрон находится в знаменитом заливе Мирабелло. Название с итальянского переводится как красивый вид, и венецианцы назвали его правильно. Это потрясающий залив нетронутых вод, усеянный секретными бухтами, великолепными пляжами, очаровательными деревнями и курортами мирового класса. Это место в заливе Мирабелло все еще сохраняет свой аутентичный характер. Он спроектирован с отличным вкусом и уважением к окружающей среде.

Как добраться до Истрона, Крит

Истрон находится  в часе езды от международного аэропорта Ираклиона Никос Казандзакис. Прямо в аэропорту есть пункт аренды авто, поэтому вы можете сразу же отправиться в путь. Кроме того, если вы прибываете на корабле, мы можем доставить автомобиль в порт Ираклиона.

Поездка до Истрона проходит вдоль великолепной береговой линии, а затем пересекает шикарный полуостров в Агиос Николаос. Оттуда короткий путь мимо некоторых превосходных пляжей, приведет вас к Истрону.

тропический пляж вулизма

Между Ираклионом и Истроном, а также между Агиосом Николаосом и Истроном есть хорошее автобусное сообщение. Ежедневно отправляется несколько автобусов KTEL (расписание автобусов здесь)

История Истрон

Это захватывающий регион Крита с богатой историей. Как и большая часть Крита, территория вокруг Истрона и залива Мирабелло была заселена как минойцами, так и дорианцами. Минойцы имели развитую культуру, которая процветала на Крите в бронзовом веке. Дорианцы - одна из четырех этнических групп Классической Греции (наряду с ионийцами, ахейцами и эолийцами). Возможно, вы узнаете их имена по дорическим колоннам. Дорианцы вторглись на Крит и построили город Лато, руины которого все еще сохранились в заливе Мирабелло. Дорианцы, спустились из Лато к побережью в поисках порта.

Остров Спиналонга

После упадка как дорийцев, так и минойцев у этого региона наступил очень спокойный период. Обосноваться там было трудно из-за частых набегов арабских пиратов, которые контролировали море. В конце концов, к XV веку венецианцы-мореходы распознали ценность этого прекрасного региона. Сначала они построили большие соляные ванны в море и великую крепость на острове Спиналонга во второй половине XVI века, она защищала их как от пиратов, так и от османов. Спиналонга стала одной из важнейших крепостей всего Средиземноморья.

В 1715 году османы окончательно завоевали этот район, как и большую часть Крита. Крит, наконец, обрел независимость в 1898 году, после греческой войны за независимость 1821 года и критского восстания 1866 - 1869 годов.

Что посмотреть и чем заняться в Истроне

Это один из самых красивых и нетронутых регионов Крита. Конечно, пляжи вокруг залива Мирабелло великолепны. Но не забудьте воспользоваться возможностью поехать во внутрь острова, чтобы исследовать сельскую местность и традиционные деревни, такие как красивый Фурни.

Деревня Фурни

Этот регион Крита славится своими пещерами - на самом деле здесь исследовано более 300 пещер. Есть также ущелья с водопадами и старыми водяными мельницами для невероятных походов, а также впечатляющие скалистые ущелья.

Чтобы узнать о культуре и сельском хозяйстве, посетите винодельню - на этой щедрой земле находится много пышных виноградников.

Залив Мирабелло

Не забудьте о море! В дополнение к пляжному отдыху, это отличное место для индивидуальной морской прогулки, чтобы исследовать секретные бухты и даже увидеть подводные руины. Вы также можете попробовать водные виды спорта и подводное плавание.

Наслаждайтесь прекрасными пляжами возле Истрона

Это один из лучших районов для любителей пляжного отдыха. Воды здесь нетронуты и мерцают словно драгоценные камни. Просто сядьте в машину, не забудьте про солнцезащитный крем, возьмите пляжные полотенца и начинайте путешествие, чтобы найти пляж, который идеально подходит для вас.

Истрон Бэй Крит

В самом Истро есть два пляжа - один галечный, другой песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками. Рядом находится Золотой пляж - длинный пляж, названный в честь необыкновенного цвета песка. На этом пляже также есть шезлонги и зонтики.

На севере, в направлении Агиос Николаоса, находится пляж Аммудара, часто защищенный от ветра и послужит для занятий водными видами спорта, хотя он небольшой и там может быть много народу.

Продолжая свой путь мимо Агиос Николаос, вы попадете в бухту Элунда, известную большим количеством пляжей.

Elounda Gulf

Когда вы едете на восток, очень близко к Истрону вы найдете пляж, который называется Пахия Аммос, что означает «густой песок». Этот пляж находится в защищенной бухте и имеет небольшую рыбацкую гавань.

Отправляйтесь на один из самых знаменитых пляжей в мире, он определенно стоит того, чтобы ехать туда. Вай, на самой восточной точке Крита, находится примерно в полутора часах езды от Истрона. Здесь вы найдете густой лес, который является уникальной средой обитания для разновидностей финиковой пальмы -и это действительно маленький рай.

тропический пляж Вай

Крит очень сильно сужается в точке вокруг Истрона и до диких пляжей южного побережья всего несколько минут езды. Иерапетра находится всего в получасе езды, на побережье Ливийского моря. В Иерапетре потрясающий выбор пляжей с чистой водой, отмеченных голубым флагом. Некоторые полностью оборудованы шезлонгами и зонтиками, а некоторые более дикие и нетронутые. Посетите Ферма, Агия Фотия, Кутсунари и Макригиалос.

пляж острова Хрисси

Некоторые говорят, что самый лучший пляж Иерапетры находится острове Хриси. Это подводит нас к нашей следующей теме:

Активный отдых в Истроне

Разнообразие ландшафтов вокруг Истрона действительно потрясающее.

Пока вы исследуете более каменистое южное побережье, вам определенно захочется отправиться на лодке на остров Хриси. Этот необитаемый остров с ослепительно белыми песками и блестящими бирюзовыми водами находится всего в 8 милях от побережья Иерапетры и является местом обитания редкого типа ливанского кипариса. Плавать там - одно удовольствие. Вас может отвезти часто курсирующий катер из Иерапетры, на борту которого есть небольшое кафе, где вы можете приобрести прохладительные напитки, чтобы освежиться после купания.

пляж острова Хрисси

Как насчет пещер и мифологии в одном? Пещера Психро - одна из двух пещер, которая считается местом рождения Зевса (другая - пещера Идеон на склонах горы Ида). Пещера Психро находится чуть более чем в часе езды от Истрона.

Геопарк Сития - сказочный регион для изучения и исследования, здесь 350 квадратных километров разнообразных экосистем и редких животных. Геопарк включает в себя ущелья для пеших прогулок, пляжи для прогулок, водно-болотные угодья для наблюдения за птицами и многие другие развлечения для любителей природы.

Ущелье Рихтис

Если вы предпочитаете пешие прогулки, то в ущелье Рихтис вы найдете множество впечатлений и красот, всю дорогу вас будут сопровождать ручьи и они приведут к впечатляющему 20-метровому водопаду и освежающему прохладному бассейну. Ущелье Рихтис находится примерно в часе езды на восток.

Культурные экскурсии по Истрону

Чтобы познакомиться с историей, культурой и этнологией, посетите монастырь Топлу, который находится в полутора часах езды от Истрона и совсем рядом с пляжем Ваи. В этом монастыре XV века вы можете увидеть драгоценные византийские иконы, а затем попробовать вина с местными деликатесами.

Монастырь Топлу

Агиос Николаос сам по себе является прекрасным местом для визита. Этот очаровательный портовый город, самая маленькая из региональных столиц Крита, имеет в центре чудесное «озеро» (оно на самом деле связано узким каналом с морем). Агиос Николаос имеет небольшой и прекрасный археологический музей с минойскими находками из близлежащих раскопок.

Спиналонга ночью

Где остановиться в Истроне

Поскольку Истрон находится всего в нескольких километрах от Агиос Николаоса, найти место для ночлега не составит труда. В Истроне найдется что-то для каждого - от недорогих хостелов до роскошных курортов. С учетом этого, вот лучшие из них, которые вы не должны пропустить:

Istron Bay Hotel

Среди самых популярных и наиболее предпочитаемых курортов в Истроне - Istron Bay Hotel. Этот роскошный курорт предлагает романтическую обстановку с разнообразными удобствами, предназначенными для таких путешественников, как вы, и обеспечивает отличный баланс стоимости, комфорта и удобства. Каждый номер эстетически оформлен и оснащен мини-баром, холодильником, собственной ванной комнатой и балконом.

Адрес: EO Agiou Nikolaou Sitias 109, Ag. Николаос
Веб-сайт: https://www.istronbay.gr/
Контакт: +30 2841 061303

Elpida Village

Даже если у вас ограниченный бюджет, вы все равно сможете насладиться комфортным и удобным пребыванием в Elpida Village. Он расположен в регионе Истрон Кало Хорио, всего в 10 километрах от Агиос Николаос. Этот курорт в деревенском стиле расположен на склонах великолепного холма, откуда открывается захватывающий вид на залив Мирабелло. На территории отеля есть бассейн, бар и ресторан.

Адрес: Кало Хорио, Истрон, Агиос Николаос, Крит
Веб-сайт: https://www.elpidavillage.gr/
Контакт: +30 2841 061403

Апартаменты Куненос

Если вы ищете комфортное место для проживания, то Kounenos Apartments - идеальное место для вас. Здесь есть студии и апартаменты, оборудованные кондиционерами, мини-кухнями, телевизорами и балконами с видом на деревню или море. Также к услугам гостей бар у бассейна и бесплатный Wi-Fi в зонах общественного пользования.

Адрес: Кало Хорио, Истрон, Агиос Николаос, Крит
Веб-сайт: https://kounenos-apartments.gr/
Контакт: +30 2841 061350

Где поесть в Истроне

В Истроне можно найти множество таверн и ресторанов, где подают как традиционные критские блюда, так и блюда международной кухни. Вот некоторые из лучших мест, где можно поесть в Истроне:

Пелагос

В Агиос Николаос, всего в нескольких километрах от Истрона, находится ресторан Pelagos, который заставит ваши вкусовые рецепторы прыгать от радости. Здесь подают блюда из мяса, морепродуктов и вегетарианские блюда со всего мира. Атмосфера уютная, а обслуживание безупречное. Адрес: Стратигу Корака 10, Агиос Николаос, Крит
Веб-сайт: https://www.facebook.com/Pelagos-331674793603958?_rdc=1&_rdr
Контакт: +30 2841 082019

Мераки

Meraki - это непринужденный, элегантный и современный ресторан/кафе в Истроне, который предлагает уникальное сочетание традиционной критской кухни с международными вкусами. Блюда художественно оформлены и абсолютно вкусны. Более того, персонал приветлив и гостеприимен.

Адрес: Святой Николай Кало Хорио, Истрон, Агиос Николаос, Крит
Веб-сайт: https://website-7651045289787761741145-restaurant.business.site/
Контакт: +30 697 673 0140

Таверна Кавос

В Taverna Kavos есть все - от морепродуктов до мясных блюд. Эта таверна расположена в самом центре Истрона и предлагает прекрасную атмосферу, дружелюбное обслуживание и разумные цены. Это идеальное место для непринужденной трапезы с семьей или друзьями.

Адрес: Калу Хврю, Истрон, Агиос Николаос, Крит
Веб-сайт: https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g1191579-d2061357-Reviews-Taverna_Kavos-Istron_Agios_Nikolaos_Lasithi_Prefecture_Crete.html
Контакт: +30 2841 061330

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis