Все что вам нужно знать о Бали - Крит

July 22, 2020
Бали - Крит

Бали - идеальный пляжный городок для людей, которые жаждут спокойного пляжного отдыха. Помимо своей красоты, Бали очень уютное место - здесь вы найдете все необходимое, включая магазины и разнообразные таверны. В этом путеводителе вы найдете всю необходимую информацию о Бали.

Где находится Бали?

Бали - великолепное место отдыха, расположенное на северном побережье Крита, между Ретимно и Ираклионом. Расположено в 30 км от Ретимно и 45 км от Ираклиона, сюда удобно добираться отовсюду. Бали скрыто в бухте с видом на восток.

Бали Аэрофотоснимки

Как добраться в Бали?

Бали является одним из наиболее доступных мест на Крите. Если вы прилетели в международный аэропорт Никоса Казандзакиса г. Ираклиона, вы можете взять авто в аренду прямо из аэропорта в пункте проката и сразу же отправляться в путь или воспользоваться услугой доставки автомобиля в отель в Бали. Время в пути составляет ориентировочно 45 минут. Если вы прибываете паромом в порт Ретимно, в этом случае авто будет вас ожидать в порту. Время в пути составит около получаса. В обоих случаях, трасса легкая и езда доставляет удовольствие.

Сельская дорога в городе Бали

Если вы решите добираться общественным транспортом, в направление Бали автобусы ходят регулярно. С расписанием можно ознакомиться здесь.

История деревушки Бали

Этот очаровательный залив, обращенный на восток - что означает в целом спокойное море - был тихой рыбацкой деревушкой. Но по причине того, что место настолько живописное, а море приветливое, оно стало главным направлением в развитии туризма. В данный момент поселок Бали является привлекательным и комфортным для посетителей. Этот регион Крита имеет богатое Венецианское наследие, которое вы сможете наблюдать в расположенном поблизости городе Ретимно и Ираклионе. Оба эти портовых города отличаются причудливыми элементами Венецианской эпохи в архитектуре, придавая им романтический оттенок. Много столетий ранее, эта часть Крита была заселена минойцами, прогрессивной цивилизацией Бронзового века, расцвет которой приходится на период 2700-1450 до н.э. Сам Бали находится на месте древнего Римского поселения Астале.

Чем заняться в Бали

Благодаря удачному местоположению, Бали является идеальным местом для развлечений и интересных экскурсий.

Насладитесь пляжным отдыхом - Великолепные пляжи Бали, Крит

лестница на пляж Варкотопос

В Бали очень красивые пляжи. Там располагаются три бухты - в первой вы найдете уютный галечный пляж, который называется Ливади, несколько таверн и роскошный отель. Вторая бухта - центр Бали, с большим количеством таверн, магазинов, большим количеством отелей и других мест проживания, а также порт. Небольшой пляж здесь - называемый Варкотопос - мелководный и располагает для отдыха с детьми. Там же вы найдете популярный пляж Лимани. Третья бухта прекрасна для плавания и именуется Каравостасис. Это самая маленькая и самая привлекательная бухта.

Пляж Каравостаси на Бали

Эта часть северного побережья Крита усыпана великолепными пляжами, которые располагаются один за другим.

Пляжи Бали

В восточном направлении находятся Гларос, Кало Хорафи, Алминда и Пера Галлини - все это в 10-15 минутах езды от Бали.

Гларос - особенно очарователен, с маленьким прибрежным островком. Этот пляж более уединенный, к нему ведет тропинка с дороги. Если зайти за холм, можно найти еще более привлекательный пляж.

Главный пляж на Бали

Пляжи в западном направлении от Бали

На западе, в направлении Ретимно, вы найдете Панормос, в 15 минутах езды. Панормос - еще одна природная бухта с тихими водами. Здесь находятся несколько пляжей, главный из них, называемый Лиманаки, неглубокий и тихий - лучшее место для отдыха с детьми. Это обустроенный пляж с шезлонгами и зонтиками, водными видами отдыха, местами для перекуса. Для большего уединения, вы сможете пройти вдоль пляжа в восточном направлении, там пляж не обустроен.

Пляжи на Южном Побережье Крита

Пляж Превели

Одним из преимуществ проживания в районе Ретимно является легкий доступ в пляжам южного побережья Крита на Ливийском море. Это дикие пляжи с особой чарующей атмосферой.

Пляж Превели это пальмовый лес, опоясывающий берега реки, которая впадает в море, в устье фантастического ущелья. Вы можете спуститься к пляжу по ступенькам - лестница довольно крутая, но вид по пути просто захватывающий.

Агия Галини - чарующий традиционный рыбацкий поселок, который сохраняет свой колорит, даже несмотря на то, что сегодня он стал более популярным местом и размещает больше туристов, чем это было ранее в 1960-ых и 1970-ых. Здесь находится галечный пляж с прозрачной водой.

Виды отдыха в Бали

Это один из наиболее насыщенных районов острова, а это значит, что различные виды активности находятся поблизости.

главный песчаный пляж

Аквапарк Aquaplus

Самый крупный аквапарк - Aquaplus - находится в восточной части префектуры Ираклиона, что примерно в часе езды. Несмотря на то, что на Крите огромное количество замечательных пляжей, этот популярный аквапарк может стать прекрасной заменой им, особенно если вы путешествуете с детьми.

Критский Аквариум/Подводный мир

Cretaquarium

Критский Аквариум - фантастическое место для посещения, с развлекательной и образовательной точки зрения. Вы ознакомитесь с подводным миром, с экспозициями, посвященными океанологии и подводным исследованиям крупных объектов Средиземноморья. Здесь вы узнаете о водных экосистемах, о некоторых чудных обитателях Критских морей, таких как морская черепаха Карета-Карета.

Откройте для себя пещеры в районе Бали

Если вы в поисках чего-то необычного, вы можете посетить удивительные пещеры. Из-за разнообразия великолепных пляжей, многие даже не задумываются, что Крит - рай для любителей пещер. На острове существует множество известных пещер:

Пещера Мелидони являлась жилищем Талоса, огромного бронзового мифического защитника Крита. Даже ранее, наблюдения показывают, что это было местом поклонения минойцев. Пещера Мелидони также играет роль в современной истории Крита - это было место мученичества для многих критян во время революции против Оттоманов. Пещера названа в честь одного из героев восстания. Она находится в 14 км от Бали.

Расположенную близ поселка Зониана пещеру Сфедони называют одной из самых зрелищных, со сталактитами, сталагмитами и каменными глыбами. Пещера Сфедони расположена всего в 40 км от Бали. Трасса пролегает сквозь критский ландшафт, возвышаясь на 630 м над уровнем моря.

Культурные экскурсии близ Бали

Находясь между красивыми портовыми городами Ретимно и Ираклионом, Бали является идеальной отправной точкой для культурных экскурсий.

Традиционные деревушки близ Бали - Маргаритес

Деревушки префектуры Ретимно характеризуют красоту Критской жизни. Маргаритес, находящаяся в получасе езды от Бали, одна из наиболее привлекательных. Эта живописная деревня с древних времен славилась гончарным производством. Там находятся залежи природной глины высшего качества. В мастерских деревни Маргаритес умельцы делают прекрасную столовую посуду и сосуды с удивительными древними узорами - часть истории вы можете привезти домой. Это отличное место для дегустации блюд традиционной Критской кухни.

Археологический музей Элефтерны

Древняя Элефтерна, греческий город-государство, был колонизирован дорианцами примерно в 900 в. до н.э., и процветал в период Византийской эпохи. Поэтому это ценный археологический памятник, который включает руины Римской и Византийской эпох. Там находится музей, в котором представлены результаты раскопок. Археологический музей Элефтерны находится в 30 км от Бали.

Кносский Дворец

Северный вход в Кносский дворец

Одним из наиболее примечательных археологических памятников во всей Греции является Кносс, Дворец минойцев. Он был отреставрирован сэром Артуром Эвансом в начале XX века и отражает устройство древнего общества. Это место легендарного Минотавра с его лабиринтом. Знаменитые фрески, такие как Акробаты с быком и Принц лилий, были восстановлены. Оригинальные находки, наряду с бесчисленными исследованиями, хранятся в Археологическом музее Ираклиона. После посещения этих мест вы проникнитесь культурой Крита. Кносский дворец находится в получасе езды от Бали. Археологический музей Ираклиона располагается в 50 минутах езды.

Исследуйте регион Бали на Крите

Бали является одним из центральных мест для исследования Крита. Находясь посередине между двумя красивыми портовыми городами, отсюда есть доступ к впечатляющему южному побережью и горному рельефу, а также неподалеку располагаются великолепные пляжи. Он также идеально подходит для туристов, обеспечивая разнообразие развлечений как в самом городе, так и в окрестности.

Где остановиться на Бали

На Бали имеется широкий выбор жилья, которое удовлетворит ваши потребности и предпочтения. Этот приморский город не разочарует вас, независимо от того, ищете ли вы роскошный отель, который сделает вашу поездку незабываемой, или недорогое, но комфортное место. Ниже перечислены некоторые из самых популярных мест, на которые стоит обратить внимание:

Bali Star Resort Hotel

Отель Bali Star Resort расположен прямо на пляже, это популярное место отдыха для пар и семей. Курорт предлагает прямой доступ к песчаному пляжу с пляжным баром, который поможет вам расслабиться. На территории отеля также имеется сад в средиземноморском стиле и основной ресторан с вкуснейшим ассортиментом критских блюд. Кроме того, все номера и люксы были созданы с учетом требований комфорта и оснащены современными удобствами для удовлетворения любых ваших потребностей.

Адрес: Бали, Крит 740 57 Греция
Сайт: https://www.balistar.gr/
Контакт: +30 2834 094212

Atali Grand Resort

Еще один отель, который обязательно нужно посетить, - Atali Grand Resort. Этот роскошный отель выходит на океан, откуда открывается невероятный вид, а гости могут наслаждаться открытым бассейном. Просторные и элегантно оформленные номера оснащены всеми удобствами, которые могут понадобиться во время отпуска. На территории отеля есть теннисный корт, а также ресторан и бар.

Адрес: Бали, Крит 74057 Греция
Сайт: https://ataligrandresort.com/
Контакт: +30 2834 094141

Filion Suites Resort & Spa

Курорт Filion Suites Resort & Spa с непринужденной и очаровательной атмосферой - отличное место для проживания во время пребывания на Бали. Этот курорт, состоящий из одних номеров, предлагает множество развлечений на территории отеля, а также невероятные виды на океан и горы. Номера спроектированы с учетом комфорта, и вам понравится окунуться в один из бассейнов или перекусить в баре у бассейна.

Адрес: Бали, Крит 74057 Греция
Сайт: https://www.filionhotel-crete.gr/
Контакт: +30 2834 094300

Где поесть на Бали

Рестораны на Бали порадуют вас, если вы хотите удовлетворить свой аппетит одними из самых превосходных критских блюд. Вот несколько мест, которые вы обязательно должны посетить:

Galini Taverna

От картофеля фри, рыбы на гриле и салатов до аппетитных десертов, Galini Taverna предлагает немного всего, что порадует ваши вкусовые рецепторы. Атмосфера здесь теплая и гостеприимная, что делает ее идеальным местом для отдыха после целого дня осмотра достопримечательностей. А вид на море, который открывается из окон, сделает вашу трапезу еще более приятной.

Адрес: Бали, Крит 74057 Греция
Сайт: https://www.facebook.com/Galini-Taverna-bali-1606483866331426/
Контакт: +30 698 956 3012

Исла Фуд и Кофе

Всем нам необходима ежедневная доза кофе, и что может быть лучше, чем кафе Isla Food and Coffee. Это кафе предлагает широкий выбор кофейных напитков, а также выпечку, сэндвичи, салаты и десерты. Это идеальное место для тех, кто хочет быстро перекусить или выпить освежающий напиток.

Адрес: Бали, Крит 74057 Греция
Сайт: https://www.facebook.com/Isla-Bali-1276465729164584/
Контакт: +30 2834 094235

Таверна Каравостаси

Расположенная прямо на берегу моря, таверна Каравостаси - это настоящий критский опыт. Блюда из морепродуктов просто восхитительны, и вам обязательно захочется еще. Это популярное место как среди местных жителей, так и среди посетителей, поэтому, если вы не хотите пропустить вкусную еду, вам обязательно нужно прийти пораньше или забронировать столик.

Адрес: Бали, Крит 74057 Греция
Сайт: https://www.facebook.com/karavostasitaverna/
Контакт: +30 2834 094267

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis