Топ 7 посещений в Херсониссосе

June 12, 2018

Топ 7 посещений в Херсониссосе

Оживленный портовый городок Херсониссос расположен на северном побережье Крита и является популярным туристическим направлением, способным удовлетворить все вкусы. Херсониссос может похвастаться оживленной ночной жизнью и потрясающими песчаными пляжами, а также множеством интересных культурных достопримечательностей. Всего в нескольких минутах езды находится причудливая деревня Сисси - идеальный спокойный компаньон для своего более крупного и активного соседа.

Греческий вечер

Посещение Херсониссоса представляет собой прекрасную возможность отправиться на традиционный греческий вечер в одну из многочисленных популярных таверн города. Наслаждайтесь вкуснейшими закусками «мезе» и великолепным местным вином в то время, как вас будут развлекать греческие танцоры.А когда наступит вечер, почему бы вам не попасть на танцпол и не показать себя? Это будет веселая и незабываемая ночь для всей семьи.

Греческий вечер

Музей под открытым небом Лихностатис

Одна из самых привлекательных достопримечательностей города позволяет вам сделать шаг назад во времени. Музей дает вам шанс поближе познакомиться с жизнью островитян через невероятно подробное воссоздание старинной критской деревни. Наслаждайтесь экспозициями и фруктовыми садами, посетите керамическую мастерскую и посмотрите традиционное шоу в зале под открытым небом.

Музей под открытым небом  Lychnostatis

Пещера Милатос

В нескольких минутах езды от Херсониссоса и в непосредственной близости от Сисси находится пещера Милатос. Вам понадобится фонарик и крепкие ботинки, чтобы углубиться в этот археологический объект; печальная история пещеры делает ее таинственным местом. В 1823 году около 3000 местных жителей и повстанцев прятались здесь от турецких солдат. Но силы были неравны и в итоге все погибли, женщины были проданы в рабство.

Пещера Милатос

Дворец Малии

Еще один интересный соседний археологический объект - знаменитый древний дворец Малии. Построенный в 1900 г до н.э. в эпоху Минойской цивилизации, этот объект был постепенно раскопан и кропотливо восстановлен. Рассказ местного гида поможет воссоздать подробную картину этого места, вас познакомят с подробной историей дворца и наполнят мифологией, окружающей этот район. История также включает в себя миф о знаменитом Минотавре.

Дворец Малии

Пляж Star Beach

В Херсониссосе нет недостатка в прекрасных песчаных пляжах, и близлежащих небольших уединенных бухтах. Самым популярным местом, однако, является легендарный Star Beach. Star Beach широко известен собственным аквапарком с множеством горок, картингом, барами, ресторанами и громкой музыкой, что делает его идеально подходящим для семейного отдыха.

Читайте также: Все, что вам нужно знать об Аналипси, Крит

Star Beach

Традиционная деревня Пископьяно

Пископьяно - это живописная традиционная критская деревня, где проживает всего 450 дружелюбных жителей. Прогуляйтесь по деревне, окунитесь в прекрасную атмосферу размеренной жизни и обязательно попробуйте здесь национальную Критскую кухню - вкусный свежий салат с сыром Фета, оливками и сочными помидорами, кальмары или муссаку. Не забудьте заказать фаршированные листья винограда и критский дакос - твердый хрустящий хлеб со свежими помидорами, сыром Фета и ароматным оливковым маслом.

Традиционная деревня Пископьяно

Путешествие на Спиналонгу

Спиналонга - небольшой остров, который использовался для изоляции прокаженных от остальной части острова Крит. Поездка на кораблике до острова, изучение древних строений, сохранившихся на нем до наших дней безусловно оставят у вас неизгладимые впечатления.

Путешествие на Спиналонгу

Херсониссос и Сисси - это два замечательных, незабываемых места, которые можно добавить в список ваших посещений во время отдыха на Крите . Спросите, как мы можем помочь вам попасть туда в следующий раз, связавшись с нашими специалистами сегодня.

Читайте также: Все, что вам нужно знать о районе Аниссарас

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis