Чего ожидать в процессе аренды автомобиля и вождения на Крите?

December 21, 2021
Блондинка путешествует по Криту

Если вы приняли решение посетить остров Крит, то вас ждет фантастическое путешествие. Вы обязательно посетите наши традиционные рестораны, магазины, а также знаменитые исторические и археологические достопримечательности. Природная красота Крита захватывает дух, а пляжи не похожи ни на какие другие в мире. Вы полюбите наш прекрасный остров и, возможно, не захотите уезжать домой. c

Аренда автомобиля - это идеальный способ изучения острова. Если вы рассматриваете это вариант для вашего следующего путешествия по Криту, то мы будем рады ознакомить вас с нашим каталогом предлагаемых автомобилей и лучшими ценовыми предложениями “все включено” без скрытых платежей и дополнительных затрат. Также, здесь вы можете подробнее узнать какой автомобиль лучше выбрать для вашего незабываемого отдыха на Крите!

Нюансы при аренде автомобиля на Крите

Несомненно, существует много различий между вождением на этом острове и в вашей родной стране. Подготовка перед отъездом сделает процесс аренды более предсказуемым и ничего не сможет испортить вашу увлекательную поездку. Вот некоторые из различий, с которыми вы можете столкнуться.

Ограничения скоростного режима

Возможно вам придется двигаться немного медленнее, чем вы привыкли. Ограничение скорости на знаках указано в километрах, а не в милях в час. Запомните, что 80 км/ч равно 50 м/ч.

Поездка по национальной дороге Крита

Максимально разрешенная скорость на трассе 90 км/ч при отсутствии других знаков. Это может быть немного меньше, чем в других странах.

Дорожное покрытие

Большинство дорог на Крите в отличном состоянии, особенно в горных районах.

Проезд

Маневр, который называется обгоном в разных странах мира, на Крите может отличаться от того, к чему вы привыкли. Дороги здесь относительно узкие, в том числе национальное шоссе. Это означает, что вам придется проехать, выехав на полосу встречного движения, несмотря на разметку. Вас пропустят таким же образом, независимо от того, есть сплошная белая линия или нет.

Ожидается, что водители, когда их обгоняют, съезжают на обочину дороги, чтобы дать проезжающему транспортному средству больше места для проезда. Просто будьте осторожны, чтобы другая машина не была припаркована на обочине дороги, когда вы перестраиваетесь, чтобы пропустить другого водителя.

Нередко туристы специально съезжают на обочину дороги, чтобы запечатлеть великолепные виды или уточнить маршрут.

Заправки

Есть некоторые отличия, о которых вам необходимо знать, прежде чем отправиться на Крит и сесть за руль. Первое заключается в том, что большинство заправочных станций закрываются к 9 часам вечера, а в воскресенье закрыты вообще, поэтому позаботьтесь о заправке автомобиля заблаговременно, особенно если вы планируете ранний выезд. Некоторые заправочные станции рядом с аэропортами и на национальной трассе открыты 24 часа в сутки.

Еще один важный нюанс - не все заправки принимают к оплате кредитные карты. Убедитесь, что у вас есть наличные на этот случай.

Пешеходы

Вождение в некоторых частях острова будет совсем не похоже на вождение в вашем родном городе. Не все участки дороги оборудованы тротуарами, поэтому будьте особо внимательны в таких местах. Это особенно важно в пик туристического сезона. Также будьте готовы к тому, что дорогу могут переходить не только люди, но и животные.

Арендованный автомобиль в Критской деревне

Если вы привыкли к езде только в большом городе, вас сильно удивит, что животных часто оставляют на обочине, чтобы они ели траву, которая там растет. Чаще всего это овцы и козы, поэтому будьте осторожны за рулем.

Движение

Как и в большинстве своем, в крупных городах движение может быть довольно интенсивным. Так как автомобиль является основным средством передвижения на острове, то могут возникать пробки, особенно в пик туристического сезона, так как на дорогах все больше людей, наслаждающихся красотой нашего острова.

Во разгар сезона большинство водителей такие же, как вы - они арендовали автомобиль, чтобы исследовать остров.

Общие правила поведения на дороге

Если позади вас кто-то подает сигнал светом фар, то это не значит, что вас просят остановиться. Автомобиль, двигающийся за вами, сигнализирует, что хочет совершить обгон и просит пропустить его.

Также, в горной местности будьте внимательны к камням на проезжей части, они могут попасть туда после сильных дождей.

Не удивляйтесь, если мопеды и мотоциклы будут совершать обгон справа от вас.

Главная дорога в Критской деревне

Это лишь некоторые нюансы, которые могут возникнуть при аренде автомобиля и вождении на Крите. Как только вы привыкните к специфике вождения на острове, то будете рады, что сделали выбор в пользу аренды автомобиля.

Здесь, на Крите, есть что исследовать, и идеальный способ сделать это - разработать свой собственный план и быть готовым к неожиданным событиям.

Rent-a-Car-Crete.ru - Аренда авто на Крите
Greece, Iraklion, Nidas, 1 Крит, Греция, 71307
+30 2810 240120
$
+30 2810 240120
способы платежа Protected by Sectigo SSL eurobank
EOT sign
Cookie & Политика Конфиденциальности
Rent-a-car-Crete.ru © Все права защищены.
Созданный Майклом Harry Anapliotis