Что купить на Крите - Обзор популярных сувениров

April 20, 2018

Сувениры Крит

Одна из прелестей любого путешествия - это приобретение традиционных подарков в память о стране, которую вы посетили. Они могут быть не совсем экзотичными, но для вас они будут особенными, так как нужно было преодолеть тысячи километров, чтобы их приобрести . Они помогут вам запомнить ваше путешествие, произвести впечатление на друзей, когда вы вернетесь с подарками, и интересно просто пройтись по магазинам, размышляя, что привезти с Крита. Иногда поиск сувениров начинается на рынках и в традиционных магазинах, расположенных на знаменитых пешеходных улицах критских городов. С таким количеством безделушек и сувениров шоппинг на Крите может быть немного утомительным. Итак, прежде чем вы попадете в магазины, обратите внимание на топ сувениров, которые можно привезти с Крита.

Горный травяной чай

Если вам нравится вкусный чай с целебными свойствами, обязательно приобретите некоторые сорта, которые можно найти только на острове Крит. Самые известные - это Диктамос, который, как известно, является лечебным, горный шалфей и Малотира. Отличный способ, вернувшись домой, вспомнить свой отдых на прекрасном острове.

Критский горный чай

Оливковое масло

Когда у вас возникает вопрос, что можно привезти из Греции, то первое что приходит в голову - это оливковое масло.

Обязательно привезите домой бутылочку настоящего Критского оливкового масла. Это не только основной компонент традиционной кухни, но и самый важный сельскохозяйственный продукт острова. Масло, полученное способом холодного отжима имеет самое высокое качество, поэтому обязательно возьмите бутылку или две, чтобы воссоздать рецепты критских блюд на собственной кухне.

Критское оливковое масло

Традиционная одежда

Если вы хотите выглядеть модно, купите на Крите что-нибудь из традиционной одежды. Есть множество магазинов, предлагающих туристам оригинальную одежду в современной обработке старого стиля. Также можно привезти с острова Крит традиционный платок на голову, если вы дерзкий энтузиаст моды.

Традиционные критские костюмы

Керамика

На протяжении тысячелетий на Крите было развито производство керамики. Покупка некоторых из этих прекрасных предметов сделает более яркими ваши воспоминания об острове. Если вам повезет, вы сможете найти гончаров, которые всю свою жизнь занимались производством самых сложных керамических изделий. Украсьте интерьер вашего дома оригинальными керамическими изделиями, привезенными с острова Крит, или порадуйте таким подарком ваших близких.

Покупка керамики и керамики в критских деревнях

Вино

Ароматные критские вина - это вкус , который вы никогда не забудете. Многие из них совершенно уникальны и не могут быть произведены в других областях Греции, их можно купить только на Крите. Если ваш чемодан вместительный, привезите домой бутылочку, чтобы угостить своих друзей или родственников за ужином.

Мы настоятельно рекомендуем посетить удостоенную наград винодельню Douloufakis в Дафне (Ираклион), чтобы пополнить свой винный погреб или просто насладиться дегустацией вин и узнать больше о критских виноградниках.

Кретинское вино

Ароматные травы

Множество разнообразных ответов на вопрос, что привезти из Греции с острова Крит вы найдете, посетив рынок.

Одной из основных особенностей критских рынков является большое разнообразие продающихся там ароматных трав. Если вы планируете купить оливковое масло, не забудьте взять немного орегано, тимьяна и розмарина, чтобы действительно сделать невообразимыми ваши приготовленные дома блюда.

Критские травы критской земли

Раки

Этот популярный напиток, обычно предлагаемый в конце трапезы на Крите, довольно знаменит среди местных жителей. Произведенный из оставшегося прессованного винограда после изготовления вина этот крепкий и вкусный напиток похож на итальянскую граппу. Привезите с Крита домой бутылку раки - вкус вашего отдыха - в свою повседневную жизнь. Сувениры с Крита еще долго будут напоминать вам о чудесном отдыхе.

Критский Раки обслуживается пустыней

Поиск этих сувениров останется частью ваших воспоминаний о Крите. Независимо от того, предназначены ли они для себя или это подарки для друзей, обязательно возьмите с собой традиционные продукты в память о вашем путешествии.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis